Казино Рояль кадры из фильма
Bond Begins
2006
Германия, США, Великобритания, Чехия

№14 OlgaSosna
... Думаю, в Голливуде знают толк в женской красоте, и выбор Евы Грин на роль главной героини был правильным!
Согласна с мнением других комментаторов, что "Казино Рояль" - лучший фильм о Бонде. И по сюжету, и по динамике, и по зрелищности, и по подбору актеров!
Девушки Бонда должны быть эффектны, на эту роль берут моделей, таких, как Ольга Куриленко или Беренис Мерло. А Е. Грин забористым дефкам во внешности проигрывает, её даже не показывают во весь рост при первой встрече, когда Бонд её оглядывает и говорит, что не продешевил. Но эмоции Ева передает супер. После первой встречи за ужином Линд нарочито агрессивна, потом они едут в такси утром и у неё выражение лица меняется, как будто проявился интерес к 7-му и заиграли гормоны. В номере отеля её лицо принимает строгий вид и такая восторженная улыбка при взгляде на Бонда, примеряющего купленный для него смокинг.

Добротный джеймсбондовский боевик! :))
Другое дело, что сам Джеймс Бонд в исполнении Дэниэла Крейга явно не дотягивает до своего великого "имени"!
Да, "Бэтман" и "Ихтиандр" в одном флаконе!
Но того холёного английского аристократизма, что буквально пёр из Роджера Мура, и особенно, Шона Коннери, здесь нет и в помине!
Крейговский Бонд - типичный "сын рыбака" в прямом и переносном смысле! :))
Это ни в коем случае не упрёк происхождению, но именно Джеймса Бонда я в Дэниэле Крейге не увидел.

Ещё чем "Казино Рояль" отличается в худшую сторону от предыдущих фильмов серии, так это полным отсутствием очаровательных женщин (нет не только красивых, но даже и просто симпатичных!), а это для бондианы - почти приговор! :))
Но "8" по 10-балльной, всё-таки, фильму поставил! :))
Вот уж действительно, сколько людей, столько и мнений! Я категорически не согласна с Геннадием Волановым.
Для меня Дэниел Крейг - лучший Бонд, как и Шон Коннери. Роджера Мура и Пирса Броснана вообще не воспринимаю в роли суперагента 007, вот они точно на тянут во всех смыслах. А Дэниел Крейг - классный Джемс Бонд, умный, мужественный, харизматичный! Аристократизма тоже ему вполне хватает.
С мнением об "отсутствии красивых женщин или просто симпатичных" в фильме тоже не могу согласиться. Здесь же Ева Грин в роли главной девушки Бонда! Она очаровательна, сексуальна и притягательна. Ее героиня еще и умна, к тому же! Очень достойная спутница для супергероя. Думаю, в Голливуде знают толк в женской красоте, и выбор Евы Грин на роль главной героини был правильным!

Крейговский Бонд - типичный "сын рыбака" в прямом и переносном смысле! :))

Бондиана Крейга исполнена совсем в другом стиле. Здесь и Бонд лопоухий, его рукопашные спарринги с оппонентами с виду корявые и лишены ложной эстетики телодвижений боевых искусств, но на практике такие удары и блокировки самые эффективные. Вот и девушки Бонда перестали быть изящными бездушными игрушками, а стали нормальными миловидными бабами из реальной жизни.

Лучший фильм "бондианы", однозначно!

Неудачное подражание "True lies". Сюжет алогичен, заключительная часть - полный бред. Для крупных террористов давно уже десятки миллионов - не деньги и уж никак не повод для плохого настроения. Просто надо было притянуть за уши казино и покер.
С чего вдруг МИ-6 заволновалось о деньгах через несколько дней после успеха операции в казино, а не через пять минут?
Почему Бонд при виде похищения партнёрши не вызвал помощь? И не только от МИ-6, но и элементарно полиции.
Единственный плюс фильма - Ева Грин, это нечто неправдоподобное и по красоте, и по таланту. И категорически не годится, что её героиня погибает.

По всем высказанным позициям согласиться невозможно-это лучший фильм о Бонде.

Но "8" по 10-балльной, всё-таки, фильму поставил! :))

странное казино рояль в черногории-джельтмены играют по четыре часа и никто не курит.

Замечательный фильм, по моему Дэниел Крэйг сыграл просто на отлично, но самое интересное, что перед премьерой почти все журналисты и критики разносили в пух и прах кандидатуру Крейга на роль очередного Бонда, то после оглушительной премьеры всё те же товарищи стали превозносить его, ну и не проституция ли это? А сама картина конечно сделана обалденно, смотрится так что и не оторваться!
10 из 10.

Дэниэл Крейг - единственный человек способный убить Джеймса Бонда .

Но "8" по 10-балльной, всё-таки, фильму поставил! :))

Если бы в фильме было только то, что относится к истории с игрой в казино, он был бы лучше. а так очень много лишнего материала

Прекрасный фильм!Веспер жалко

фильм однозначно запоминающийся:зрелищно.ярко,красиво.И ктерский состав таже очень сильный,это верно!В духе "бондианы" - полне на уровне!

Потрясающий и очень реалистичный фильм! Очень хорошо подобран актёрский состав: большое спасибо за то, что в киносериале осталась великолепная актриса Джуди Денч в роли М, также отлично вписалась Ева Грин в роли Веспер, ну и конечно же сам Джеймс Бонд в исполнении Дэниела Крэйга. Отлично поставлены боевые сцены и погоня на Aston Martin. Фильм несомненно стоит посмотреть каждому!

Супердинамичное, суперэкстримальное кино! Можно смотреть под настроение.

Казино Рояль (2006): новости >>

Россия, США, Япония, 2018
США, 2010
боевик, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2016
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
военный фильм, триллер, фильм ужасов
США, Румыния, 2019
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
детектив, мелодрама, мистика, научная фантастика, триллер
Китай, США, 2020
Франция, Канада, 2019
научная фантастика
Великобритания, Венгрия, США, 2020
драма, комедия, криминальный фильм, молодежный фильм
военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Болгария, США, 2020