Мидуэй кадры из фильма
Midway
決戰中途島
2019
Гонконг, Китай, США

фильм понравился, как всегда у Роланда Эммериха монументальная работа и подход. Этакая гигантомания на трагедии и катастрофы. Хоть чересчур пафосно, но зрелищно и довольно масштабно (панорама) Подбор и игра актеров не на высоте, некоторые диалоги коробят ухо

[Преображение самурая Фучиды >>]После войны летчик Фучида преобразился: из самурая стал христианином.
Написал автобиографию "От Перл-Харбора до Голфофы".
В разговоре с Полом Тиббетсом про бомбардировку Хиросимы:
Вы правильно сделали. Вы знаете отношение японцев в то время, насколько они фанатичными были, они бы умерли за Императора ... Каждый мужчина, женщина и ребенок в случае необходимости сопротивлялись бы этому вторжению с палками и камнями ... Это было бы ужасно. Японцы знают об этом больше, чем когда-либо поймут американцы.

Фантастика!. Но смотреть только в кинозале

Да, у Эммериха много проблем с повествованием появилось. Хотя в фильме для меня оказалось больше плюсов чем минусов.

во всяком случае намного пучше современных русских фильмов о вов

№6 Юлия Понедельник
Ну, я считаю, такие фильмы без подготовки сложно смотреть в любом случае. Это же не документалка, где все объяснять.
Да смотреть то можно...
А смысл?
Ведь это же не обои на стене, а содержательное повествование.
Вот сейчас проверил... Пересмотрел несколько эпизодов из Мидуэй 76 г.
Благодаря умеренно плотному сценарию удалось 2-3 фразами объяснить кто такие Гэнда и Фучида. В чем их важность для проведения операции. А в Мидуэе-19 просто какие люди в униформе.
Кстати и униформа в М-76 нормальная. А в М-19 мятая и жеваная как у бомжей.
Единственное, что хорошее в М-19 - актеры.

№5 Егоръ 11

№ 4 Юлия Понедельник
Поняли потому что читали.
А так непонятно кто как почему.
Ещё желательнее читать ВМЕСТО этого фильма.
И смотреть... Есть же отличное кино, где все расставлено без мелькания "Тора. Тора. Тора", "Мидуэй" 76 г...
Вот в этом фильма понятно все что появилось в кадре.

Я не знаю, что там были за женщины, но я отлично поняла про водоочиститель (точнее, опреснитель морской воды) и AF. Правда, я до этого книгу Лорда читала и много всяких статей в Инете по теме. Там все очень понятно.
А фильм мне понравился. Очень зрелищно, атмосферно. Акценты расставлены правильно. Только желательно до этого что-нибудь про битву почитать.

Дешевка китайская. Диалоги настолько тупые и примитивные, что если не смотреть на экран, то нельзя понять это японцы или американцы между собой разговаривают.

Предыдущий оратор правильно сформулировал диспозицию.
Ожидал римэйк фильма 76 г., но авторы сценария старательно избежали всего, что можно было сказать: "там это самое изобразили вернее"...
Ничего "этого самого".
Все новое и в объемах, что хватило бы на 3 отдельных фильма или сериал.
Но при этом так натолкали фильм инфой, что порой главное стержневое терялось...
К примеру, после просмотра спросил у женщин: поняли про водоочиститель и АФ. Нет! Они вообще не поняли о чем я спросил. Потому что тему дешифровки размазали музыкантами, домашними тапками, дифирамбами и пафосом...

А ЭТО - вообще не фильм. Фильм "Мидуэй", это 1976 года. А данный "экспонат" - дешевая КОМПЬЮТЕРНАЯ СТРЕЛЯЛКА.

приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
научно-популярный
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм