Лара Крофт кадры из фильма
Tomb Raider
Расхитительница гробниц: Лара Крофт

Да, не та Лара, не та.... Но тем не менее задумка команды вполне понятна, больше реалистичности, героиню приблизить к подростковой аудитории, дабы завлечь больше зрителей. В целом смотреть можно, только не сравнивая с Ларой предыдущей. А и в игру я не играла, поэтому мне легче )

Фильм не очень, но разок глянуть можно.

"Душераздирающее зрелище", как сказал бы некий мультяшный ослик. В стремлении к реалистичности создатели фильма сами себя перемудрили. Ну вот зачем выкидывать из экранизации всю магию, которая была в игре-первоисточнике?

Про главную героиню вообще говорить не хочется. При всем уважении к Викандер (а в "Агентах А.Н.К.Л" она мне нравилась), Лара Крофт - не ее роль. И дело тут, прошу прощения, не в размерах. Лара - это Искательница Приключений с большой буквы. Это роковая женщина, харизма которой сшибает с ног так же верно, как ее пистолеты.
У НеоЛары я этого в упор не увидел. Даже зачатков характера будущей Лары. Потому что есть упорство и целеустремленность, которые двигали Классической Ларой, а есть "назло кондуктору, возьму билет и пойду пешком". Именно по этому принципу действует НеоЛара (одна сцена в ломбарде чего стоит!).

Узнал про этот фильм. Заинтересовался. Стал искать в интернете. Нашёл. Но это оказался 2001 года.
Стал искать дальше. Нашёл. Но это оказалась экранная копия. Понравился больше. И возникло желание посмотреть в кино.
И Алисия понравилась больше, чем, Анжелина. Хотя не исключаю, что во многом в это заслуга режиссёра.

Алисия Викандер собирается утереть нос Анджелине Джоли? Ну посмотрим :-)

комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020