Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Завтрак у Тиффани кадры из фильма
Оригинальное название
Breakfast at Tiffany's
Год
1961
Страна
США
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.055 / 942 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 >

195
 
№192 Яковлева Яна
Посмотрела впервые. Еле осилила. Не понравились ни сюжет, ни игра актёров. Замечательная песня совершенно не подходит ко всей этой истории по настроению.
Я тоже еле досмотрела до конца. Очень тягомотный сюжет. Но Одри как всегда очаровательна, и из-за нее можно потерпеть.
194
 
№ 193 Эфрата , добрый!
А для меня эта Холли осталась никакой. Так же , как и другой главный герой этой истории.
193
 
Добрый день!Не скажу,что фильм очень понравился,но смотреть было интересно.Особенно понравилась сюжетная линия с котом Холли(я обожаю кошек!)Как у нее рука повернулась выбросить бедное животное под дождь в каком-то грязном дворе!...У меня просто слезы потекли,когда он,бедненький,дрожал от холода((((А потом искала и нашла,и прижала его к ебе,мокрого,грязного,так трогательно!Может,кому-то смешно покажется,но все же у Холли доброе сердце!
192
 
Посмотрела впервые. Еле осилила. Не понравились ни сюжет, ни игра актёров. Замечательная песня совершенно не подходит ко всей этой истории по настроению.
191
 
Фильм про сумасшедшую женщину.
190
 
Это один из редких фильмов с Одри, пересматривать который у меня нет никакого желания. Совершенно не близки мне ни сами персонажи, ни их проблемы...
181
 
Очень надоела эта тема и включаться в муссирование ее не собиралась, но увидев явную экономию правды, промолчать не смогла. Дарья погибла не потому, что рушился фундамент...ну вы там очень так красиво написали, не буду повторять, а потому, что заразилась сифилисом ввиду своей страшной нимфомании, не захотела гнить заживо и решила утопиться. Вот правда- весомая, грубая, зримая. У Дашки все очень просто и примитивно. Ведя уродливый образ жизни, она могла заразу подцепить при любом фундаменте и при любом госуд.строе. То же самое грозит и вашей Холли- безобразие в интимных отношениях неизбежно приведет к половым инфекциям. Вот вам и "Тиффани")
№163 Турандот из страны Оз
Андрей Ляпчев... У Дарьи крепкое основание: семья, уклад. Когда стал рушиться фундамент, на котором держалась жизнь Дарьи, погибла и Дарья. У Холли нет корней, нет никаких основ, на чём бы держался этот тонкий стебелёк, она даже имя своё настоящее не знает. Единственный, кто у неё был, это Фред.
нвч по-прежнему ... А это немало!
180
 
№179 нвч по-прежнему
Насчет качеств от рождения.... Не знаю.... Вопрос сложный и спорный. Всякое бывает, но , мне кажется, что воспитание, среда, пример родителей все-таки первостепенны.
Вопрос из наисложнейших и самых спорных. Общепринятого ответа пока нет и не предвидится. Мы - сторонники разных ответов...
179
 
№178 Андрей Ляпчев
... Я не могу согласиться с тем, что человек в основе своей является результатом воспитания. И эгоизм, и сострадание и другие качества у людей от рождения.
В семье старого князя Болконского Андрей и Марья разные. У Ростовых дети разные... Тане литературы масса примеров "белых ворон" в одной семье...
Согласна, они разные, но не равнодушные и эгоистичные, как семейство Курагиных. Насчет качеств от рождения.... Не знаю.... Вопрос сложный и спорный. Всякое бывает, но , мне кажется, что воспитание, среда, пример родителей все-таки первостепенны.
178
 
№177 нвч по-прежнему
... А мне и Элен жалко. Как ее воспитали, так она жила. Жалко ее красоту. Помните, Андрей, на каком -то фильме мы об этом начинали говорить. "Сосуд она, в котором пустота, или огонь мерцающий в сосуде?" У Толстого преобладает мнение о внутренней красоте, преображающей человека. Мне кажется, именно поэтому Элен создана такой, как и ее брат Анатоль.
Я не могу согласиться с тем, что человек в основе своей является результатом воспитания. И эгоизм, и сострадание и другие качества у людей от рождения.
В семье старого князя Болконского Андрей и Марья разные. У Ростовых дети разные... Тане литературы масса примеров "белых ворон" в одной семье...
177
 
№176 Андрей Ляпчев
... Для меня больше другое важно: Нет ни одной отрицательной героини. Всех погибших жалко... А Элен Безухову никто не пожалеет.
А мне и Элен жалко. Как ее воспитали, так она жила. Жалко ее красоту. Помните, Андрей, на каком -то фильме мы об этом начинали говорить. "Сосуд она, в котором пустота, или огонь мерцающий в сосуде?" У Толстого преобладает мнение о внутренней красоте, преображающей человека. Мне кажется, именно поэтому Элен создана такой, как и ее брат Анатоль.
170
 
Здравствуйте, Андрей. Согласна, ничего плохого нет, ну любит она этот магазин..., точнее атмосферу, эстетику...Это её отдушина, " островок благополучия и спокойствия",в некотором роде. Этот фильм пропиарил Тиффани, так пропиарил))) Ох, как я Вас понимаю, мне Ростова вообще никогда не нравилась, абсолютно не моя героиня. Не хочу тут углубляться, а то грубо получится)))) Кстати, Одри играла Ростову, на мой взгляд, она сыграла хорошо. У меня симпатия к Одри есть, поэтому её Ростова, особо не раздражает...И Одри была первая Ростова)))
169
 
№165 Вэлари
Извините, что не в тему, просто у Дарьи не было рядом магазина Тиффани)))) Турандот, для Холли это " лучшее место" просто в силу отсутствия у неё образования, каких-либо увлечений, по сути она без определенного так сказать рода деятельности. Вот для той дамы, что содержала Пола, наверное " лучшее место", скажем Метрополитен Опера, наверняка))) В наше время, кстати, много таких для, которых магазины и торговые центры- любимый досуг. Печально, но факт. Андрей, этот фильм скорее - романтическая мелодрама. Как понимаю, всю драму и трагичность романа убрали. Капоте это не понравилось.
Здравствуйте, Вэлари.
Я ведь не осуждаю Холли. (Как Риманта.) Холли мне просто неинтересна, вызывает равнодушие. Дело не в образовании. (С образованием такие стервы бывают...) И что она по магазину любит ходить - тоже не недостаток. Отсутствие увлечений - это более серьезно. Карен Бенсон (Соня Хени) в "Серенаде солнечной долины" притягивает именно тем, что у неё есть увлечения. (А Дарья сексом увлечена, ну вот такая она...)
Симпатии и равнодушие - не совсем рациональные явления.
У меня, к примеру, Наташа Ростова не вызывает симпатии. (В романе, и в экранизации Бондарчука. Другие экранизации не смотрел.)
А для восприятия фильма, как романтического, нужна симпатия зрителя к персонажу...
сообщение было отредактировано в 07:23
168
 
нвч, есть такое,она любит этот магазин, точнее его атмосферу. Вроде в романе или в фильме она говорит, что там много хорошо одетых людей, что там ей спокойно, что ничего плохого с ней не может произойти в " Тиффани...
167
 
Турандот, согласна, Холли боится " реального мира", она хочет прежде всего убежать от самой себя. Поэтому, создаёт вокруг себя " гламур", новое имя и так далее.Но реальный мир врывается особо жестоко, когда она узнаёт, что любимый брат погиб.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 >

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
драма
Новая Зеландия, США, 2023
психологический триллер
Россия, 2023
драма
Южная Корея, Германия, 2003
драма
Киргизия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм, экранизация
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
мистика, триллер, эротика
Россия, 2024
драма, научная фантастика, фильм-катастрофа
Великобритания, США, 2024
боевик, детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2024
боевик, триллер
Канада, США, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Канада, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен