Реальный Рокки кадры из фильма
Chuck
2016
ваш голос будет первым

Nikola Volkov (Тамбов)    24.01.2018 - 18:54
Все знают киноискорию про мужественного боксёра Рокки Бальбоа. Но не все знают, что у Бальбоа был прототип...
Впрочем, с Рокки у Чака Вепнера было мало общего. Фильм показывает его историю без прикрас. Мы видим, как "парень с улицы", став суперзвездой из-за яркого боя с Мохаммедом Али, буквально "слетает с катушек". Нахлынувшая популярность погружает его во все тяжкие, но слава-вещь непостоянная...
Очень тяжёлый, жизненный фильм. История о том, как легко, поддавшись сиюминутным радостям и соблазнам, потерять всё, что было тебе дорого. И о том, как тяжёло потом снова обрести своё место в жизни.
Чак Вепнер-это отнюдь не безукоризненный "рыцарь без страха и упрёка", коим изображён Рокки Бальбоа. Это человек с полным набором недостатков и пороков. Его история-это не кино, а жизнь.
История жизни Вепнера-это урок. Урок о том, как важно беречь и ценить дорогих тебе людей. О том, как важно не поддаваться соблазнам славы.
Всё это показано достоверно и глубоко. Моя оценка этому фильму: 9/10

мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
мелодрама, музыкальный фильм
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
боевик, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Норвегия, Швеция, 2018
Гонконг, Китай, 2018