Секретное досье кадры из фильма
Post, The

Егоръ 11 (Минск)    28.06.2018 - 08:28
В фильме не наша тема.
У нас ценность газеты определяется 2 параметрами:
1. Горит.
2. Мягкая бумага.
Содержание газеты... Хм. Помню газету "Труд" в те же 70-80е годы. Читали только узкую полоску на последней странице. Там были короткие прикольные заметки.
Alex (москва)    29.05.2018 - 08:27
Достаточна ,,сухая,.картина. О чем она? Для кого она? Да как о чем, о все той же американской демократии,все правдивой и всепобеждающей.... В правительстве сидят плохие дяденьки,которые посылают на заведомо,проигрышную ,войну своих парней,но пресса,опубликовавшая секретное досье,в лице ,Вашингтон Пост и Нью-Йорк Таймс ,конечно же побеждает в итоге т.к. пресса в Америке свободна.-))) Аллилуйя! Так для кого же эта картина,да прежде всего для самих американцев,как елей на сердце,мол только у них может быть такое. Только у них такая свобода слова,да свобода всего.... Финальный проход героини Стрип из суда-сквозь гордые,женские лица (тема дня)+-))). В ленте,практически минимум информации о самом расследовании,главное -это борьба ,сначала,за выживание газеты,а затем за публикацию того самого досье. Если вспомнить,. В центре внимания,. то эта картина,сильно ей уступает. Игра актеров. Хэнкс выписан и сыграл хорошо,а вот Стрип(которая мне очень нравится) здесь мне не очень...-(( Да ей играть то нечего было. Больше половины фильма играет растерянную тетеньку,пытающуюся сохранить газету,как семейный бизнес и потом-оп-принимает решение о публикации,рискуя практически всем... Тема женщина в бизнесе,у власти(среди одних мужиков-это в картине отлично выписано,прям на злобу дня сегодняшних скандалов в Голливуде-тема сексизма )так актуальна для Америки сейчас,наверно поэтому фильм номинировали и Стрип на Оскар. Может поэтому героине Стрип отведено больше экранного времени,чем герою Хэнкса. Зачем?.. Собственно,Хэнкс и Стрип сыграли хорошо,но это не лучшие их роли..-((Вначале я написала,что картина сухая,потому что в ней не хватает,драматизма,динамики,лиричности,музыкального ряда-как сухая заметка в газете. И очень ,и очень много ненужных диалогов-болтовни. Это болтовня,ее нагромождение,вызывает скуку. На мой взгляд-это самая слабая картина из номинированных на Оскар в этом году. Вот так. Хотите смотрите,хотите нет. Но я не в восторге.
Глинт-вейн   15.05.2018 - 14:12
Достойный фильм, смотрится на одном дыхании. Странно, что еще ни одного отзыва. Блистательная Мерил Стрип в роли хозяйки одного из самых влиятельных издательств в штатах, которая отважилась бросить вызов правительству. Пресса должна быть независимой и объективной, люди должны знать правду. Тем более ту, которая напрямую влияет на их жизни и судьбы.

Секретное досье (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018