Завтрак у Тиффани кадры из фильма
Breakfast at Tiffany's
1961

№ 193 Эфрата , добрый!
А для меня эта Холли осталась никакой. Так же , как и другой главный герой этой истории.

Добрый день!Не скажу,что фильм очень понравился,но смотреть было интересно.Особенно понравилась сюжетная линия с котом Холли(я обожаю кошек!)Как у нее рука повернулась выбросить бедное животное под дождь в каком-то грязном дворе!...У меня просто слезы потекли,когда он,бедненький,дрожал от холода((((А потом искала и нашла,и прижала его к ебе,мокрого,грязного,так трогательно!Может,кому-то смешно покажется,но все же у Холли доброе сердце!

Посмотрела впервые. Еле осилила. Не понравились ни сюжет, ни игра актёров. Замечательная песня совершенно не подходит ко всей этой истории по настроению.

Фильм про сумасшедшую женщину.

Это один из редких фильмов с Одри, пересматривать который у меня нет никакого желания. Совершенно не близки мне ни сами персонажи, ни их проблемы...

Риманта
Не хочешь?- орала Дашка Пантелею в сарае.- А может, не могешь? Ты за что меня побил? Что ж мне- с кобелем? Мне без казака нельзя! А побил ее Пантелей за то, что она вовсю изменяла мужу, пока тот служил. А вы мне что-то говорите. Не надо. Я Шолохова наизусть знаю.
Это замечательно, но не сильно противоречит ниже сказанному. При муже она не гуляла. Когда муж отсутствовал, преимущественно путалась со своими, не шибко заразными :-).

Мы будем про Дашку разговаривать на этом фильме? И даже без 48? Лады. Вы давно, наверное, книгу-то читали? Она и при живом муже творила безобразие. Эта тварь даже Пантелея хотела завалить. Старика. Свекра. А когда к Петру на побывку ездила, что было? А то, что вспоминала она, целуя Петра при этом, как развлекалась, пока до него добиралась, по пути, так сказать. А как она Наталье жаловалась, когда на службе муж был? Беда, совсем беда, одни парнишки в хуторе остались, всех казаков на службу угнали. Так что муж ей был в этом деле не помеха. Не будем переиначивать уже написанные романы, пожалуйста
№186 Турандот из страны Оз
Риманта ... Сифилис - это не причина, это следствие. Следствие разрушения уклада. Пока при Дарье был муж, она не пускалась во все тяжкие, ей хватало мужа :-). И даже когда муж долго отсутствовал (казацкое дело такое), с кем могла путаться Дарья? Только со своими местными казаками. А это, во-первых, было чревато: до мужа могло донестись на раз-два (как ни крути, а это хороший сдерживающий фактор :-). А, во-вторых, шансов подцепить заразу было значительно меньше.

Риманта

Очень надоела эта тема и включаться в муссирование ее не собиралась, но увидев явную экономию правды, промолчать не смогла. Дарья погибла не потому, что рушился фундамент...ну вы там очень так красиво написали, не буду повторять, а потому, что заразилась сифилисом ввиду своей страшной нимфомании, не захотела гнить заживо и решила утопиться. Вот правда- весомая, грубая, зримая. У Дашки все очень просто и примитивно. Ведя уродливый образ жизни, она могла заразу подцепить при любом фундаменте и при любом госуд.строе. То же самое грозит и вашей Холли- безобразие в интимных отношениях неизбежно приведет к половым инфекциям. Вот вам и "Тиффани")
№163 Турандот из страны Оз
Андрей Ляпчев... У Дарьи крепкое основание: семья, уклад. Когда стал рушиться фундамент, на котором держалась жизнь Дарьи, погибла и Дарья. У Холли нет корней, нет никаких основ, на чём бы держался этот тонкий стебелёк, она даже имя своё настоящее не знает. Единственный, кто у неё был, это Фред.
нвч по-прежнему ... А это немало!

№179 нвч по-прежнему
Вопрос из наисложнейших и самых спорных. Общепринятого ответа пока нет и не предвидится. Мы - сторонники разных ответов...

№178 Андрей Ляпчев
... Я не могу согласиться с тем, что человек в основе своей является результатом воспитания. И эгоизм, и сострадание и другие качества у людей от рождения.
В семье старого князя Болконского Андрей и Марья разные. У Ростовых дети разные... Тане литературы масса примеров "белых ворон" в одной семье...
Согласна, они разные, но не равнодушные и эгоистичные, как семейство Курагиных. Насчет качеств от рождения.... Не знаю.... Вопрос сложный и спорный. Всякое бывает, но , мне кажется, что воспитание, среда, пример родителей все-таки первостепенны.

№177 нвч по-прежнему
... А мне и Элен жалко. Как ее воспитали, так она жила. Жалко ее красоту. Помните, Андрей, на каком -то фильме мы об этом начинали говорить. "Сосуд она, в котором пустота, или огонь мерцающий в сосуде?" У Толстого преобладает мнение о внутренней красоте, преображающей человека. Мне кажется, именно поэтому Элен создана такой, как и ее брат Анатоль.

№176 Андрей Ляпчев
... Для меня больше другое важно: Нет ни одной отрицательной героини. Всех погибших жалко... А Элен Безухову никто не пожалеет.

№174 Вэлари
Шолохов вот всех героинь " убил"- в " Тихом Доне". Дуняшу только оставил...

Шолохов вот всех героинь " убил"- в " Тихом Доне". Дуняшу только оставил...

драма, исторический фильм, экранизация
арт-хаус, драма
Дания, Швеция, 2019
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино, спортивный фильм
боевик, драма
детский фильм, семейное кино, сказка, фэнтези
Китай, 2017
драма, молодежный фильм, музыкальный фильм
психологический триллер, боевик
семейное кино, сказка