Джунгли кадры из фильма
Jungle
Австралия, Колумбия

Славянка1 (Москва)    8.04.2018 - 14:57
Ничего особенного в этом фильме нет. Можно посмотреть, а можно не смотреть. Ничего не потеряете.
Демир Север   12.01.2018 - 16:25
Всем, кому понравился этот фильм, будет интересна картина
"Rescue Dawn / Спасительный рассвет" 2006 года.
Режиссер: Вернер Херцог
Astoriya_1   12.01.2018 - 11:15
Трое беспечных любителей свободной жизни, которым чуждо торчание дома и семейный быт, легко соглашаются на предложение первого встречного отправиться в джунгли, не имея ни особой подготовки, ни навыков выживания в дикой природе. Видимо, надеются на опыт нового знакомого, которого иначе чем мутным и не назовешь. Результат такого безбашенного путешествия предсказуем и трагичен. Редклифф выложился на 100 процентов, ему веришь. Игра остальных так же интересна и ярка. Лишними на мой взгляд, были видения изможденного Йосси, или скажу так, их было многовато, отвлекали от основной сюжетной линии. Рекомендую к просмотру искателям приключений на свою пятую точку. Может, этот фильм их хоть чему-то научит:)
Егоръ 11 (Минск)    19.12.2017 - 10:38
Рейтинг 7.5 / 4 голоса (с учетом моего, до этого было 6,67).
Как телемылу.
При этом в ОБСУЖДЕНИЕ все отзывы положительные...
Кому не нра, так хоть попытайтесь внятно объяснить почему.
По мне так фильм то годный к просмотру по всем параметрам.
Начиная от темы (выживание) до конкретной реализации в виде мимики, света, звука и т.д.
Alex (москва)    4.12.2017 - 08:38
Посмотрели вчера эту картину. Хорошее кино. Тема не новая,но все же смотрится интересно. При просмотре ,вспомнился какой-то старый фильм о том,как самолет терпит бедствие и выживает одна пассажирка,которая пробирается сквозь джунгли. Стала говорить о моменте,где ее кто-то кусает и под кожей появляются личинки,она их выковыривает какой-то проволокой(если не ошибаюсь,дело было в 80-х,плохо помню) и через пол часа,наблюдаю тот же момент в этом фильме-)). Значит личинки существуют-))). Тогда я была ребенком и меня поразил этот момент. В целом же,фильм достойный внимания,с хорошей актерской игрой,красотой джунглей. В финале,когда герой Редклиффа,выползает из под коряги,сразу было понятно,что оператор,для красоты финала предпочтет,довольно популярный прием,что первый друг уезжает, второй в изнеможении встает,крикнуть не может,последний поворот и друг в лодке оборачивается и видит гл.героя... Может так и не было,но для красивости сюжета-хорошо.Еще было как-то непонятно,как герои так легкомысленно не подготовились к походу в джунгли.... Это же не пикник на обочине... Даже в то время,это было понятно. Собственно,за свое легкомыслие ,они и платили. Поставлю фильму крепкую 4-ку,вычитаю балл за вторичность сюжета(таких лент не мало,есть лучше),для меня он немного затянут был,и мне не хватило драматизма в картине. Но повторюсь,фильм достоин внимания, но дома-)))).
Эния   1.12.2017 - 22:49
№3 Анастасия77
Посмотрела. Захватывающе... только не понятно - кто же такой Карл ? Мошенник? Аферист, злодей, маньяк?
Скорее всего нацистский преступник. Просто в фильме актёр играл относительно молодой. А вот цель Карла и для меня осталась загадкой. Может поиск золота, но зачем ему спутники-несмышленные ребятки. Денег, вроде, он не много с них взял...
Анастасия77 (Санкт-Петербург)    1.12.2017 - 09:26
Эния   28.11.2017 - 22:17
Спасибо за рецензию. Посмотрела, получила огромное удовольствие. Истинное художественное произведение, основаное на реальных событиях. Замечательная музыка, съёмки природы, психологические моменты главного героя.
alex--1959   24.11.2017 - 10:04
Великолепный фильм, очень красивые съёмки, прекрасная тропическая природа! Отличная игра актёров создает ощущение полной реальности происходящего на экране. Очень понравилась работа Дэниэла Рэдклиффа и Томаса Кречмана! Сюжет держит в напряжении на протяжении всего фильма! Очень советую всем, кто не смотрел, обязательно посмотреть этот чудесный фильм. Удовольствие от просмотра фильма — ГАРАНТИРОВАНО!

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
боевик, фильм-катастрофа