Я сражаюсь с великанами кадры из фильма
I Kill Giants
Я убиваю великанов
Великобритания, США
  10 / 1 голос

Alex (москва)    13.06.2018 - 09:55
Фильм ,действительно,хорош. И действительно,напоминает ,,Голос монстра,.. Согласна с предыдущим постом 1-глубокий,тонкий,трогательный,искренний. Фильм не уходит в спецэффекты (поэтому многим он покажется тягучим,медленным), а углубляется в драму жестокости мира. Хорошо показан разрыв между родителями,не желающими или не хотящими достучатся до своих чад и детьми,погрузившимися в компьютерный мир. Итак. Фильм психологический,любителям чистого фэнтези не сюда. Но он не для широкой публики,а мне такие фильмы нравятся-))).
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    2.04.2018 - 21:51
Посмотрел сведения на Кинопоиске, и оказалось, что режиссёр этого фильма датчанин. И похоже, что это его первый полнометражный фильм, среди более ранних его работ указаны только короткометражки.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    2.04.2018 - 17:07
Даже удивительно, что по мотивам комикса можно сделать такой глубокий и психологически тонкий фильм. В нём совершенно не чувствуется привычной гламурной голливудщины. Впрочем, он и не чисто американский: в постановке участвовали Канада, Англия, Бельгия. Фильм сразу напомнил мне "Мост в Терабитию" и "Голос монстра". Серьёзное кино с внешними приметами подростковой фэнтези. Очень хорошая актёрская игра и операторская работа, спецэффектами не перегружено, чувствуется атмосфера. Любопытно, что фильм, едва вышедший в кинопрокат, уже есть в Интернете в хорошем качестве. Без дубляжа, правда, но с русскими субтитрами в отдельном файле. Это даже хорошо, поскольку качество дубляжа у нас в большинстве случаев далеко не лучшее и редко достигает уровня советского дубляжа.

Я сражаюсь с великанами (2017): пресс-центр >>

Великобритания, Германия, Испания, 2017
криминальный фильм, мелодрама, приключения, триллер
Германия, Канада, США, 2018
Австрия, Германия, Франция, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
драма, криминальный фильм, мистика, экранизация
Испания, США, Чехия, 2017
приключения, семейное кино, сказка
Словакия, Хорватия, Чехия, 2016
Китай, 2018
Литва, Россия, 2018
мистика, триллер, фильм ужасов, фэнтези
комедия, приключения, фэнтези, экранизация
Бельгия, Великобритания, Испания, Португалия, 2018