Смерть и девушка информация о фильме
Death and the Maiden
1994
Великобритания, США, Франция

Смерть и девушка (1994): смотреть фильмы онлайн
Смерть и девушка:

Пасквилянт (Коломна)    17.05.2018 - 11:59
№5 Геннадий Воланов
...в восторге от Сигурни Уивер - ей вообще идут драматические, и даже трагические роли, где её героиня подвергается сильнейшему психологическому взлому! ...
я ее тоже люблю. Но всю историю можно было вложить в короткометражку минут на 20-30. Растягивать почти на 3 часа конечно не надо.
Геннадий Воланов (Москва)    14.04.2017 - 19:54
А нужна ли была привязка к конкретной стране?
Для меня - да; очень люблю документальную точность! :))
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    14.04.2017 - 18:29
...мне только не очень понравилось, что нет привязки к конкретной стране...
А нужна ли была привязка к конкретной стране? В фильме не показывают исторических персонажей, а сюжет для Латинской Америки довольно-таки универсальный. Если вспомнить навскидку, то подходит и под Чили, и под Аргентину.
Геннадий Воланов (Москва)    14.04.2017 - 14:47
Сильный психологический триллер от Романа Поланского.
Единственно, мне только не очень понравилось, что нет привязки к конкретной стране - а я ведь вышел на этот фильм по ходу поисков политических детективов именно в своей любимой Латинской Америке, где государственные перевороты проходили чуть ли не ежегодно! :))
Как всегда в восторге от Сигурни Уивер - ей вообще идут драматические, и даже трагические роли, где её героиня подвергается сильнейшему психологическому взлому!
Фильму в целом - "7" по 10-балльной.
Пасквилянт (Коломна)    11.04.2016 - 13:13
Сюжет конечно интересный. Актеры играют великолепно. Но...в итоге нудятина.
Lenusja   15.09.2015 - 20:53
№2 Ретроман
мне тоже этот момент показался излишним, можно было и в кофточке остаться
Ретроман (Красноярск)    24.11.2014 - 08:25
Неплохая музыка В.Килара звучит в первой четверти фильма;
С.Уивер легко и свободно обнажается до пояса, хотя смотреть там особо нечего - никогда не понимал зачем 'обнаженка' вообще нужна в художественных фильмах;
в странном поведении персонажей (жена, доктор) есть какая-то тайна, загадка, что заставляет следить за действием с большим вниманием, стараясь ничего не пропустить;
сюжет начинает проясняться примерно с середины фильма и уже не вызывает былого интереса;
обилие грубых выражений, в т.ч. очень часто из уст оскорбленной героини С.Уивер, чью прекрасную игру также стоит выделить;
в картине, не считая статистов в начале и финале, играют всего три артиста, а большая часть действия сюжета происходит в доме на побережье;
‘Смерть и дева’ – это музыкальный квартет Франца Шуберта, под мелодию которого садист истязал своих жертв.
Наделия (Брянск)    16.01.2014 - 20:01
Великолепный фильм. Сигурни как всегда великолепна, точна, метка, убедительна.
А он... доктор... он всегда будет с ними, меж ними, в них самих....

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018