Дождливый день в Нью-Йорке (2019)

Всего сообщений: 12

обсуждение

№ 1   Усатова Мария  25.09.2019, 18:00
Ждем-с

№ 2   Т-татьян@  11.10.2019, 13:48
Хочу в кино и пойду на этот фильм. Дожди у нас, надеюсь, прошли. И надеюсь только лицезреть "Дождливый день в Нью-Йорке" и мастерство великого Вуди Аллена - последнего из могикан "золотой поры Голливуда".

№ 3   Усатова Мария  11.10.2019, 20:18
Грустно,очень грустно,что неблагодарные потребители,которые жевали как жвачку искусство кино Аллена вместе с поп-корном устроили такую охоту на ведьм и не дали гению снять может быть последний фильм.Для меня Вуди Аллен навсегда останется великим,все фильмы любимые и никто не заставит в этом успмниться.

№ 4   Т-татьян@  12.10.2019, 10:58

№3 Усатова Мария
А почему именно грустно? Я вот в кино сейчас на фильм собралась. Может хотя бы два слова о фильме сказали, чем грусть наводить.

№ 5   larisssa  12.10.2019, 17:42

№3 Усатова Мария
Для меня Вуди Аллен навсегда останется великим

жив ведь он

№ 6   Т-татьян@  12.10.2019, 23:43
А в кино я и правда ходила на фильм, но только обдумываю пост, чтобы был содержательный. Напишу позже свои впечатления.

№ 7   Т-татьян@  13.10.2019, 20:05
Как же отличаются фильмы Вуди Аллена от современного мейн-стрима. Двое молодых людей-студентов назначали свидание в Нью-Йорке, юноша хотел показать девушке Манхэттен (привет одноименному фильму Вуди Аллена). Но у девушки было собственное задание - взять интервью у популярного режиссера для студенческой газеты. Большая часть повествования идет под аккомпанементы дождя. Но только ли дождь расстроил встречу влюбленных? Режиссер открывает для зрителя и закулисье киномира. Юная корреспондентка отправляется на встречу с режиссером, погружается в мир его профессиональной рефлексии, когда он чуть не испортил пленку своей картины. Сам творец называет свою творение "экзистециональным дерьмом" и покинул киностудию. В поисках его девушка встречает кинозвезду, едет с ним к нему домой, раздевается (не до конца), но тут звонит в дверь его бывшая подруга. И кинозвезда велит девушке спрятаться (привет "Ночи Кабирии"). Там кажись есть похожая сцена. А на улице сильный дождь. Но девушка находит плащ, одевается и бежит оттуда.
Тем временем юноша тоже оказывается в тисках киномира. Попадает на площадку, где снимает его знакомый студенческий фильм, он встречает свою знакомую девушку, его просят сняться и поцеловаться вместе с ней. Но расстроил ли именно дождь свидание героев? Они встретились после дождя, но парень расстался с девушкой. Вот такой конец по ходу повествования меня лично удивил.

№ 8   Tromb  21.10.2019, 08:39
Посмотрел вчера. Ну Вуди Ален по прежнему на высоте, как мне кажется. Может не так смешно, как раньше, когда он сам в своих фильмах играл, но с тонкой иронией все в порядке. И джазовая музыка как фон...

№ 9   LUDA-BABITE (RIGA)  28.10.2019, 21:06
Понравился фильм. обязательно пересмотрю эту милую мелодраму, когда озвучат русские актеры. всё же тяжело читать субтитры и смотреть игру актеров одновременно. Чуть не уснула под шум дождя и грустную музыку в начале фильма, в удобном кресле кинотеатра , но сюжет захватил меня и стало интересно , как сложатся отношения главных героев.

№ 10   Марина1969  4.11.2019, 21:19

№8 Tromb
Ну Вуди Ален по прежнему на высоте, как мне кажется. Может не так смешно, как раньше...

Думаю, по отношению к некогда более-менее добротному режиссеру, это все равно как сказать, смотрите - он сам еще ходит, без ходунков..))

Несмотря на утренний сеанс, за 15мин до начала было всего 6 билетов.
Народ, утомленный отсутствием хорошего кино, идет на Аллена, что бы тот ни снял.
А снял он...
Довольно изящно, фирменный стиль присутствует, любимая Вуди музыка 20-х гг в наличии.

Однако: о чем фильм?
Если в период раннего творчества он здорово умел препарировать отношения полов, напр., "Энни Холл", смотришь и думаешь, да, так и есть, отношения рушатся из-за мелочей и взаимной усталости.
Потом был интересный период творчества, когда сильно занимала достоевщина и он тянул тему убийства и наказания или отсутствия этого наказания через несколько фильмов, напр., "Матч-пойнт".
Бывало у него и особо ни о чем, но все же - магия! Например, "Магия лунного света".

За что похвалить Аллена в этим фильме, не поняла.
Безумно раздражает главная героиня с ее утрированной мимикой. Ну не хлопочут так лицом даже законченные идиотки.
Но что сходила, не пожалела - на безрыбье и это пойдет.

№ 11   olguna (СПб)  4.11.2019, 22:17
Фильм очень понравился, он, как и большинство фильмов Вуди Аллена, легкий, с юмором. Правда, пришлось сидеть в кинозале на первом ряду (свободных мест в зале не было!), но погружение в интересный сюжет позволило быстро забыть о неудачных местах. Несмотря на преклонный возраст, Вуди Аллен продолжает создавать отличные картины!

№ 12   Т-татьян@  5.11.2019, 19:49

№11 olguna
Надо же. А я одна купила билет на фильм и в назначенное время для меня одной включили фильм. Сидела в пустом зале. Минут через 30, после блока рекламы, но фильм уже начался, вошла парочка. И всё.
И кстати, была суббота. Выходной день.
№10 Марина1969
За что похвалить Аллена в этим фильме, не поняла.
За нормальное кино без секса и насилия, с элементом юмора, с джазом. А с возрастом видимо и Аллену надоели фильмы типа "Всё что Вы хотели знать о сексе..." Захотелось снять просто о человеческих отношениях.

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: //www.kino-teatr.ru/kino/movie/hollywood/128415/forum/