Реальный Рокки кадры из фильма
Chuck
2016
ваш голос будет первым

Nikola Volkov (Тамбов)    24.01.2018 - 18:54
Все знают киноискорию про мужественного боксёра Рокки Бальбоа. Но не все знают, что у Бальбоа был прототип...
Впрочем, с Рокки у Чака Вепнера было мало общего. Фильм показывает его историю без прикрас. Мы видим, как "парень с улицы", став суперзвездой из-за яркого боя с Мохаммедом Али, буквально "слетает с катушек". Нахлынувшая популярность погружает его во все тяжкие, но слава-вещь непостоянная...
Очень тяжёлый, жизненный фильм. История о том, как легко, поддавшись сиюминутным радостям и соблазнам, потерять всё, что было тебе дорого. И о том, как тяжёло потом снова обрести своё место в жизни.
Чак Вепнер-это отнюдь не безукоризненный "рыцарь без страха и упрёка", коим изображён Рокки Бальбоа. Это человек с полным набором недостатков и пороков. Его история-это не кино, а жизнь.
История жизни Вепнера-это урок. Урок о том, как важно беречь и ценить дорогих тебе людей. О том, как важно не поддаваться соблазнам славы.
Всё это показано достоверно и глубоко. Моя оценка этому фильму: 9/10

биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018
Дания, Исландия, 2017
детский фильм
Малайзия, США, 2014
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Япония, 2015
сказка, экранизация