Особо опасен кадры из фильма
Wanted
Разыскивается
2008
Германия, США

совершенная ерунда - все с напрягом - непонятно зачем

Как ни странно, но у Бекмамбетова получился почти шедевр (в своём жанре конечно). Спецэффекты - супер. Никаких затянутостей. Всё чётко, в ритме. Джоли - есть Джоли, тут и сказать нечего. А этот фокус с огибанием пулей препятствий, закручиванием траектории - довольно забавно придумано. Хоть уже доказано что ни человек ни робот на такой выкрутас не способен. Но смотрится великолепно. И что самое удивительное, что никто в Голливуде(!) до такого не додумался. В общем - ПЯТЬ БАЛЛОВ!

Понравился, действительно очень эффектный и зрелищный фильм. Не шедевр, но посмотреть как развлекательную ленту стоит.

Сюжет конечно высосан из пальца - тайный язык полотна, двоичный код - ага, а еще можно и по кофейной гуще буквы читать, в общем рассчитано на недумающих подростков.

Конечно, после мегаэффектных Дозоров Бекмамбетов мог бы посерьезнее использовать ресурсы распахнувшего перед ним двери Голливуда и снять гораздо менее скомканный и более продуманный фильм. Такое впечатление, что надо было просто срочно освоить бюджет и все снимали второпях, постоянно переписывая сценарий.
К сожалению, дежурные фразы и глупость сюжета даже полностью не окупается видеорядом. Герои безусловно симпатичны и импонируют, концовка предсказуема, ожидание чуда не оправдалось.

Стоит посмотреть только ради первоклассных актеров и пары сцен.

Прикольный фильм...очень зрелещно, классные спец эффекты и любимый актёр в главной роли ...Все что нужно что бы фильм оставил хорошие впечатления.

В 2008 году зря на него ходила. И крыс было жалко. :х

№11 Владимир
Бред, конечно, полный, но снято очень зрелищно. Как и большинство голливудских блокбастеров. Если вам совсем нечего делать, то полтора часа времени на это зрелище вполне можно "убить"... Один раз.
Эпатаж на это всё и расчитано .

Если бы зареанее знал, что фильм по комиксу - то и смотреть не стал бы. А так мои опасения и утверждения подтвердились. Фильмы по комисам - УГ.

Фильм классный в качестве комедии. Все эти спецэффекты очень веселят. Сценаристы, видимо, не очень ознакомлены с законами физики:) Даже я, со своей тройкой в аттестате, умудрилась во время просмотра вспомнить эти элементарные законы. Смешно было. Ещё смешно - с какими серьёзными лицами актёры этот бред играли:)))) С геррройскими лицами!:)))) Эффектный эпизод, когда Фокс с Джексоном пролетают над копами с криком Джексона "Про-стиии-тееееее!":)))

такой фиговый фильм не спасут даже звезды первой величины(А. Джоли, М. Фримен).

Для начала хочу сказать,что фильм посмотрела сравнительно недавно.Если честно,озвучка Безрукова мне тоже не понравилась.В целом,фильм неплохой.Если смотреть только на спецэффекты и на красоту А.Джоли,то получается вполне нормальный фильм.

Во бредятина-то.

Шедевр? Философия?! По-моему, обычная юморная развлекаловка, каких много.

Тимур Нуруахитович, вы создали шедевр . Весь фильм буквально пропитан философией и каждый зритель может прочесть только тот её уровень, от которого есть внутренний ключ. Вы - Мастер!
...Полотно Судьбы диктует ... кхе... во имя равновесия...
какого? собственного? оставаться саваном?...
А как быть с этим : живое отличается от неживого именно нестабильностью?! Наличие белой вороны в стае - шанс для её дальнейшего существования...

Спасибо за фильм.

Если "отключить голову" и смотреть не вникая, насладжаясь спецэфектами и красотой Джоли-можно разок вытерпеть. Бекмамбетов попытался прыгнуть выше своего уровня-получилось не очень. Где-то недоработали, где-то наоборот, пережали. Единственная сцена, которую я пересматривала несколько раз-знакомство Фокс с Уэсом и последующая погоня. Больше там ничего не зацепило. Вполне объясним отказ Джоли от съемок в "Особо опасен-2". Я бы тоже отказалась.

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
военный фильм, триллер