Индиана Джонс и Храм Судьбы кадры из фильма
Indiana Jones and the Temple of Doom
Индиана Джонс и Храм Рока
1983

№5 Ретроман
Забавно наблюдать за попытками С.Спилберга ловко обыгрывать голливудские стандарты и стереотипы, хотя это и не всегда ему удается; временами фильм скучен, ведь в рамках серии его сюжет довольно беден на всевозможные приключения, и, наверное, создатели здесь не виноваты, а вот многие комедийные эпизоды иначе, как вымученными, не назовешь, они не вызывают даже улыбку.
Улыбнуло когда после торможения ногами Индиана требовал воды .... Но не столько же !?!
Кино смотрится как-то простовато, уклон в сторону беготни ради самой беготни. Ближе к детскому кино.
Но это если сравнивать с самим Спилбергом. Основное количество современных - далеко внизу.
Скорее плюсую.
Из классической тройки - третье место.

Это несравнимые фильмы. Они сняты с большой разницей во времени. Старые фильмы более смешные,а этот более зрелищный за счёт спецэффектов,которых тогда не было.

Снято конечно масштабно, красочно, трюки, спецэффекты, но на мой взгляд " Воздушные Приключения", " Большие Гонки" как-то больше увлекают.

МолаРам - своего рода черный хилер. Колдун и есть. Психотропное зелье, гипноз, транс...всё как полагается. Человек становится неким подобием зомби. Ну а всякие там камушки и святыни всегда обладали какой-нибудь тайной, иначе не слыли бы святынями.
Меня лично высокосветское застолье убило. Не, забавно, конечно. Но неужели вкусно?))
Зрелищный фильм. Сравним разве что с "Молодым Шерлоком Холмсом" 1985г, где так же зрелищно сняты египетские жертвоприношения с распеванием гимна культа Rame Tep, но более эстетичный и с наличием отменных спецэффектов. Чувствуется Спилберг, хоть он там и не режиссер, а исполнительный продюсер.

такое впечатление, что этот фильм снимали специально чтб напугать зрителя

Пожалуй самые обаятельные киноперсонажи это Индиана Джонс и "крокодил" Данди

Все фильмы Индиана Джонс замечательные.Я когда их смотрел и смотрю мне казалось что я играл и играю в компьютерную игру и выхожу в ней победителем.Захватывающе страшно но интересно.

Интересно, будут ли снимать 5-ый фильм, хотя учитывая возраст Индианы Джонса в 4-ой картине уже не предполагает продолжения.

Урра! 17-ого июля "Индиану Джонса и Храм судьбы" повторят по ТНТ!

Это единственный фильм ради которого я регулярно жду повтора "квадралогии" (не трилогии, т.к. фильма 4. И даже 5-ый в производстве вроде).

Это мой самый любимый фильм в четвёрке (а вроде еще пятый снимают сейчас). И это при том, что я не поклонник данного персонажа и вообще для меня "Голливуд" сам по себе во многом -образец безвкусицы. НО. ВТОРОЙ фильм про Индиану Джонса -это действительно стоящий экземпляр. Он был бы моим любимым даже вне связи с другими,, кстати, сам фильм на 1 год старше меня. :)
Но там один "Чёрный Сон Кали-Маа" чего стоит..

Даже про Хрустальный череп (4-ый фильм) не так впечатлило, как второй.:)

Вот бы там еще саму богиню Кали показали:))))) Интресно только -что такое "чёрный сон Кали Маа"? Это какая-то настоящая микстура, зелье, гипноз или что? Кровь Кали -это не ответ, т.к. самой Кали в фильме не было, и вообще ей кровопускание никто не делал:)))) Стало быть, Моларам сделал микстуру:))))))

Возможно, этот фильм мне нравится еще и потому, что я люблю Индию, но, как бы там ни было -он намного зрелищнее всех остальных частей про Индиану Джонса:))))

Класс! Не заскучаешь с этим фильмом!

Индиана Джонс и Храм Судьбы (1983): новости >>

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма