Путешествие к Центру Земли кадры из фильма
Journey to the Center of the Earth
Путешествие в страну динозавров
2008

Путешествие к Центру Земли (2008): смотреть онлайн

После того, как я прочитала книгу "Путешествие к Центру Земли", меня заинтересовала ее экранизация, а именно в современной обработке. Сам фильм не совсем соответствует книге, но мне он очень понравился! Было весело и немного грустно.
В качестве главных героев выступают профессор Тревор Андерсон и его племянник Шон, которые отправились в Исландию, чтобы найти брата Тревора и отца Шона, Макса, который пропал без вести. С ними был и проводник, но им оказалась девушка Ханна, она же дочь ученого. Все началось с завала в пещере, затем герои последовали на шахту, а дальше... Им встретились и магнитный мост, и море с вымершими чудовищами, и даже гиганотозавр! Словом, такие приключения просто незабываемые! Хорошо, что была и сама книга, которая их "выручала". Больше всех понравилась маленькая люминесцентная птичка, которая помогала Шону, когда он потерял по пути дядю и Ханну.
Лично я очень люблю книги Жюль Верна. У него еще читала "Пятнадцатилетний капитан", "Дети капитана Гранта", "Таинственный остров", "Путешествие и приключения капитана Гаттераса" и "Плавучий остров". "Путешествие к Центру Земли" - седьмая по счету книга после первых шести, названных мной. Все они по-своему хороши, но последняя была самой легкой из них. Хочу еще прочитать "Пять недель на воздушном шаре", "С Земли на Луну прямым путем за 97 часов 20 минут" и "Необыкновенные приключения экспедиции Барсака".
Я знаю, что есть к этому фильму продолжение, если будет возможность, как-нибудь посмотрю! Но этот посмотреть еще много раз можно, он для всей семьи!

книга вызвала интерес у мальчика и его друзей и очень им помогла.Путешествие к центру земли.

А Жюль Верна я очень люблю читать и смотреть.Книги и фильмы поставленные по его произведениям вызывают восторг и большой интерес.

Да.Фильм действительно интересный хоть он немножко и детский всеравно здорово.Очень красиво.Захватывающий сюжет.Не дай бог оказаться рядом с этими динозаврами.

Очень хорошая сказка и интересная )))

Все-таки тема подземного мира не раскрыта.
Как-то все поверхостно.......

Очень необычная экранизация романа Ж.Верна. Визуальные эффекты,объёмный звук,захватывающий сюжет,понравилось.

Физики нет....есть Голливуд.....

Прикольный фильм)

красивая сказка, мне понравилось)

Путешествие к Центру Земли (2008): новости >>

Путешествие в миры Жюля Верна
Путешествие в миры Жюля Верна
Совсем недавно на наши экраны вышла новая экранизация романа Жюля Верна «Путешествие к Центру Земли», и у нас появился повод поговорить о творчестве великого писателя-фантаста, воплощенном на киноэкране.
3 комментария

драма, социальная драма, экранизация
драма, семейное кино
боевик, детектив, мистика, научная фантастика, приключения, триллер, фильм ужасов
США, 2021
драма, социальная драма, экранизация
Франция, 2021
Япония, 2021
Ирландия, Канада, США, 2021
молодежный фильм, приключения
драма, исторический фильм, криминальный фильм
США, 2021
приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
Канада, 2018
детектив, криминальный фильм, триллер
США, 1990
сатира, комедия, драма
Румыния,Хорватия,Чехия,Люксембург, 2021
драма, нуар (черный фильм), приключения, экранизация
Великобритания, Венгрия, Канада, США, 2021
боевик, комедия, триллер, фильм ужасов
США, Япония, 2021
комедия, экранизация