Дождливый день в Нью-Йорке кадры из фильма
Rainy Day in New York, A
2019

Посмотрел вчера. Ну Вуди Ален по прежнему на высоте, как мне кажется. Может не так смешно, как раньше, когда он сам в своих фильмах играл, но с тонкой иронией все в порядке. И джазовая музыка как фон...

Как же отличаются фильмы Вуди Аллена от современного мейн-стрима. Двое молодых людей-студентов назначали свидание в Нью-Йорке, юноша хотел показать девушке Манхэттен (привет одноименному фильму Вуди Аллена). Но у девушки было собственное задание - взять интервью у популярного режиссера для студенческой газеты. Большая часть повествования идет под аккомпанементы дождя. Но только ли дождь расстроил встречу влюбленных? Режиссер открывает для зрителя и закулисье киномира. Юная корреспондентка отправляется на встречу с режиссером, погружается в мир его профессиональной рефлексии, когда он чуть не испортил пленку своей картины. Сам творец называет свою творение "экзистециональным дерьмом" и покинул киностудию. В поисках его девушка встречает кинозвезду, едет с ним к нему домой, раздевается (не до конца), но тут звонит в дверь его бывшая подруга. И кинозвезда велит девушке спрятаться (привет "Ночи Кабирии"). Там кажись есть похожая сцена. А на улице сильный дождь. Но девушка находит плащ, одевается и бежит оттуда.
Тем временем юноша тоже оказывается в тисках киномира. Попадает на площадку, где снимает его знакомый студенческий фильм, он встречает свою знакомую девушку, его просят сняться и поцеловаться вместе с ней. Но расстроил ли именно дождь свидание героев? Они встретились после дождя, но парень расстался с девушкой. Вот такой конец по ходу повествования меня лично удивил.

А в кино я и правда ходила на фильм, но только обдумываю пост, чтобы был содержательный. Напишу позже свои впечатления.

№3 Усатова Мария
Для меня Вуди Аллен навсегда останется великим

жив ведь он

№3 Усатова Мария
Грустно,очень грустно,что неблагодарные потребители,которые жевали как жвачку искусство кино Аллена вместе с поп-корном устроили такую охоту на ведьм и не дали гению снять может быть последний фильм.Для меня Вуди Аллен навсегда останется великим,все фильмы любимые и никто не заставит в этом успмниться.
А почему именно грустно? Я вот в кино сейчас на фильм собралась. Может хотя бы два слова о фильме сказали, чем грусть наводить.

Хочу в кино и пойду на этот фильм. Дожди у нас, надеюсь, прошли. И надеюсь только лицезреть "Дождливый день в Нью-Йорке" и мастерство великого Вуди Аллена - последнего из могикан "золотой поры Голливуда".

Ждем-с

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018