Завтрак у Тиффани кадры из фильма
Breakfast at Tiffany's
1961

№192 Яковлева Яна
Посмотрела впервые. Еле осилила. Не понравились ни сюжет, ни игра актёров. Замечательная песня совершенно не подходит ко всей этой истории по настроению.
Я тоже еле досмотрела до конца. Очень тягомотный сюжет. Но Одри как всегда очаровательна, и из-за нее можно потерпеть.

№ 193 Эфрата , добрый!
А для меня эта Холли осталась никакой. Так же , как и другой главный герой этой истории.

Добрый день!Не скажу,что фильм очень понравился,но смотреть было интересно.Особенно понравилась сюжетная линия с котом Холли(я обожаю кошек!)Как у нее рука повернулась выбросить бедное животное под дождь в каком-то грязном дворе!...У меня просто слезы потекли,когда он,бедненький,дрожал от холода((((А потом искала и нашла,и прижала его к ебе,мокрого,грязного,так трогательно!Может,кому-то смешно покажется,но все же у Холли доброе сердце!

Фильм про сумасшедшую женщину.

Это один из редких фильмов с Одри, пересматривать который у меня нет никакого желания. Совершенно не близки мне ни сами персонажи, ни их проблемы...

Очень надоела эта тема и включаться в муссирование ее не собиралась, но увидев явную экономию правды, промолчать не смогла. Дарья погибла не потому, что рушился фундамент...ну вы там очень так красиво написали, не буду повторять, а потому, что заразилась сифилисом ввиду своей страшной нимфомании, не захотела гнить заживо и решила утопиться. Вот правда- весомая, грубая, зримая. У Дашки все очень просто и примитивно. Ведя уродливый образ жизни, она могла заразу подцепить при любом фундаменте и при любом госуд.строе. То же самое грозит и вашей Холли- безобразие в интимных отношениях неизбежно приведет к половым инфекциям. Вот вам и "Тиффани")
№163 Турандот из страны Оз
Андрей Ляпчев... У Дарьи крепкое основание: семья, уклад. Когда стал рушиться фундамент, на котором держалась жизнь Дарьи, погибла и Дарья. У Холли нет корней, нет никаких основ, на чём бы держался этот тонкий стебелёк, она даже имя своё настоящее не знает. Единственный, кто у неё был, это Фред.
нвч по-прежнему ... А это немало!

№179 нвч по-прежнему
Вопрос из наисложнейших и самых спорных. Общепринятого ответа пока нет и не предвидится. Мы - сторонники разных ответов...

№178 Андрей Ляпчев
... Я не могу согласиться с тем, что человек в основе своей является результатом воспитания. И эгоизм, и сострадание и другие качества у людей от рождения.
В семье старого князя Болконского Андрей и Марья разные. У Ростовых дети разные... Тане литературы масса примеров "белых ворон" в одной семье...
Согласна, они разные, но не равнодушные и эгоистичные, как семейство Курагиных. Насчет качеств от рождения.... Не знаю.... Вопрос сложный и спорный. Всякое бывает, но , мне кажется, что воспитание, среда, пример родителей все-таки первостепенны.

№177 нвч по-прежнему
... А мне и Элен жалко. Как ее воспитали, так она жила. Жалко ее красоту. Помните, Андрей, на каком -то фильме мы об этом начинали говорить. "Сосуд она, в котором пустота, или огонь мерцающий в сосуде?" У Толстого преобладает мнение о внутренней красоте, преображающей человека. Мне кажется, именно поэтому Элен создана такой, как и ее брат Анатоль.

№176 Андрей Ляпчев
... Для меня больше другое важно: Нет ни одной отрицательной героини. Всех погибших жалко... А Элен Безухову никто не пожалеет.

Здравствуйте, Андрей. Согласна, ничего плохого нет, ну любит она этот магазин..., точнее атмосферу, эстетику...Это её отдушина, " островок благополучия и спокойствия",в некотором роде. Этот фильм пропиарил Тиффани, так пропиарил))) Ох, как я Вас понимаю, мне Ростова вообще никогда не нравилась, абсолютно не моя героиня. Не хочу тут углубляться, а то грубо получится)))) Кстати, Одри играла Ростову, на мой взгляд, она сыграла хорошо. У меня симпатия к Одри есть, поэтому её Ростова, особо не раздражает...И Одри была первая Ростова)))

№165 Вэлари
Извините, что не в тему, просто у Дарьи не было рядом магазина Тиффани)))) Турандот, для Холли это " лучшее место" просто в силу отсутствия у неё образования, каких-либо увлечений, по сути она без определенного так сказать рода деятельности. Вот для той дамы, что содержала Пола, наверное " лучшее место", скажем Метрополитен Опера, наверняка))) В наше время, кстати, много таких для, которых магазины и торговые центры- любимый досуг. Печально, но факт. Андрей, этот фильм скорее - романтическая мелодрама. Как понимаю, всю драму и трагичность романа убрали. Капоте это не понравилось.
Здравствуйте, Вэлари.
Я ведь не осуждаю Холли. (Как Риманта.) Холли мне просто неинтересна, вызывает равнодушие. Дело не в образовании. (С образованием такие стервы бывают...) И что она по магазину любит ходить - тоже не недостаток. Отсутствие увлечений - это более серьезно. Карен Бенсон (Соня Хени) в "Серенаде солнечной долины" притягивает именно тем, что у неё есть увлечения. (А Дарья сексом увлечена, ну вот такая она...)
Симпатии и равнодушие - не совсем рациональные явления.
У меня, к примеру, Наташа Ростова не вызывает симпатии. (В романе, и в экранизации Бондарчука. Другие экранизации не смотрел.)
А для восприятия фильма, как романтического, нужна симпатия зрителя к персонажу...

нвч, есть такое,она любит этот магазин, точнее его атмосферу. Вроде в романе или в фильме она говорит, что там много хорошо одетых людей, что там ей спокойно, что ничего плохого с ней не может произойти в " Тиффани...

Турандот, согласна, Холли боится " реального мира", она хочет прежде всего убежать от самой себя. Поэтому, создаёт вокруг себя " гламур", новое имя и так далее.Но реальный мир врывается особо жестоко, когда она узнаёт, что любимый брат погиб.