Недруги кадры из фильма
Hostiles

Недруги (2017): смотреть фильмы онлайн
Недруги:

Джесси Племонса убивают уже во втором фильме с Кристианом Бейлом на этой неделе... прям аж невыносимо смотреть на такое безобразие!
))) Шучу, просто на днях это второй фильм смотрю с Кристианом Бейлом, первый "Власть", там Бейла не узнать. А Племонса-душку, и там убивают, причём так внезапно, аж подскочил на диване))), редиски нехорошие.
Фильм "Недруги" - очень понравился, рекомендую, очень красивый и душевный, жесткий, но временами накатывают слёзы за людские страдания, 5 из 5.

№2 Борис Нежданов
Фильм неплохой, съёмки очень красивые. Интересно, что оператор тут японец. Но, по-моему, фильм слегка растянут.Завязка обещало очень жёсткую драму, но дальше пошла сплошная политкорректность. Как в сценах с индейцами, так и с капралом-негром. Сложно поверить, что такое могло быть в те годы. Главный герой Джозеф Блокер яростно воевал всю жизнь с индейцами, но как-то слишком быстро для зрелой и сложившейся личности проникся к ним уважением и проявил даже гуманизм (хотя подобная переоценка ценностей в принципе возможна). А к финалу в фильме, заявленном как вестерн, жанр явно сместился в сторону мелодрамы. Надо полагать, что Джозеф и Розали в будущем будут вместе: не случайно же он после проводов вскочил в последний вагон уже тронувшегося поезда, в котором уезжают Розали и взятая ею на воспитание осиротевшая девочка-индианка.
Вообще то... мальчик))

Фильм фактурный, объёмный. Немного растянут.
Много диалогов, которые должны отображать суть, мысли человека. Но главный герой статичен. Он меняется под тяжестью потерь. И то очень непонятным образом. Для меня более сильной была в фильме женщина, его дух, её выдержка.
Красивые съёмки, оператор настоящий мастер. Однако, "Поезд на Юму", мне понравился гораздо больше, хоть Кристиан Бейл - талантливый и разноплановый актёр.
Конечно, в фильме нестыковки
Чёрный капрал, вождь индеецев, со слов генерала болен раком. Тогда об этом не слышали, просто понимали, что человек умирает. Может дело в переводе? Кстати, фильм надо смотреть с субтитрами, много диалогов на языке индейцев и без синхронного перевода.

Сильная режиссура, хороший сценарий, звезды в главных ролях. Один из лучших вестернов за последние 10 лет. Интересно, что сценаристы не постеснялись перенести кровавые разборки на Диком Западе из фильмов о 1870-ых в фильм об уже вроде бы не Диком Западе 1890-х.

приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
научно-популярный
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм