Шарада кадры из фильма
Charade
1963

Этот фильм один из фильмов с Одри, которые хочется пересматривать. И выбор фильма зависит от настроения. Иногда чаще смотрю Шараду, иногда хочется что-то из группы РК, С, ЗМ, ЛПП, а иногда про монахиню. А есть ещё Дождаться темноты, КУМ и МПЛ. Другие пересматривать не хочется.

№13 Валентина Алексеевна П.
... А мне вот именно эта "инициативность" героини Одри и не понравилась: раздражало, как всю дорогу не скорбящая вдова, пусть даже не любившая мужа, вешается на мужчину, годящегося ей в отцы.
Абсолютно согласен. Неестественное и патологическое поведение героини по отношению к герою.

№5 Ольга Лебедева
сценаристам пришлось переписывать специально для него сюжетную линию по которой инициативу во флирте проявляла Одри. ".
А мне вот именно эта "инициативность" героини Одри и не понравилась: раздражало, как всю дорогу нескорбящая вдова, пусть даже не любившая мужа, вешается на мужчину, годящегося ей в отцы.

Фильм очень хорош, всё как надо, и экшн отличный, и Одри классная, и всё же - уступает другому фильму того же постановщика - "Арабеска". Всё же с Софией Лорен и Грегори Пеком конкурировать трудновато.

Оказывается, наш Ипполит из "Иронии судьбы..." отнюдь не первопроходец в мытье под душем в одежде?.. :)

Огромное спасибо № 8 - очень интересно!

Закадровое озвучание Первого канала: Виктор Бохон (Питер Джошуа), Ольга Гаспарова, Виктор Петров, Олег Форостенко, Никита Прозоровский
Закадровое озвучание ТВЦ: Рудольф Панков, Марина Бакина, Владимир Антоник

На сайте отеля Saint-Jacques в Париже написано : «Outre son cadre d’exception, qui servit de dеcor au film Charade avec Cary Grant et Audrey Hepburn…», т.е. внутренность отеля служила в качестве антуража для фильма Шарада с Кэри Грантом и Одри Хепберн. Это на Rue des Ecoles. Возможно, только не вне отеля. А вот, что происходило на улице перед отелем ,снималось не там, а на улице Censier, что легко видеть.

Я этот фильм не так давно для себя открыла, но сразу же в него влюбилась.
Захватывающий детективный сюжет. И,как всегда, прекрасная игра Одри Хепберн.. Да и других актеров тоже.

Замечательный фильм, захватывающий сюжет. Смотрела несколько раз, каждый раз с огромным интересом. Актеры изумительные– очаровательнейшая, стильная Одри и импозантный Грант. На мой взгляд, это хорошо, что главный герой здесь старше и взрослее героини, есть определенный шарм в их отношениях. Получился гармоничный дуэт.

Фильм, действительно, отличный. В первоначальном варианте сценария, Питер Джошуа, герой Кэри Гранта, должен был флиртовать с Региной, в исполнении Одри. Но в жизни Кэри Грант так сильно комплексовал по поводу большой разницы в возрасте между ним и Одри (на момент съемок фильма ему было 59 лет, ей - 34 года) и ни в какую не соглашался играть сцены, где он флиртует с Одри, что сценаристам пришлось переписывать специально для него сюжетную линию по которой инициативу во флирте проявляла Одри. Только после этого Грант успокоился и блестяще сыграл свою роль. И в таком варианте, мне кажется, фильм получился даже лучше. Это небольшая реплика насчет "химии".

Мой самый любимый фильм с Хэпберн! Для меня "Шарада" всегда будет первой, даже наряду с легендарными "Римскими каникулами" или "Завтраком у Тиффани". Дуэт с Грантом- это блеск! Настоящая "химия" между ними, они подходят друг другу просто потрясающе, несмотря на то, что Грант намного старше.
"Троица" бандитов шикарна, особенно запомнился Кобурн, очень колоритный персонаж и колоритная внешность))
Фильм, который можно смотреть и смотреть. Удивительно, но он совершенно не надоедает, несмотря на то, что финал и вся интрига известны наизусть.

Прекрасное кино! Замечательные актеры! Динамичный сюжет! Смотрела с удовольствием!

Замечательный пример, как Доннену удалось "перехичкокить" самого Хичкока, при этом не потеряв ни грамма собственного авторского стиля. Как же хороши и Одри и Кэри Грант (большой привет Эльдару Рязанову) и Уолтер Мэттау. А незадачливая троица - Текс, Герман и Гидеон не смотря на то, что они бандиты вызывает жалость.
А какова финальная сцена?
Нет, фильм в своём жанре (иронического триллера) имеет себе мало конкурентов. По крайней мере такого точного сочетания изысканного юмора и круто закрученной триллеровской интриги мне ещё не доводилось видеть.

Интересный фильм. Одри очаровательна. Жаль, что не получила приз, осталась в номинантах.

Шарада (1963): новости >>

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018