Римские каникулы кадры из фильма
Roman Holiday
1953

1 2 3 4 5 6 7 >

Вероника Соловьева (Архангельск)    28.09.2018 - 12:25
ну это фильм такой. мелодраматическая комедия..
и, мб, он права влюбился в Анну.
она красивая молодая девушка. чего бы не влюбиться.....
да и она ведь тоже в него влюбилась..
только жаль, что им потом пришлось расстаться.....
СанЖорыч (Екатеринбург)    15.09.2018 - 12:38
Фильм отличный. И веселый, и романтичный. Неожиданно было видеть, что у американца, тем более журналиста могли чувства преобладать над выгодой.
Вероника Соловьева (Архангельск)    14.07.2018 - 12:37
девушка, спасибо, . что ответили на мои ?сы))))
Иринка без цветка (Л-цк)    30.06.2018 - 18:08
№106 Вероника Соловьева
всем привет. вчера в .. дцатый раз посм этот фильм на диске. и у меня появились ? сы к нему.
действие фильма происходит в Италии. в Риме. но все герои прекрасно шпарят по английски, включая того же Джо Бредли и Анну
Джо Брэдли- американец, работающий в Риме. Анна- принцесса, по своему происхождению получившая прекрасное образование, которая обязана знать и говорить на нескольких европейских языках. Что удивительного?
В послевоенном Риме, который освобождали войска союзников, в том числе и американцы, жители вполне могли не то чтобы свободно говорить, но знать мало- мальски английский язык и объясняться на нем.
Джо Бредли работает в конторе под названием " Американское агентство Новостей" . и это в Риме? или он работает от Америки? и, раз он живет в Италии, в Риме. он должен говорить на Итальянском. но те мне мне. он весь фильм говорит по английски( у меня фильм на диске с закадровым переводом. там слышна англ речь).
Джо Брэдли- американский журналист, работающий в римском отделении или филиале Американской информационной службы. Послевоенная Европа была наводнена американцами.И,наверняка он говорил по итальянски, раз там жил,но в данной истории это совершенно неважно. К тому же в голливудском фильме должна все же звучать американская речь, иначе зритель не поймет.
в течение фильма Джо Бредли и Анна катались на мотоцикле, там в риме. откуда у Джо мотоциклет? он же бедный. и у него никогда нет денег
в конце фильма Джо везет Анну во дворец на машине и ведет он ее сам. Откуда у Джо машина? как я уже писала сверху. у него же никогда нет денег, и он ходит постоянно у всех занимает, и всем должен. в начале фильма он вез Анну к себе на такси. насколько я помню. Машины у него не было
Если помните, он занял 30 тыс. лир у Ирвина для того,чтобы развлекать принцессу.
Машину он мог взять у того же Ирвина, а мотоцикл -на прокат, деньги были. Опять же это настолько неважно....
и самый главный у меня вопрос по фильму: у Джо и Анны было ч-ниб в конце фильма, когда они пришли к нему домой, и Анна вышла из ванной, или нет? мне так лично вчера. после .. дцатого просмотра сего фильма, показалось, что между ними все- таки чего то да было. просто это не стали указывать в фильме . тк это был 53 год.. и про такие вещи тогда не говорилось, и не показывалось....
Вам это правда так важно? Для вас любовь-это только секс? А я думаю,что нет...Слишком чистое и благородное чувство у главного героя было ,чтобы притащить принцессу к себе в каморку и там ее....Да и принцесса -не простая девушка типа Франчески,прекрасно понимала свой долг и что ее репутация не только ей принадлежит...
Вероника Соловьева (Архангельск)    26.02.2018 - 13:14
27-летняя рижанка   26.03.2017 - 10:29
"Римские каникулы" - самый мой любимый фильм! И у меня есть традиция - смотрю этот фильм каждую весну.
Наделия (Брянск)    10.01.2017 - 20:24
Здесь Одри мне намного больше понравилась - естественная и настоящая.
Фильм легкий очень)))
нвч по-прежнему (Красноярск)    13.03.2016 - 13:53
При чем тут сказка, не сказка? Фильм о первом чистом чувстве, о настоящем чувстве, впервые появившемся. И не важно, на каком фоне это происходит, в Риме, Париже или Лондоне. Важно, что это сыграно превосходно, важна любовь и то, что вера в любовь и благородство остались у Анны, благодаря встрече с героем Грегори Пека.
каппа   12.03.2016 - 10:15
№87 Т-татьян@
Нигде не указано, что это римейк "Римских каникул". Это мы думаем, потому что сюжеты похожие.
А сами Каникулы сюжетом очень похожи на Это случилось однажды ночью.
Фильм Капры мне гораздо больше нравится, Каникулы уж очень слащавые- хотя На Рим и Хепберн с Пеком посмотреть приятно.
Руфина   11.03.2016 - 20:53
№99 Бурчалкин

Нет,Огурцов - кто в сказку тянет реалии жизни и на том основании бракует сказку."Так не могло,так не должно ,она что глупая?"
Я не против того что она вам не понравилась картина.Причины могут быть разные .
Ну назвать эту картиной сказкой может только Никодилов, из "общества по распространению". И то, только после принятия "две звездочки, три звездочки"...))))
Голливудская сказка - подразумевается - фигня, ерунда, по русски.)))
Руфина   11.03.2016 - 20:20
№96 Бурчалкин
Если понятно что это сказка ...зачем это "огурцовщина"?)
Именно то что принцесса "сломала" стереотипы мужщин и они стали рыцарями .Тут только можно позавидовать всем ,это праздник .Смотришь и скрещиваешь пальцы за них , во всех отношениях положительный фильм .Тот кто не любил -поверит в в чистую любовь а кто отлюбил взгруснет о чистоте первой любви.
А что, по-вашему, о фильмах, как о покойниках- либо хорошо, либо никак? ))
И кто не с нами, тот Огурцов?)))
Сказки, по жанру, порой, более реальные, чем некие "жизненные" кинокартины. Эта же по жанру - мелодрама энд комедия
Руфина   10.03.2016 - 14:04
Не разделяю восторгов по поводу фильма. Досмотрела до того момента, как Анна пыталась курить и бросила. Стало скучно
Разумеется, героиня Одри Хепберн само очарование. Она мила и прелестна, и за это ей зритель прощает все (чем-то она мне напомнила Мону из "Безымянной звезды").
Но если отбросить в сторону её очарование, то поведение принцессы Анны похоже на поведение пятилетней девочки.
Кто-нибудь из вас, женщины, в чужой стране, в чужом городе, стали бы шляться НОЧЬЮ по чужому городу без копейки денег?
А ведь Анна принцессой стала не вчера. Девушка образованная и умная. И должна понимать, что такое преступность. Мало того, она ведь не дитя непутевое, и могла понимать, что компрометируя себя (если бы попала в некрасивую ситуацию), она компрометирует и всю страну. А папарацци ведь изначально именно этого и добивались - опубликовать её сокровенные мысли и все такое
Но она, об этом естественно не думала, и развлекалась как дитя.
Понятно, что голливудская сказка. Не могу сказать, что фильм плохой, но и хорошим я бы его тоже не назвала
Олена78 (СПб)    4.01.2016 - 18:39
Как же Одри здесь божественно хороша! Все-таки, она прекрасная актриса с даром перевоплощения.
нвч по-прежнему (Красноярск)    4.01.2016 - 12:29
Для №90 и №92 совершено согласна с вами. Фильм тонкий, умный, рассказывающий о первой любви совсем молодой девушки и о настоящем чувстве, охватившего взрослого,опытного мужчину. Фильм о чистоте чувств, о благородстве. Фильм - классика на все времена!
Алексей Беляков (Москва)    4.01.2016 - 11:52
Американские "Римские каникулы" это естественность, доброта, чистота, волшебство. Очаровательнейшая Одри Хепберн в своем лучшем фильме. Ею очарованы все настоящие мужчины мира от мала до велика. Как смешно она в 1953 году (на съемках фильма) стояла на узкой улочке раскопанного Древнего Рима у незатейливых "уст правды", куда можно было сунуть руку и протестировать себя на правду, рискуя потерять руку! Летом 2003 года я тоже стоял у этих "уст правды" и рад, что у этих же "уст" полвека назад стояла Одри, где через 50 лет на одном и том же камне встретились наши руки, откуда можно считать, что у меня с ней у римских "уст" было незабываемое свидание. Как хорошо было бы написать ей об этом и сказать, что она, Одри, есть незабываемое воспоминание о свидании с ней в Древнем Риме вечного города!

1 2 3 4 5 6 7 >

Римские каникулы (1953): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018