Аферистка кадры из фильма
I Care A Lot
Мне не всё равно
2020

Нам очень комедия понравилась. Актеры главных ролей Мега круты, Пайк мне еще с исчезнувшей полюбилась, а Динклейдж естественно с игры престолов. Тут кстати противостояние его героя Лунева героине Марле, похоже на отношения Ланистера и Серсеи:)

Конец вообще порадовал, мы до последнего думали, что все закончится по-другому.

Максимально дырявый фильм))

№5 Aries
"Аферистка".
Криминальный триллер с элементами социальной драмы.
Музыка в фильме и цветовые схемы некоторых сцен - супер.
Добрый вечер.
Извините. Вот это можно оставить.
А прочее раскрывает сюжет. Фильм будет не интересно смотреть.

"Аферистка".
Криминальный триллер с элементами социальной драмы.

О двух симпатичных мошенницах из компании по опекунству, которые с помощью полиции, суда и подкупленных медиков "закрывают" пожилых людей в дома престарелых и даже в психушки и получают контроль над их деньгами, недвижимостью, автомобилям, ювелиркой, картинами и другим ценным имуществом.

Однажды им крупно не повезло: они упекли в пансионат маму главаря русской мафии.
После этого для главных героинь и некоторых второстепенных персонажей началась жесть.
Молодую мошенницу избили и оставили на полу в крови с включёнными конфорками газовой плиты, чтобы дом взорвался и сгорел.
Старшую хотели утопить в машине в водоёме, но ей удалось вылезти из затопленной гангстерами машины и спасти свою возлюбленную-коллегу.
Сразу же последовала ответка: аферистки справились с бандитской охраной, выкрали их главаря, бросили его голым на лесопарковой дорожке, после чего он был нвйден случайными прохожим и госпитализирован в больницу и его ждала участь быть отправленным в интернат с возможной потерей всего имущества, но посетившая его в клинике главная мошенница договорилась с ним о создании совместной крупной корпорации по опекунству пожилых с множеством филиалов и получением ещё большей прибыли.
Вскоре после грандиозного успеха этой компании сын умершей "клиентки" подошёл на улице к старшей аферистке и выстрелил в неё, она упала на асфальт и потеряла много крови. Скорее всего, она погибла.
Молодая не пострадала (только душевные раны, а также травма головы при той попытке убийства бандитами).

В общем, жесть про обман стариков и их родных и про расплату за эти тёмные деяния.

В конце интересные психологические размышления и советы от главной героини.

Музыка в фильме и цветовые схемы некоторых сцен - супер.

Фильм на 4+.

Рекомендую.

П.с. хотелось бы знать мнение юристов по части возможеости опекунства через суд. Слишком гладко у нее всё выходило.

Фильм на пятерку! Комедия с элементами триллера. В трейлере правильное слово подобрали - "едкая" комедия. Развязка удивила - вроде расслабляешься под конец, и тут такой финал. Саундтрек понравился - электронный сити-поп. Фильм чем-то напомнил мне "Волка с Уолл-стрит": настроение очень похожее.

На три с плюсом. Неплохо в плане юмора и игры актеров, но не более того. Стерва у Розамунд Пайк получилась, это да. Сам сюжет простоват.

Посмотреть бы.

Аферистка (2020): новости >>

боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов