Ребенок Розмари информация о фильме
Rosemary's Baby
1968

larisssa   8.08.2018 - 19:16
№12 Пасквилянт
Фильм очень стильный. Если вы поклонник высокого стиля - смотрите это обязательно, не пожалеете. Для 1968 года - очень круто. Кроме Полански и Кубрика в то время никто так не снимал.
присоединяюсь
Пасквилянт (Коломна)    14.06.2018 - 09:21
Кому интересно, в 2014г. сняли мини-сериал по этой книге. Режиссёр Агнешка Холланд (США).
Пасквилянт (Коломна)    17.05.2018 - 11:46
Изабелл   17.05.2016 - 17:06
№ 10
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)

Спасибо большое, но уже видела! ))
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    17.05.2016 - 17:04
№ 9Изабелл. "Девятые врата", "Бал вампиров" (другое название "Бесстрашные убийцы вампиров").
Изабелл   17.05.2016 - 16:54
На днях перечитала книгу Айра Левина "Ребёнок Розмари" -- мне по-прежнему понравилось!
Перечитывала с удовольствием!
Возможно, потому что я вначале (ещё давно) прочла книгу, а потом уже посмотрела фильм, -- книга мне понравилась намного больше.

Кто-то может посоветовать ещё фильмы Романа Полански с мистической основой или элементами мистики (кроме "Простая формальность")? Буду очень признательна!
Пасквилянт (Коломна)    26.01.2016 - 11:39
Книгу читать скучно - автор пытается нагнать страху, но до Стивена Кинга ему явно далеко. Фильм много лучше, очень стильно снято. И музыка, как всегда у Поланского, просто отлично положена в кадр.
Наделия (Брянск)    27.01.2015 - 11:33
Фильм мне понравился в целом. Миа Ферроу мне запомнилась в "Смерти на Ниле", чем-то зацепила. Здесь она тоже чем-то трогает. Жаль, что конец и в книге, и в фильме вот такой...
Всё зависит от выбора самого человека - куда он хочет пойти, кем быть, и какой путь выбрать...
Ретроман (Красноярск)    31.10.2014 - 11:29
Весьма удачно подобраны артисты на главные и второстепенные роли, у М.Фэрроу и Д.Кассаветиса очень хорошо получились семейные сцены, безграничная любовь их персонажей друг к другу не вызывает сомнений на протяжении почти всей картины;
несмотря на слабенький финал и полное отсутствие в данном фильме 'ужасов' характерных сцен, но благодаря крепкой режиссуре Р.Полянского и превосходно раскрытым актерами образам он стоит на уровень выше большинства картин подобного жанра.
Эллен   3.09.2014 - 00:00
Любителям данного жанра и тематики рекомендую к просмотру фильм "Проклятые" (2004) с Хезер Грэм!
Мне этот фильм ("Проклятые") понравился больше!
Илья Алексеев (Москва)    1.09.2014 - 13:15
Закадровое озвучание Премьер видео: Марина Тарасова и Андрей Градов
Закадровое озвучание НТВ-плюс по заказу НТВ: Наталья Казначеева (Розмари), Светлана Старикова, Михаил Тихонов
Закадровое озвучание Первого канала: Ольга Гаспарова (Розмари), Людмила Гнилова, Владимир Герасимов, Андрей Казанцев, Андрей Мартынов
ИРок (балашов)    31.08.2013 - 21:26
я гая и розмари представляла совсем другими .книга страшнее
Олег Рязанцев   4.04.2012 - 19:39
Вот что значит читать книги.
Эллен   30.05.2011 - 14:43
Книга в своё время произвела неизгладимое впечатление. И всегда очень хотелось увидеть сам фильм... Но посмотреть удалось только год назад.
Фильм для своего года выпуска, безусловно, хорош, но такого сильного впечатления, как книга, не произвёл. Возможно, дело в некоторой "искушённости" картинами подобного жанра и на подобную тематику...

Ребенок Розмари (1968): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018