Лицо со шрамом информация о фильме
Scarface
1983

Лицо со шрамом (1983): смотреть фильмы онлайн

1 2 3 4 >

№49 Егоръ 11
А если бы оказалось, что они честным трудом заработали, то все равно возразить нечего... Потому что Тони может обидеться...
Слишком уж там ресторан был крутым. Тусовались там сливки местного общества, а в основе каждого состояния, как известно, лежит преступление))

№47 Геннадий Б.
... Ну, значит его "понятия" сидели в нём достаточно глубоко, и наркота их только укрепляла.
А могло бы быть наоборот. И тогда он бы взорвал детишек. И был бы конченым уродом. Но нет. На него наркота воздействовала так, как хотелось Стоуну и Де Пальме.

Есть факт, что он говорит, что хочет ребёночка, а потом отказывается убивать детишек. И это не совпадение, а осмысленный сценарный ход. Кстати, среди поклонников этого фильма есть и такая версия. Тони в глубине души тянется к светлому и невинному. Для ребёночка своего он хочет лучшей жизни, которую он со своими деньгами сможет ему обеспечить. Чтобы сынок уже не наркотой торговал, а легальный бизнес вёл. И сестру свою он воспринимает как невинного ребёнка, для которой он хочет нормального приличного мужчину, а не друга-бандита и не ребят, которые её пустят по рукам. И какие эпизоды фильма противоречат этой концепции?

Щас вы напишите, что автор сценария Стоун и этим пламенным спичем хотел вызвать зрительское сочувствие к наркобарыге.
С учётом педалирования "детской" темы это вполне вероятно.

Вы сами себе противоречите. Сначала пишете, что Монтана был полностью под кайфом и ничего уже не понимал, а потом вспоминаете, как он рыдал над трупом сестры. Если они его хотели показать полностью поехавшим, то изобразили бы как ему уже и на сестрёнку наплевать.

Правильно, Егор. А некоторые не понимают...

№45 Геннадий Б.
... Да мною вышенаписанное имеет отношение впрямую к этому инциденту. Попытка жить по "понятиям" (по старой "привычке") + балдёж от коки и т.д. Башню у Тони снесло конкретно, и ему уже был по фиг и Соса, и его подельники и всё остальное. Это же вполне понятно. У вас это вызывает сочувствие?
... Ну да, ну да. Буквально минут через 20 (по фильму) обдолбанный "герой" убивает лучшего друга на пороге его дома, ревнуя к собственной сестре. Это должно было вызвать любовь и доверие у зрителя к Тони?
Затем совсем офигевший барыга запирается в своём кабинете, балдеет дальше (невзирая на отчаянные крики собственных охранников, которых боевики убивают на раз) и прочухивается лишь тогда, когда его сеструху валит такой же обдолбыш. Далее следует крутой "замес".
И в каком же месте авторы фильма просят зрителя сопереживать наркодельцу?
Фильмы такого типа показывают как НЕ надо жить.
Надо сказать, что был достигнут максимум возможного.

№48 АнаВарякинА
... Конечно, большинство сидящих в том шикарном ресторане сделали свои большие деньги нечестным, а скорее, преступным путём. Тони это знал как никто другой.

Так может пацан действительно мечтал о ребёночке, таком пацанчике, коего он воспитает по "понятиям". А также обдолбанная Эльвира его со временем стала сильно бесить, и Тони устроил классический скандал в ресторане, обвиняя членов высшего общества, что они ещё хужее чем он, наркоторговец.
Я так не считаю. Тони не строил из себя героя и не готов был принять смерть. Он просто под балдой объявил Сосе войну, убил из ревности лучшего друга, пострадал от выстрела сестрёнки, потерял свою охрану и дальше просто мочил врагов. Кстати, из прострации он вышел, когда увидел, что его сестру завалил боевик сосы, и лишь потом пытался действовать. Но, рыдая над телом сестры, снова впал в прострацию... А затем - вы всё знаете лучше меня.
Ну, неадекватный чел, этот Тони, что с него взять? И где автор сценария вызывает (или пытается вызвать) к Монтане жалость или сочувствие, мне, увы, не дано понять...

№45 Геннадий Б.
Если ему от наркоты настолько сорвало голову, то он вполне мог послать свои "понятия" и взорвать машину. Башку у всех срывает по-разному, но вот у героя фильма её отрыв привёл к тому, что он пожалел детишек и погиб от рук тех, кто их хотел убить. И по какой-то случайности он очень хотел заделать ребёночка Эльвире и переживал, что всё никак не получается. Ну разумеется, это всё чистой воды совпадение, сценарист, когда всё это писал даже не думал вызывать сочувствие к герою путём педалирования темы любви к детям. Так нечаянно вышло))

Он убил друга, а потом в прострации был, окончательно забив на всё. Не было такого, чтобы он убил товарища - что сигарету выкурил. Нет, он типа в шоке и страдает. Он здесь прямо весь из себя трагический герой, который совершил то, что сам себе никогда не простит и поэтому готов мужественно принять смерть.

Затем совсем офигевший барыга запирается в своём кабинете, балдеет дальше

Кадр Пачино с горами кокса просто улётный, картинка до сих пор по сети как мем гуляет))

И в каком же месте авторы фильма просят зрителя сопереживать наркодельцу?

№39 АнаВарякинА
Non-non, Amie, нигде герой Аль Пачино здесь не вызывает уважения, и в приведённом вами эпизоде, в частности. Он в опиумном угаре орёт о своей ЯКОБЫ честности, потому что элементарно зол, что у других дела неплохи, а он в г...е, и ему просто очень хочется предстать перед такими же как он более светлым и чистым, чтобы своими словесами морально измарать сотоварищей. Вот и вся его отчаянная бравада.
:(((
Несет он это все в упоротом состоянии, но по сути-то он прав. В том смысле, что все эти лощеные господа и дамы такие же уроды как он. Помните, откуда это? "В основе каждого состояния лежит преступление".

№43 Геннадий Б.
... Да, этот фильм я, мягко говоря, смотрел. Первый раз на видаке году ещё в 1992-м в переводе культового Михалёва. Затем смотрел на всех носителях и онлайн со всеми возможными переводами раз тридцать.
Геннадий, я прошу прощения, если вас задела. Я не ставила под сомнение, что вы смотрели фильм. Просто сама смотрела его давно и не помню каких-то нюансов. Вот и уточнила, насколько вы в теме. Без обид и подколов))

Вы не зрите в корень. Тони ещё до этого должен был иметь много проблем.
Например, он завалил капитана полиции и своего босса Лопеса в доме того же Лопеса. За это ему (Тони) никаких предъяв со стороны полиции не было. Он только поднялся и стал крутым. Это не натяжка? Единственное, чем можно объяснить эту ситуацию, что дело замяли, так полицай был убит в доме наркоборона, и не хотели поднимать шум в мутном варианте.
Далее. Тони ещё до убийства капитана отказался иметь дело с полицией, и далее следовал этому же принципу. Это, как он считал, "по понятиям" - не быть цветным, не сотрудничать с органами. В результате Тони влетел в блудняк, отмывая бабло с подставным "эвреем" (кстати, по наводке своего друга) и далее обратился за помощью к Сосе. Дальнейшее известно. Ещё Тони нарушил главное правило наркодельцов - не балдей от собственного товара. Это его и погубило + попытка жить по "понятиям".
Это все прекрасно. Но какое отношение это имеет к тому факту, что он отказался от выполнения заказа на том основании, что он не может убить женщину и детей? Что это было? По его вине ежедневно рушатся судьбы, детишки гибнут от передоза, матери сходят с ума и умирают от сердечных приступов. И вот это существо не может убить женщину и ребенка? Серьезно? Просто создатели хотели, чтобы зрители героя пожалели, так как близится фееричная развязка. Очень дешевый прием, который испортил все впечатление от кино.

Это я всё понимаю. От наркоты страдает очень много людей и их семьи.
Но, опять же, по воровским понятиям (советским или российским) - наркоделец - это неуважаемый, барыга, пытающийся делать деньги на слабостях людей.
Но он не «не отморозок и не беспредельщик». Такого, с точки зрения, воров, нужно доить и полностью опустить на бабло и имущество.
У него был четкий выбор: взорвать журналиста с семьей и попытаться выжить или не взорвать журналиста с семьей и гарантированно погибнуть. Это "Робин Гуд" выбрал первый путь. И я в это при предложенном раскладе никогда не поверю.

№ 33Amie du Soleil
Но есть конкретные обстоятельства, предложенные нам в картине. Вы её смотрели? Каюсь, я фильм смотрела давно
Наркобарон Тони Монтана имел проблемы с налоговой инспекцией
Вы не зрите в корень. Тони ещё до этого должен был иметь много проблем.
Вы серьёзно - «не отморозок и не беспредельщик» этот наркобарон, этот подсаживающий весь мир на своё зелье и, в первую очередь, молодёжь?! Когда от этого так страдают их матери.
Это я всё понимаю. От наркоты страдает очень много людей и их семьи.

№32 Геннадий Б.
... По любым понятиям (если ты не отморозок и не беспредельщик) вот как раз этого делать не нужно. Потому как если ты это сделаешь - у тебя будут большие проблемы - и с полицаями, и с братвой, и с ворами. Потому как это - никому не в масть. Трясти будут всех по-крупному. Тут дело не в благородстве, а в здоровом расчёте, так понятно?

Может, от вас это всё очень далеко /и хорошо/, а вот у меня примеры близкие.
«На районе» (в Москве) 25-ти летний сын родственницы, поддавшийся когда-то общей «радости», съехал уже скатушек, однажды в злобе заставив мать перерыть ...всю уличную помойку, за то, что та выкинула его заначку.
Пример с «золотой молодёжью». Сын знакомой из Лос-Анджелеса вернулся в Москву, несколько лет работал гл менеджером в одном крупном центральном ночном клубе столицы. По-началу с почти возмущением рассказывал о «красотах», творящихся там. Со временем сам превратился в одного из них, постоянно-периодически обдолбанных.

№39 АнаВарякинА
Вам спасибо, вы обьяснили, как есть)) все таки пять лет прошло, многое забыаается, а ощущения и впечатления остаются)))

№35 Егоръ 11
[i]Мы бандито, гангстерито, мы кастето — пистолето, о-йес,
Мы стрелянто, убиванто, украданто то и это, о-йес,...........
А мы брезгливо, но смотрим.
Вот честно?))) не стала бы и дальше отвечать на такую чепуху))
Но для других отвечу.
Мне сам Аль Пачино настолько интересен, что хотелось посмотреть его другие работы. Вот и вся причина)))

№36 Amie du Soleil
И что он даже лучше их, потому что хотя бы не врет, не старается быть хорошим. Неужели это монолог у Вас не вызвал какой-то толики уважения к сему человеку?
Добрый вечер, Amie du Soleil.
Когда эту сцену я смотрела, нет.... не было такого ощущения, что вот респект ему, герою, за правду-матку... Почему? Боюсь, не смогу объяснить, мне проще сказать, что такие люди, как Соколов ("Судьба человека") и уважение, и восхищение вызывают, взять сцену, где Соколов пьет водку у гитлеровцев в концлагере, как говорит и как потом идёт с этим хлебушком и куском сала для всех, кто в бараке.

1 2 3 4 >

Бразилия, Великобритания, Испания, Италия, Польша, Франция, 2020
драма, молодежный фильм, экранизация
Бельгия, Франция, 2020
Парагвай, 2019
драма, криминальный фильм, мелодрама, мистика, триллер