Люцифер кадры из фильма
Lucifer
2015-2020

Люцифер (2015-2020): смотреть фильмы онлайн

Менталист - слабое подражание "Обмани меня". Нашли, с чем сравнивать "Люцифера"!

Если убрать всю чертовщину, то это будет похоже на слабый закос под Менталиста, где вместо Патрика Джейна – Люцифер Моргенштерн, а на месте Терезы Лисбон – Хлоя Деккер, а в остальном слабовато и примитивно.
Такое кино мне не нравится!

Просто великолепный сериал!

Алёна Шерст и Alex, спасибо за прекрасную дискуссию! С удовольствием читала бы вас дальше.

Том Эллис - очень классный! А какой голос!

Опять повтор вчерашних серий.

№35 Alex
Алена,я вам в личку написала.
ЭЭ ...сенкс! Я не всегда в ладу с модерацией личных кабинетов, так что сорри , ежели что.
Хотелось бы встречи Люцифера и вампиров - не помню было такое или я прохлопала, неужели сага прошла мимо них?))

Алена,я вам в личку написала.

№33 Alex
... - . А то мы все здесь засорим-)). Буду писать вам в личку- вы ж у меня в друзьях-))).
Ок, если что то да, в личку)
Пока что видимо дилемма, обсуждать подробности сериала это как спойлерить, тк последний сезон видимо не все посмотрели, и в тоже время это есть содержание разговора.
Божественные темы увы не получится не затрагивать, ибо сериал как раз о них.
Именно этим он и вызывал скандалы, тк у людей нет единого мнения и бога.
Это тем более курьезно, что люди с чего-то решают, что отвлеченное мнение каким-то образом затрагивает их самих.
Почему-то их не волнует что 2 плюс 2 это 4) а за этим больше истории и возможностей.

Антихрист это не дьявол же, это человек от женщины и дьявола, так ведь?
- Ну как я знаю. Любой,противившийся учению Христа,самому Христу,является антихристом. Здесь дело не в дитя дьявола и человека.Дух его возник еще на небесах,когда архангел Михаил вступил в борьбу с Дьяволом.Антихрист и есть дьявол,который должен явится в образе человека на землю. Но позднее,Антихристом стали называть и просто людей,которые действуют в интересах Сатаны,против церкви,против Христа.Человек возомнивший себя Богом,хотящий занять место его,место Христа.«Кто же он будет?»- спрашивает Иоанн об антихристе. «Ужели сатана? Нет, но человек некий, который воспримет всю его силу» (Беседа 3-я. Послание к Фессалоникийцам).В общем, я понимаю так,что антихрист,в прямом смысле слова, второе пришествие Христа,хочет заменить обманом на свое пришествие.Никому не известно, в каком году состоится второе пришествие Иисуса Христа, и никому, кроме Бога, неизвестен момент пришествия антихриста.А так,это уже имя нарицательное,любой человек противник Христа и выдающий себя за него,несущий лже учение-антихрист.-)). Как то так. Предлагаю вам перейти в личку при обсуждении здесь сериала. А то мы все здесь засорим-)). Буду писать вам в личку- вы ж у меня в друзьях-))).

№31 Alex
№ 30 Алёна Шерст -Да это не замечание.Я ,действительно,подзабыла демон там был или дьявол-))).Этот сериал лучше на его ветке обсуждать,я имею ввиду БЗ.Какой сезон вы уже смотрите Люцифера? Я все жду окончание 5 го сезона,посмотрела только первую часть в декабре прошлого года(хоть и вышли они в августе),остальные серии выйдут только в апреле 2021.
А я каюсь, что не помню демон или кто там был)
Смотрю уже 4й, удивило что там тема про негров и полицию и вуаля протесты через год блэк лайвз.
Ева чУдная, образ 100%, создана быть женой, а не желает, трагедия, не иначе.
И что в паре не всегда надо подстраиваться, это надоедает ( таким как Люци конечно).
Всесилен, а власть его мало интересует по сути, потому что наказывать оказывается не круто.
Да и власть это не наказание, сюрприз для многих)) видимо подводят к идеее что бог это не власть, а творчество и оно дано самим людям опосредовано... но не все способны им воспользоваться...
Много мыслей и выводов возникает, впрочем я довольна таким.
Психолог оказывается всегда прав в самом начале, ура науке, тоже забавно.
Паралелльно смотрю и читаю фанбазу Тома, и понимаю, что права, еслиб его выпустили ранее Шерлока ВВС, то он бы выстрелил тоже раньше, с другой стороны, в его основе как раз Шерлок и иже с ними.
Зайду на досуге на его страничку, хочу посмотреть его реальных детей.
Антихрист это не дьявол же, это человек от женщины и дьявола, так ведь?

№28 Alex
... -Я что-то может не поняла,но в БН Теннат играет Кроулли -демона,а не антихриста,тоесть не Люцифера,по-моему?Может я подзабыла? Но ,вроде,они там малыша спасают-воспитывают,чтобы дьявол не пришел на землю,объединяются по разным причинам,именно,для этой цели.

Ну я не про буквально иерархию, кстати не такая уж она незыблемая, вспомните хотяб Библию с ее Старым и Новым заветом, какая там пропасть как по сути, так и по характерам.
Не говоря про то, что ангел может быть падшим)
И если священные тексты писались и трактовались по-разному, то на мое скромное мнение ныне сериалы имеют еще больше возможностей.
Представьте, что такая идея как предотвратить приход дьявола -обаяшки тоже комична, и тоже стереотип, как повторю, это в духе британцев.
Но ок, замечание принято))

№25 САР-ГЕРЕЛ
Зачем нам повторяют вчерашние серии?
-Это вопрос к ТВ3-)))

№26 Алёна Шерст
... Закончу Люцефера и просмотрю для диалога Благие ) Тоже своего рода пародия на Люцифера, дескать вот так дьявол бы выглядел состарившись, как Теннант, это тем более забавно, что Люцифер молодой и красивый, а Благих он постарше, но с ощущением вечной молодости.

Роль дьявола хороша для маневров, особенно пародийных, что с него взять, можно сказать что в нем вся совесть человеческая отражена, а уж что может быть загадочней и изменчивей совести...
-Вот именно,в нем все наши пороки и на ком,как не на нем,тренироваться в сатире,высмеивающей в виде пародий,наши ,порой,сомнительные наклонности-))))

№22 Савонарол
... Теперь осталось все "отполировать" "Проповедником".)))
Да уж, там полировать и полировать - Американские боги еще в довесок ( насилие не терплю, поэтому бросила смотреть), в Люцифере хоть это как то более менее мягко.
Никак избавиться от религиозных поведенческих архетипов не могут видимо, так сие глубоко в них застряло, видимо формула грешу и каюсь -это национальное развлечение.
А с учетом, что у них антиинтеллектуальное общество, так вообще миссия про лицемерию. Лицемер- Люцефер)

№24 Alex
... -Да он есть,я там оставляла пост ,в свое время. Отзывов мало,но и здесь их капля в море-)))

.Очень вас понимаю и сочувствую-))).Но это ваш выбор-смотреть в оригинале-))).
Да, раз мой выбор( смотреть в оригинале, то уж конечно не жалеть, а сочувствовать.
Я уже и тактику разную применяла - например сначала смотрю на русском потом на англ, потом субтитры, с ними еще больше путаешься ибо переводят не то что говорят, но близкое по смыслу, иной раз умней чем оригинал, другой раз глупей, выбрали бы уже какойто один уровень, или для дебилов или для умниц, но нет никакой системы))

Люцифер (2015-2020): новости >>

боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов