Звёздные войны, эпизод VI: Возвращение Джедая кадры из фильма
Star Wars, Episode VI - Return of the Jedi
1982

№15 Aleg
... А мне интересно каким боком там появились Фернандо Алонсо и Флавио Бриаторе.
А кто такие эти Фернандо Алонсо и Флавио Бриаторе? Для меня Звёздные войны _ 4,5,6 эпизоды. Ну, 1,2,3 ещё посмотреть можно. Остальные новые эпизоды не смотрела. Надоело. Особенно не то что расстроило, но считаю неправильным, что сын Соло и Леи оказался на тёмной стороне. Ну и интересна тема, предположение, что у Люка есть дочь.

№14 Надик
4,5,6 эпизоды нормальные. Ну, ещё 1,2,3 смотрела. Интересно было, как родились близнецы Люк и Лея. Как появился дарт вейдер. Остальные эпизоды мне не понравились. Ну, это моё мнение.
А мне интересно каким боком там появились Фернандо Алонсо и Флавио Бриаторе.

Я так себе это понимаю... Человечество шагнуло в просторы Вселенной и полным ходом осваивает космос, по максимуму раскрыв свой потенциал высшего создания. К этому времени в эволюции подтянулись медведи и образовали что-то вроде первобытно-общинного строя. Уже даже в плане биологии известно, что эти зверьки ближе всего по психологии к хомосапиенсу. Даже не спрашиваю, как они размножались... Моя любимая "серия", как-никак... )
Ну ее растудыть эту вашу санта-барбару с джедаями-вейдерами. )) Телепузики Мишки Гамми, Жабопуз и Дарт Мол (молчаливый!)) - вот то, за что я жалую эту шизо-киносагу. )
Больше всего любопытствую на предмет, как снимали и озвучивали этих мишек? ) Кто их изображал?) Всякий раз как надосужит посмотреть, настроение потом на неделю не выветривается. Главное, что приятно, с этими персонажами не переборщили, как бывает. Как выразился Хан Соло: "Неплохо для клубка шерсти".) Во-во, пушистые шедеврики. И вид, и юмор...всё на месте и в балансе. )

Ничуть не устарел ! Так же как и третий ,, Индиана ''. К этому времени все сжились с сагой и вместе с тем ещё не состарились. И идеи были.
Музыкальная тема Дарта Вейдера на протяжении всех трёх картин вносила нужную долю мрачности. Особенно в самом финале,как нельзя лучше сливалась с событиями.
Финальная схватка Скайуокеров с императором, это нечто !
Снято настолько мощно, что игра маски Вейдера намного лучше живого актёра Кристенсена.
Умели же ! И куда,что делось.... ( Вот что значит принять сторону Тёмной силы... ( :-))))
Добавили оживления и забавные мишки,и смешное и трогательное.
Кино не на один раз !

Несмотря на простоватые сюжеты, фильмы этой серии создали новую кинофантастику. А она, в свою очередь, изменила мышление всего человечества. Шедевры? Не утверждаю. Но смотрятся отлично и сегодня.

№9 алексей леонидович
Мне кажется, зря Лукас решил продолжать сагу ( как говорила тетка Чарлея <... и не сосчитать>.
Лукас по большому счету "исписался".Первые три эпизода были сняты еще с пониманием и любовью.
Вторые три уже через силу "что бы было".
И возможно что бы все бы завершилось,но кинобоссы не захотели резать такой раскрученный бренд.
Лукасу сделали предложение и он продал права на франшизу.
Теперь историей займутся другие люди.Хорошо это или плохо?
А почему нет? Возможно нужна свежая струя идей.
Пусть снимают а мы будем смотреть.

Мне кажется, зря Лукас решил продолжать сагу . Все эти Эпизоды 7,8 и тд. по большому счету никчему , тема - то закрыта . Конечно очень много людей - киноманов , желающих увидеть новые серии , но все - таки " ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО ". В мировой литературе существует великое множество произведений , в частности - фантастики , которые можно было бы экранизировать ( как говорила тетка Чарлея <... и не сосчитать>.

Потрясающий фильм! И музыка. Мне жаль Дарта Вейдера (Энакина Скайуокера). Он только перешёл на Светлую сторону и сразу же умер....а он ведь так любил Падме! И оба умерли, не попращавшись! (Знаю, это было в разных сериях. В то время он был та-акой красавчик!)

Я поняла. Спасибо за информацию
№6 Balrog
№ 5 Эмели, 11.04.2014 13:23

Вы видели ремастеринговую версию фильма, сделанную в 2006 году. Тогда Джордж Лукас "подогнал" друг к другу III и VI эпизоды. В оригинальной версии "Возвращения джедая" (1983) никакого Кристенсена конечно же не было, там Энакина Скайуокера - призрака, как и Дарта Вейдера без маски, играл Себастьян Шоу (1905-1994).
P.S. Фильм, кстати, был снят все же уже после рождения Кристенсена - в 1983 году ему было 2 года.8-)))

№ 5 Эмели, 11.04.2014 13:23
В Эпизоде 6 в конце фильма появляются духи Йоды, Кеноби и Энекина Скайуокера. Актёр Энекина копия актёра Хейдена Кристенсена. Фильм снят до рождения Кристенсена. Как такое может быть? Прокомментируйте пожалуйста

По сюжету картина довольно динамична и увлекательна, особый интерес вызывает долгожданный финал противостояния мятежников и темных сил Империи, на пути к которому зрителю будет раскрыто немало тайн из жизни Люка Скайуокера (как и положено настоящей 'мыльной опере'); и тем не менее, фильм адресован, прежде всего, фанатам звездной саги, ведь и здесь не обошлось без банальностей и стереотипов, чего, впрочем, не скажешь о визуальной стороне фильма, почти не стареющей с годами.

Очередное удачное продолжение саги «Звездные войны» и просто эффектный и очень завораживающий кинофильм. Всем советую.

Вы видели что-нибудь более захватывающее и красивое? Я нет!))))

Звёздные войны, эпизод VI: Возвращение Джедая (1982): новости >>

комедия, научная фантастика, фильм ужасов
детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021