Шесть дней, семь ночей информация о фильме
Six Days, Seven Nights
1998

№ 9Риголетто (Итальяно из Милано)
Наверное для того, что бы высказали свое отношение к этому факту. Вы написали: "АБСОЛЮТНО АМОРАЛЬНО" - это ваш вердикт, а у кого-то другой.
Почему вы так боитесь СВОБОДЫ СЛОВА ?
А вас никто и не обязывает, кажется. Статья о фильме - это не политинформация советских времен, которые вы обязаны были посещать по утрам понедельников на своем предприятии и делать вид, что слушаете (когда хочется спать) то, что и так вам рассказали в ежевечерней программе "ВРЕМЯ".
Статью можно и пролистнуть.
И зачем вам было читывать Достоевского, если он не научил вас ЛЕГКО разбираться во всевозможных ассоциативных рядах.
Для тех, кто в танке - некто Федоров построил фразу достаточно корректно, т.е - скорректировано - " на смену одному лагерю пришел другой". Это не значит, что лагеря идентичны. Один - лагерь смерти, другой - лагерь жизни (правда пребывание в советском лагере 30-х -40-х не для всех советских людей завершилось столь оптимистично)... Ассоциация здесь проста - не все взрослые люди любят лагерную систему, даже, если в ней кормят по часам, обеспечивают практически одинаково оплачиваемой работой и стандартным жильем!

Фильм этот смотрела, но не успела отписаться, тк не была тогда на сайте.
Давно дело было. Тогда фильм очень понравился.
№13 маг1
Непонятный (мягкое слово, здесь уместно более грубое) комментарий "выдающегося кинокритика" А. Федорова, Мы пришли на этот форум обсуждать фильмы, а не читать о политических пристрастиях какого-то либерала. Нам их (либералов) и на ТВ достаточно. А фильм просто великолепен. Пока этим и ограничусь.
Прочитав Ваш пост, тоже не поняла, причем здесь политика властей Чехословакии. Вроде бы действие фильма происходит на отдаленном острове, а не в ЧССР или Чехии. Оказывается, речь шла о режиссере ленты. Я с Вами согласна и давно поняла, что администрация этого ресурса - слишком либеральная. Тоже этим ограничусь, а примеров могу привести много.

Фильм лёгкий и хороший, но сдаётся мне, что это римейк "Дикаря" 1975 года с Катрин Денёв.

А вот и нет. Текст Фёдорова в лучшем случае двойственен. Смотрите сами, цитирую: "с приходом к власти коммунистов стало ясно, что НА СМЕНУ ОДНОМУ ЛАГЕРЮ ПРИХОДИТ ДРУГОЙ". А до этого в тексте данного "кинокритика" в качестве "лагеря" фигурировал ИМЕННО ОСВЕНЦИМ, а не профашистское правительство Чехословакии. Так что надо быть аккуратнее, даже когда жонглируешь понятиями. Читатель вовсе не обязан разбираться в ассоциативном ряду автора и догадываться, что он НА САМОМ ДЕЛЕ ИМЕЛ В ВИДУ. Тем более Федоров - это не Достоевский.

А никакого сравнения с концлагерем в тексте Фёдорова нет. Сравниваются просто 2 правительства Чехословакии.

В своей аннотации к фильму кинокритик Александр Фёдоров пишет "один лагерь сменил другой" Сравнивать пришедших в Чехословакии к власти коммунистов с КОНЦЛАГЕРЕМ СМЕРТИ ПО НАЗАНИЕМ "ОСВЕНЦИМ" - АБСОЛЮТНО АМОРАЛЬНО! Непонятно как администрация "кино-театр.ру" пропустила такой текст. Хотя она (администрация) и запрещает критиковать свои действия, но пускай ещё раз перечтёт чего понаписал этот Александр Фёдоров...

Премилый красочный фильм. Порадовало всё: актёры (Харрисону здесь 56 лет, в отличной форме!), пейзажи, сюжет. Всё незатейливо, немного сказочно, но сплошной позитив.

Весёлый и непринуждённый фильм. Можно полюбоваться красивыми видами природы. Юмор лёгкий,ироничный и понятный. И даже бандиты в итоге оказываются не такими уж страшными. Х.Форд как всегда безукоризненен,но можно отметить и его очаровательную партнёршу,далёкую от реальной жизни на океаническом острове.

Классный, немного дурацкий (в меру) фильм. Посмотрел бы ещё чего-нибудь эдакого!.. :-)

С этим фильмом приятно провести зимний вечер перед экраном всей семьёй,побывать в сказочных тропиках,поиграть в прятки-догонялки с бандюками и показать кукиш грозе,если рядом полуживой Х.Форд.

Прекрасный фильм, получила огромное удовольствие пересмотрев его! Тут и хороший актёрский состав, авантюрный сюжет и красивейшие пейзажи! Так и чувствуется обилие свежего морского воздуха, что появляется впечатление пребывания на острове. Харрисон Форд удивительно многогранный актёр, он очень естественен в кадре, да и возраст ему не помеха - такие трюки, что дух захватывает!

Интересная мелодрама. Харрисон Форд прекрасно сыграл бесстрашного и мужественного человека.

Один из моих любимых фильмов. В нем раскрылся талант Харрисона Форда не только как актера, но и как летчика)

Замечательный фильмец))

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
музыкальный фильм, фильм-концерт
«Агент Эмерсон»
«Агент Эмерсон»
Агент ЦРУ Дэвид Эмерсон становится участником экспериментальной программы – его тело полностью находится под управлением Генерала.