Большая игра кадры из фильма
Molly's Game

Наталья Р.   29.07.2018 - 11:18
Очень страшный фильм. Несмотря на оптимистичный финал для героини, по сути - просто кошмар. Вся рефлексия гг по поводу ее оправдания, несмотря на искренность, вроде бы как реальную, не делает ее менее преступной, чем она была на самом деле. Я понимаю, что в какой-то момент ей стало страшно от содеянного, возможно и прочитанная пьеса сыграла свою роль, поэтому ее признание себя виновной, чтобы сохранить своё «честное» имя, все, что у неё осталось, по её же словам, это и, на тот момент, самобичевание, и попытка «сыграть в благородство» (подспудное, неосознанное самой героиней), и раскаяние, не понять, правда, насколько глубокое и искреннее, все перемешано... А итог? Судья оправдал, причём как-то странно оправдал, приведя пример про плевок до Уолл-стрит, то есть решил свои личные проблемы и комплексы реализовать оправдательным приговором мошеннице. Типа, им пофигу, у них и так бабла много, переживут, что их немного пощипали... типа, понятно, почему Вы начали мошеничать, много не намошенничали, идите, гуляйте, ну, там, штрафы заплатите, работы не будет, придётся немного потерпеть и пострадать, ну, да ладно... трындец. А дальше что? Если дали «зелёный свет» пониманию другим преступникам, что их за подобное тоже не посадят... создали прецедент, как говорится...
Имхо, конечно же.
Царапкина Светлана   21.05.2018 - 20:16
Фильм крепко держит/будоражит до самых титров, я ожидала, что 140 минут не выдержу и - приятный сюрприз - не смогла оторваться, всплакнула даже в конце вместе с Кевином Костнером... Во-первых, рекомендую друзьям, во-вторых, посмотрю ещё после перерыва, внесу его, так сказать, в свой киноманский плейлист.
Джон Доу (Скрэнтон)    8.03.2018 - 22:22
№1 Ева98
Фильм вполне неплохой, правда в одиночку его смотреть скучновато.
Смотрел в одиночку - не скучно. :)
Очень динамичный фильм. Иные фильмы в жанре детектив-триллер продолжительностью почти в два с половиной часа без перерывов типа кофе-брейк высидеть невозможно. Но лично я только курил интенсивнее :)
Так что 10/10. Режиссура, актриса... Книгу не читал, но, наверное, сценаристу не пришлось много "перелопачивать" - уж больно личность героини неординарная.
А уж принесла ли реальная героиня пользу или вред обществу - дело десятое.
Ева98 (Москва)    20.01.2018 - 01:29
Фильм вполне неплохой, правда в одиночку его смотреть скучновато. Но для компании самое оно :3 Нашла в хорошем качестве и без хромой озвучки туточки - http://kinogohd3d .tk/film/50411/ (пробел уберите). Пользуйтесь, не благодарите (^_^)/

Большая игра (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

боевик, приключения, триллер
Малайзия, 2018
комедия, триллер
Великобритания, 2018
биография, драма, комедия
США, Франция, 2018
боевик, криминальный фильм, научная фантастика, триллер
боевик, драма, криминальный фильм
Япония, 2017
семейное кино, сказка
мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
мелодрама, музыкальный фильм
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер