Заложница (2007)

Всего сообщений: 29

обсуждение

№ 1   Ольга (Челябинск)  5.04.2009, 00:31
Только что посмотрели...отличный фильм, про крутого папу, у которого украли дочь. Он бывший противоправец, работающий на правительство, борется с преступной группировкой. Фильм смотрится на одном дыхании. Советую!

№ 2   Фарид (Баку)  25.11.2009, 14:01
вот фильм клёвый!такую я уже много лет не смотрел!Респект автору и режис. )

№ 3   max  7.12.2009, 14:04
Лайм Нисон классный актер ,фильм отличный,раньше не слышал об этом актере .особенно понравились съмки экшен ,быстро ,четко,безцеремонная распрва с каждым отморозком ,все как в реальности .

№ 4   Лена (Кр-г)  20.08.2011, 20:40
Крутой папаша! Перебил пол-Парижа. Лайэм Нисон - отличный актер, но слегка староват для такого героя.
После подобного фильма и на улицу страшно детей отпускать.

№ 5   леха 68 (чернышевка)  22.08.2011, 10:36
клевый фильм.нечего добавить

№ 6   Laky  15.01.2012, 13:21
Хороший фильм, драйвовый! СОбытия стремительно развиваются и скучать вам точно не придётся!
Да, а уж от такого крутого папашки я думаю никто не отказался бы! ))))

№ 7   Мухамед  19.07.2012, 23:01
Отличный фильм... 03.10.2012 ждите мировую премьеру второй части, а 04.10.2012 премьеру в РФ.. Лично я с нетерпением жду...

№ 8   Геннадий2 (СПб)  21.07.2012, 23:15
Похоже, что режиссёр внимательно смотрел "Брат 2".

№ 9   АлёнаМарц (Калуга)  22.07.2012, 13:31
Фильм бесподобен! Впрочем, если слышно имя Люка Бессона, то фильм просто не может быть плохим.
Скорее всего не смогу смотреть его ещё хотя бы раз. Мне стало плохо от некоторых сцен фильма. Стало страшно от того, как ужасна правда. Ведь всё что показано есть в реальности. Это ужасно! Все проблемы от лиц с юга! Самые злые, беспощадные люди, у которых напрочь отсутствуют какие-либо чувства присущие человеку. Не поняла в фильме мать, как мать. Как можно было отпустить так просто ребёнка! Такое впечатление, что она не черпает информации из СМИ, телевизора у неё дома нет, газеты не читает. Прожила жизнь как в парнике!
Фильм супер!

№ 10   Останний Зуч (Ижкар)  25.07.2012, 09:42
Тупой полуфантастичный боевик, который ни на что большее не претендует. И именно этим он хорош, на мой взгляд, ибо честен по отношению к зрителю. В нём нет неуклюжих псевдофилософствований и дешёвого бабьего слезливого мелодраматизма. Это обычное киномясо, позволяющее полтора часа спокойно отдохнуть перед экраном как эмоциональном, так и в интеллектуальном плане. Где-нибудь раз в полгода подобное смотреть, пожалуй, даже полезно.

А Алёне Марц из Калуги, черпающей информацию об окружающем мире из "СМИ, телевизора и газет", а не из самого окружающего мира, можно только посочувствовать. Большой вопрос, кто живёт в парнике. )

№ 11   ЮляУля  25.07.2012, 18:49
Фильм просто супер,смотришь оторваться не можешь.

№ 12   Rabban (ДВ)  6.10.2012, 16:45
Пришёл, увидел, замочил. Молодец, Лиам.

№ 13   Антон РАКИТИН (Екатеринодар)  30.10.2012, 04:40
Отличный жанровый фильм:

динамичный, с абсолютно блестящими актёрами.

Особое достоинство фильма в том, что в нём нет никакой фальшивой "политкорректности":

мафиозная мразь, все эти подонки и убийцы имеют в фильме вполне узнаваемое "лицо" в плане этнического происхождея:

то есть, вещи названы своими именами.

№ 14   Serega1963 (Новосибирск)  27.05.2013, 22:18
Пример всем будущим отцам ;-) уделяйте папы детям время.

№ 15   Миша Спиречев (Надым)  5.06.2013, 22:13
Вторая часть похуже.

№ 16   Десса  8.07.2013, 23:09
Профессионально, динамично, увлекательно. Все законы жанра соблюдены, смотреть интересно. Браво.

№ 17   Бумеранг  20.07.2013, 12:19
Ни чего нового я в этом фильме не увидела, все одно да потому,
крутой папа спасает дочь, один крушит все подряд и ему ни кто не может противостоять, а нет в конце один худенький араб имеет наглость с ним подраться. Американская идея
ФИКС!

№ 18   Ксюша_С (Днепропетровск)  2.09.2013, 16:35
Очень "хороший" фильм. Любящий отец спасает дочь - трогательно. А остальные девушки? одну спас только потому, что куртку дочери увидел. Жизненно как-то - никто и никому не нужен!

№ 19   Balrog  3.09.2013, 11:44
№ 18 Ксюша_С, @e-mail (Днепропетровск) 2.09.2013 16:35

Вот интересно, а каким это образом он мог спасти всех?

№ 20   Смайл (город на Неве)  4.09.2013, 15:19

Вот интересно, а каким это образом он мог спасти всех?
Ну, как-как... Как товарищ Сухов освобождённых женщин Востока - застроил, перекличку произвёл, "На-пра!..." скомандовал, и вперёд - к светлому будущему, где у каждой будет свой персональный муж!))))

№ 21   Вихрь (Чувашия)  24.01.2014, 09:32
Отличным фильм. Драйвовый. И в нём прекрасно показано, что проблема не в мигрантах, а в самих европейцах. Ведь не приезжие же крышуют преступные группировки албанцев, и не они продают девушек старым похотливым араба.

№ 22   Семен Семеныч  20.05.2014, 00:04
Снова боевик. Ну здесь наш брутальный герой зашкаливает брутальностью! Он не осторожничает, а прямо идет в логово бандитов. И уж там, объявив им, кто он и зачем приперся, начинает их люто потрошить! Не оставляет даже малейшего шанса. Все продумал и всех опередил. А если он записал, как человек произнес одно слово по телефону- то ему товарищи точно вычислят конкретного человека, произнесшего это...
Сделано, естественно, качественно и смотрибельно.
Вердикт. Если вы всю жизнь прослужили в ЦРУ - не отпускайте свою дочь в Париж.

№ 23   Смотрящий (Минск)  21.05.2014, 02:45

№21 Вихрь
Фильм брутально страшен. Он показывает особенно нашему зрителю иную реальность, причем именно так и есть - реальность, вполне осязаемую и чувственную, о настоящем преступном мире французской столицы. Хотя у же и самими французами было снято достаточно фильмов на подобную тему - в стиле нового французского боевика - детектива с кровью, грязью, мерзостью - всем тем, что действительно сопровождает преступность. Это не старая добрая французская классика детективного жанра с элементами боевика, где экранными противниками Бельмондо, Делона, Габена были почти домашние кинозлодеи, такие, что казалось, они в карманах помимо обязательных FN Browning High-Power или Beretta M93 Raffica носят с собой еще и по большой сладкой конфете. Это чем-то напоминает различие костюмных фильмов об "Анжелике - маркизе ангелов" с самими произведениями супругов Голубиновых, кстати, во многом основанных на трудах французских мемуаристов, поэтов, писателей Великого Века - Сен-Симона, Буало, историка Анри Соваля, который видимо первым из пишущей братии той эпохи как-то зашел и ушел целым из "Двора чудес" в 1660-м году. Правда, албанцев он там не видел (а может просто не отличил?), но вот зато цыгане там уже были...

№ 24   Алекс-77 (Торонто)  13.07.2014, 05:52
Нашёл только один недостаток - по сценарию главной героине должно быть 17 лет, а смотрится она на все 25, сколько и было самой актрисе на тот момент. Как можно было так проколоться? А сам фильм вполне стоит просмотра.
8 из 10.

№ 25   Евгений второй (Камчатка)  5.05.2016, 23:38
Фильм хорош для любителей искать сходства. Такое ощущение, что авторы сценария грамотно украли старые сюжеты, переработали, перенесли в новое время и выдали за новый фильм.

[первоисточники на мой взгляд >>]Увидел здесь и "Слово полицейского" ( с Делоном) "Коммандо" ( со Шварцнеггером) и даже "Разрушитель" (со Сталлоне).

Однако исполнитель главной роли проигрывает им всем. Хотя сам фильм увлекательный, но тупой.

№ 26   Steklopaketik (Балашиха)  8.10.2016, 13:27
Шикарнейший боевик-триллер, да и тема актуальная, о мразях занимающихся похищениями людей, и о продажных чиновниках без которых этот проклятый бизнес просто бы исчез с лица земли и вот со всем этим сталкивается главный герой картины, сам фильм очень динамичный, что безусловно идёт ему на пользу, а Лиам Нисон придаёт ему особый колорит.
100 из 10.

№ 27   Ольга Романова (Кемерово)  11.05.2017, 17:37
Не люблю американское кино, но этот - исключение. Такой классный фильмец! Иногда пересматриваю, когда подзабуду. Лайам Нисон вообще гениальнейший актер.

№ 28   Джон Доу (Скрэнтон)  6.05.2018, 17:59
10/10

№ 29   Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)  14.03.2020, 13:29

№10 Останний Зуч

Если для Вас это - отдых?!?! ;-))))
Нисон решил доказать , что , при желании , он и в этом жанре не хуже молодых .
Для меня это - реклама каскадёров и постановщиков боевых сцен : ,, Мы можем и из Гамлета сделать Терминатора ! ''
Ещё это скрытая реклама Штатов - когда дочь Гг жила дома , он ничуть не опасался !
А вот Париж - это да , клоака .
Хотя регулярно устраиваемые массовые расстрелы как раз и случаются сами знаете где ....
В топку !

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ