Римские каникулы кадры из фильма
Roman Holiday
1953

1 2 3 4 5 6 7 >

Вероника Соловьева (Архангельск)    14.07.2018 - 12:37
девушка, спасибо, . что ответили на мои ?сы))))
Иринка без цветка (Л-цк)    30.06.2018 - 18:08
№106 Вероника Соловьева
всем привет. вчера в .. дцатый раз посм этот фильм на диске. и у меня появились ? сы к нему.
действие фильма происходит в Италии. в Риме. но все герои прекрасно шпарят по английски, включая того же Джо Бредли и Анну
Джо Брэдли- американец, работающий в Риме. Анна- принцесса, по своему происхождению получившая прекрасное образование, которая обязана знать и говорить на нескольких европейских языках. Что удивительного?
В послевоенном Риме, который освобождали войска союзников, в том числе и американцы, жители вполне могли не то чтобы свободно говорить, но знать мало- мальски английский язык и объясняться на нем.
Джо Бредли работает в конторе под названием " Американское агентство Новостей" . и это в Риме? или он работает от Америки? и, раз он живет в Италии, в Риме. он должен говорить на Итальянском. но те мне мне. он весь фильм говорит по английски( у меня фильм на диске с закадровым переводом. там слышна англ речь).
Джо Брэдли- американский журналист, работающий в римском отделении или филиале Американской информационной службы. Послевоенная Европа была наводнена американцами.И,наверняка он говорил по итальянски, раз там жил,но в данной истории это совершенно неважно. К тому же в голливудском фильме должна все же звучать американская речь, иначе зритель не поймет.
в течение фильма Джо Бредли и Анна катались на мотоцикле, там в риме. откуда у Джо мотоциклет? он же бедный. и у него никогда нет денег
в конце фильма Джо везет Анну во дворец на машине и ведет он ее сам. Откуда у Джо машина? как я уже писала сверху. у него же никогда нет денег, и он ходит постоянно у всех занимает, и всем должен. в начале фильма он вез Анну к себе на такси. насколько я помню. Машины у него не было
Если помните, он занял 30 тыс. лир у Ирвина для того,чтобы развлекать принцессу.
Машину он мог взять у того же Ирвина, а мотоцикл -на прокат, деньги были. Опять же это настолько неважно....
и самый главный у меня вопрос по фильму: у Джо и Анны было ч-ниб в конце фильма, когда они пришли к нему домой, и Анна вышла из ванной, или нет? мне так лично вчера. после .. дцатого просмотра сего фильма, показалось, что между ними все- таки чего то да было. просто это не стали указывать в фильме . тк это был 53 год.. и про такие вещи тогда не говорилось, и не показывалось....
Вам это правда так важно? Для вас любовь-это только секс? А я думаю,что нет...Слишком чистое и благородное чувство у главного героя было ,чтобы притащить принцессу к себе в каморку и там ее....Да и принцесса -не простая девушка типа Франчески,прекрасно понимала свой долг и что ее репутация не только ей принадлежит...
Вероника Соловьева (Архангельск)    26.02.2018 - 13:14
27-летняя рижанка   26.03.2017 - 10:29
"Римские каникулы" - самый мой любимый фильм! И у меня есть традиция - смотрю этот фильм каждую весну.
Наделия (Брянск)    10.01.2017 - 20:24
Здесь Одри мне намного больше понравилась - естественная и настоящая.
Фильм легкий очень)))
нвч по-прежнему (Красноярск)    13.03.2016 - 13:53
При чем тут сказка, не сказка? Фильм о первом чистом чувстве, о настоящем чувстве, впервые появившемся. И не важно, на каком фоне это происходит, в Риме, Париже или Лондоне. Важно, что это сыграно превосходно, важна любовь и то, что вера в любовь и благородство остались у Анны, благодаря встрече с героем Грегори Пека.
каппа   12.03.2016 - 10:15
№87 Т-татьян@
Нигде не указано, что это римейк "Римских каникул". Это мы думаем, потому что сюжеты похожие.
А сами Каникулы сюжетом очень похожи на Это случилось однажды ночью.
Фильм Капры мне гораздо больше нравится, Каникулы уж очень слащавые- хотя На Рим и Хепберн с Пеком посмотреть приятно.
Руфина   11.03.2016 - 20:53
№99 Бурчалкин

Нет,Огурцов - кто в сказку тянет реалии жизни и на том основании бракует сказку."Так не могло,так не должно ,она что глупая?"
Я не против того что она вам не понравилась картина.Причины могут быть разные .
Ну назвать эту картиной сказкой может только Никодилов, из "общества по распространению". И то, только после принятия "две звездочки, три звездочки"...))))
Голливудская сказка - подразумевается - фигня, ерунда, по русски.)))
Руфина   11.03.2016 - 20:20
№96 Бурчалкин
Если понятно что это сказка ...зачем это "огурцовщина"?)
Именно то что принцесса "сломала" стереотипы мужщин и они стали рыцарями .Тут только можно позавидовать всем ,это праздник .Смотришь и скрещиваешь пальцы за них , во всех отношениях положительный фильм .Тот кто не любил -поверит в в чистую любовь а кто отлюбил взгруснет о чистоте первой любви.
А что, по-вашему, о фильмах, как о покойниках- либо хорошо, либо никак? ))
И кто не с нами, тот Огурцов?)))
Сказки, по жанру, порой, более реальные, чем некие "жизненные" кинокартины. Эта же по жанру - мелодрама энд комедия
Руфина   10.03.2016 - 14:04
Не разделяю восторгов по поводу фильма. Досмотрела до того момента, как Анна пыталась курить и бросила. Стало скучно
Разумеется, героиня Одри Хепберн само очарование. Она мила и прелестна, и за это ей зритель прощает все (чем-то она мне напомнила Мону из "Безымянной звезды").
Но если отбросить в сторону её очарование, то поведение принцессы Анны похоже на поведение пятилетней девочки.
Кто-нибудь из вас, женщины, в чужой стране, в чужом городе, стали бы шляться НОЧЬЮ по чужому городу без копейки денег?
А ведь Анна принцессой стала не вчера. Девушка образованная и умная. И должна понимать, что такое преступность. Мало того, она ведь не дитя непутевое, и могла понимать, что компрометируя себя (если бы попала в некрасивую ситуацию), она компрометирует и всю страну. А папарацци ведь изначально именно этого и добивались - опубликовать её сокровенные мысли и все такое
Но она, об этом естественно не думала, и развлекалась как дитя.
Понятно, что голливудская сказка. Не могу сказать, что фильм плохой, но и хорошим я бы его тоже не назвала
Олена78 (СПб)    4.01.2016 - 18:39
Как же Одри здесь божественно хороша! Все-таки, она прекрасная актриса с даром перевоплощения.
нвч по-прежнему (Красноярск)    4.01.2016 - 12:29
Для №90 и №92 совершено согласна с вами. Фильм тонкий, умный, рассказывающий о первой любви совсем молодой девушки и о настоящем чувстве, охватившего взрослого,опытного мужчину. Фильм о чистоте чувств, о благородстве. Фильм - классика на все времена!
Алексей Беляков (Москва)    4.01.2016 - 11:52
Американские "Римские каникулы" это естественность, доброта, чистота, волшебство. Очаровательнейшая Одри Хепберн в своем лучшем фильме. Ею очарованы все настоящие мужчины мира от мала до велика. Как смешно она в 1953 году (на съемках фильма) стояла на узкой улочке раскопанного Древнего Рима у незатейливых "уст правды", куда можно было сунуть руку и протестировать себя на правду, рискуя потерять руку! Летом 2003 года я тоже стоял у этих "уст правды" и рад, что у этих же "уст" полвека назад стояла Одри, где через 50 лет на одном и том же камне встретились наши руки, откуда можно считать, что у меня с ней у римских "уст" было незабываемое свидание. Как хорошо было бы написать ей об этом и сказать, что она, Одри, есть незабываемое воспоминание о свидании с ней в Древнем Риме вечного города!
Немаккейн   2.01.2016 - 12:02
Волшебство, которое делает добрее.
Правда, не всех.
Тамара (Саратов)    3.11.2015 - 06:52
Фильм очаровательнейший. Время от времени появляется желание посмотреть его вновь. Заряд положительных эмоций обеспечен.

1 2 3 4 5 6 7 >

Римские каникулы (1953): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
мелодрама, музыкальный фильм
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
боевик, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Норвегия, Швеция, 2018
Гонконг, Китай, 2018