Однажды в... Голливуде кадры из фильма
Once Upon a Time... in Hollywood
2019

Однажды в... Голливуде (2019): смотреть фильмы онлайн
Однажды в... Голливуде:

№191 Елена Геннадиевна Л.
Кто как понял (или не понял) этот фильм...
А мне в конце хотелось плакать. От благодарности к Тарантино. За то, что он спас эту девочку Шерон Тейт. Хотя бы в кино.
Браво, Елена Геннадиевна!

Сегодня ещё раз пересмотрел поединок Клиффа и Като - да, всё выверено до миллиметра. ТАК может снимать только АБСОЛЮТНЫЙ КИНОШНИК, а Тарантино он самый и есть.

Маленькая деталь - сообщение помшника о том, что Клифф непрост (убил жену и выкрутился) было первым ударом для Като. У него слегка поменялось выражение лица.

№ 198 Наталия Ивановна

Я жду (ждал) фильма об итальянской мафии. Но кажется будет продолжение Билла - и снова месть.

№203 Помпей
... ... Хорошо, прислушаюсь))
Я рад

№202 Виктор (ударением на первую гласную)
Добрый совет, добрый. Уж будьте уверены.
Не комплексуйте, а прислушайтесь (и вновь - Добрый совет))))
... Хорошо, прислушаюсь))

№201 Помпей
... ... Не добрый совет, а ехидный.
И как раз не путанно стараюсь объяснять, не точно некоторые, детские стишки, про "ГАЗ" в кв-ре))
Добрый совет, добрый. Уж будьте уверены.
Не комплексуйте, а прислушайтесь (и вновь - Добрый совет))))

№200 Виктор (ударением на первую гласную)
P. S. Не смотрите фильмы, которые Вам не нравятся (добрый совет).
Потом не нужно будет что-то, кому-то, путанно и неуверенно объяснять))))
... Не добрый совет, а ехидный.

[quote]№196 Помпей
... ... Простите, я не знал что у вас со слухом порядок.
... ...
А у вас? "В квартире - газ?"
Или как? "Водопровод?"
Воооот...

P. S. Не смотрите фильмы, которые Вам не нравятся (добрый совет).
Потом не нужно будет что-то, кому-то, путанно и неуверенно объяснять))))

Жаклин Сьюзен о трагедии, легшей в основу фильма.
Писательница, автор романа "Долина кукол", в экранизации которого снималась Шерон Тейт - Жаклин Сьюзен дружила с актрисой.
Цитирую по биографии Джеффри Вентуры "Жаклин" У меня в домашней библиотеке в этом издании:
Сьюзен Ж. Жозефина, Жаклин / пер. с англ. В. Ноздриной. - Москва: Интердайджест, 1993.
Вот что пишет автор биографии Сьюзен о гибели Шерон Тейт.
"Последнюю из "кукол" Дженнифер, которая кончила жизнь самоубийством играла Шарон Тэйт. Писали, что во время съёмок они с Джеки очень подружились. После смерти Джеки Рекс Рид поведал историю, от которой волосы встали дыбом. В один из летних дней 1969 г. Джеки отдыхала в бассейне отеля "Беверли Хиллз", как вдруг её позвали к телефону. Шарон приглашала подругу к себе поболтать и немного выпить. Неожиданно появился Рид. Джекки перезвонила Шарон и спросила, нельзя ли привезти его с собой. Та вокликнула: "Ради Бога!". Однако вместо того, чтобы отправиться в гости, Джеки с Ридом рано поужинали, заболтались и вообще отлично провели вечер. Это было 8 августа, а на следующее утро, когда Джеки с Ридом снова встретились в бассейне, Джонни Карсон им сообщил страшную весть: нынче ночью убили Шарон. ... Джеки побледнела как смерть - рассказывал Рид. Они вдруг отдали себе отчёт, что если бы накануне поехали к Ш. Тейт, наши фамилии тоже теперь красовались бы на страницах газет в траурной рамке. Это был один из тех счастливых случаев, что сопутствовали ей всю жизнь"

№17 kinoman019
... Безусловно. Вот смотрите - Тарантино в Кремле. Это знак. По закону третьего рукопожатия прискакала новость от Долина (мне). Есть такая мысля - 10-й фильм Тарантино будет отталкиваться от...
Советского кино. Слышали про один из его любимых фильмов (согласно тексту одного из его последних интервью)? "Человек-амфибия", который Тарантино посмотрел в детстве по телеку, не зная даже (по его словам), что фильм снят в СССР.
В принципе, Квентин Тониевич дёргал все практически горячие или горяченькие темы - расизм, фашизм, бандитизм, антисемитизм, вестерны, боевые японо-китайцы, итальянский неореализм и так далее. Не было у него Индии, мусульман и... СССР.
... Будет "Махабхарата" на территории СССР/России/ с актёрами мусульманами? ...Или: на азиатской части СССР с любимыми актёрами товарища Тарантино К.А. ... ))

Сегодня, или завтра (в ночь с 8 на 9 августа 1969) годовщина события, которое легло в основу сюжета фильма - убийство Шерон Тейт и её друзей.

№195 Егоръ 11
... Не надо орать.
... Простите, я не знал что у вас со слухом порядок.
Есть предрасположенность увидеть в чём-то нечто и вам дастся. Нету. Никакие телескопы/упражения не помогут.
... Как вы сказали? ... "КОНЦЕПТУАЛЬНОЕ, а дальше ... НЕПОЛИТКОРКТНОЕ? ... "
... Тэээкс, ... записал, ... спасибо за науку))

№194 Помпей
... ... А всё для того чтобы объяснить тонким ценителям искусства что смотреть на "чёрный квадрат" очень долго - опасно ! т.к. появляются голлюцинации, и воображение рисует виртуальный бред)) И хочется крикнуть в ухо "А-УУУ! Перед вами всего лишь чёрный квадрат!))
Не надо орать. Черный квадрат нарисован до Малевича. И имел концептуальное неполиткорктное название. (см.гугл).
Однако, здравствуйте.
Если разобрать фильм по составляюшим, то там действительно все очень хорошо. Вызывать непонимание/отторжение может только тема.

№189 Правдолюб1969
Что за садомазохизм - смотреть фильм, который не "не покатил", до конца? А потом лить здесь "крокодиловы слезы", жалея себя. "Бедняжку..")))))

Просто откровенно дрянненький фильмец, дотерпел его до конца, чтобы понять, за что ему кучу оскаров надарили?! Со словами ЛУЧШИЙ по всем жанрам?! Ну, понятно, голливудцы сами для себя снимают, сами же и присуждают себе статуэтки, тусуются, хвалят, интригуют, соперничают меж собой, одних и тех же суют на гл. роли, а вы чернь радуйтесь и завидуйте нам избранным)) Вообщем, все довольны, все смеются))

№191 Елена Геннадиевна Л.
Кто как понял (или не понял) этот фильм...
Вообще мне понятно. Альтернативная история голливудской трагедии показана. А плакать над тем, что Тарантино её хотя бы в кино спас, я не буду. Лично у меня в коллекции дисков есть последний фильм с Шерон Тейт, в котором она успела сняться - "Один из тринадцати" (вариация "12 стульев"). Я знала, что она погибнет. Я плакала над судьбой её героини из фильма "Долина кукол". Она умрет в финале ленты.
И согласна с Тыгдымом, что хорошо воссоздана атмосфера 1960-х. И прототип у юной актрисы есть - Джоди Фостер.
Про дубляж с ненормативной лексикой уже писала, но многим это нравится. А то, что многие ненормативные словечки вставлялись от балды, не думая о контексте, в котором они произносились, я уверена.
До сих пор не определилась с оценкой фильма. Ни +, ни - не поставила.
50 на 50. Есть положительные моменты, и есть отрицательные.

Однажды в... Голливуде (2019): новости >>

биография, драма, спортивный фильм
Испания, 2020
Австралия, 2020
Великобритания, Италия, 2020
Аргентина, 2018
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
драма, мелодрама, мистика, фэнтези
Германия, Франция, 2020
комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
драма, мелодрама, экранизация
боевик, драма, криминальный фильм