Рэмбо: Первая кровь кадры из фильма
Rambo: First Blood
1982

Рэмбо: Первая кровь (1982): смотреть фильмы онлайн
Рэмбо: Первая кровь:

№29 Виталий Иванов
... Не понял, при чём здесь корейская война. Где она там намекается? И что за гражданская война в США в 20 веке? Я что то пропустил?
Но читайте внимательно. У меня было написано со ссылкой на гоблина (блогер Пучков) Один из героев - ветеран корейской войны, а Рэмбо -вьетнамской. В этом конфликт поколений. И всё. Ни о грядущей корейской войне ни слова у меня не было.
И если в ход идет Национальная гвардия - это не признаки гражданской войны, пусть и в локальных масштабах:(((

№28 Т-татьян@
А вообще в фильме есть все признаки гражданской войны в США 20 века.

№27 Виталий Иванов
"Рэмбо" - совсем не мое кино, я его не смотрела, но слушала гоблина, который разбирал этот фильм, читал книгу Моррела, и по его мнению в фильме - конфликт двух поколений - ветеранов вьетнамской войны и корейской. Насколько я помню, речь шла именно о шерифе, что он участником был корейской войны.
А вообще в фильме есть все признаки гражданской войны в США 20 века.

Посмотрел вчера опять - всё таки классный фильм. Настоящее кино. Вот только этот Рэмбо теперь стал вызывать какое то отторжение. И всё больше симпатии к шерифу. Собственно, а чего Рэмбо стал сразу быковать при первой встрече с шерифом на дороге? Тот по началу с ним разговаривал вежливо, доброжелательно. Несмотря на бомжовский вид "героя войны" и бомжовскую же вонь от него. Ну объяснил бы что к чему. Мол приехал проведать друга боевого. Друг умер. Сейчас иду туда то и туда то. Вот и всё. И никаких проблем. Да и вообще... этот "герой войны". Что он там делал? Америку защищал? Сжигая вьетнамские деревушки? Шерифу надо было бы пристрелить его сразу же там же на дороге. М всё. Получилась бы симпатичная короткометражка.

Неужели не ясно, здесь главное - Рекламная фигура Маугли, его мускулы, как они напрягаются, на загорелых потных руках Рембо, когда он (с сверлящим взглядом-оскалом), сжимает автомат.

Тихий, спокойный городок - приговаривал Рэмбо ,взрывая очередное здание :-D . И ведь бьёт в самое святое - по карману ! Какой монолог выдал в финале, полковник ему поддакивал,а в это время под ногами лежал шериф , и истекал кровью.Раздражает у американцев яканье : ,, Это МОЙ город ! '' .Почему не,,наш' ?

№8 Прошка
HAYK армяне были прототипами большинства киногероев, так прототипом терминатора был некто Тер-Минасян
:-) :-) :-) ! Воистину ! А вообще фильм - классика жанра ! Что тут ещё сказать.

№17 Борис Нежданов
Единственный фильм о Рэмбо, который стоит смотреть, все остальные полная халтура. Именно после этого фильма стали говорить о так называемом "синдроме Рэмбо". О том, что солдаты после окончания войн с трудом вписываются в мирную жизнь, легко срываются на агрессию, поэтому им очень необходима психологическая помощь. Война калечит человеческую психику, часто непоправимо.
ППКС. У первого фильма - прекрасный сценарий и драматургия. Как мне кажется, сюжет вертится вокруг одной идеи. Обыватель любит героев только в двух видах - либо на войне, либо мертвых. С живыми героями рядом жить - больно тяжело и хлопотно, они все че то требуют и права качают. То им не так, это не так. Почему викинги и не жили в деревнях, а жили на отшибах и там питались мухоморами. И о них вспоминали, только когда надо было воевать. А так их "нормальные" к себе не подпускали.

№21 булат25
... Ну вот Крассавчик ! По теме вопроса ты Прав.. оказался.. : ))
Приятно, что булат25 не оказался запущенным и признал свою ошибку. Даже в таком варианте - это крайне редкое явление. Булату уважуха! Только подводников забижать не надо, а то мы такие ранимые. )))

№20 Balrog
... Ну, все понятно, по теме вопроса сказать нечего.
Ну вот Крассавчик ! По теме вопроса ты Прав.. оказался.. : ))

№19 булат25
... Слышь подводник, сначала нормально общаться научись.., а потом уже кого то учи, иначе грош тебе цена прав ты там или не прав лично мне уже без разницы
Ну, все понятно, по теме вопроса сказать нечего.

№16 Balrog
... Ауу, для тех, кто в танке, перет тем, как разглагольствовать, хоть элементарнейшие вещи узнайте о предмете. Это СЕЙЧАС в США контрактная система комплектования ВС. А введена она была как раз ПОСЛЕ ВЬЕТНАМСКОЙ ВОЙНЫ, основываясь на ее опыте. До этого же был обычный призыв.

№17 Борис Нежданов
Единственный фильм о Рэмбо, который стоит смотреть, все остальные полная халтура. ////.
Ну, не смотря на все мочилово, 4 часть все же гораздо ближе по духу к "Первой крови". 2 и 3 то конечно шняга еще та.

№14 булат25
... Уважаемый, где Вы призывников в Американской армии увидели : ))) .. В Америке Солдат это профессия.. Вы явно страну перепутали : ) .. В Америке ходит парочка военных в красивой парадной форме по бедным кварталам и предлагают контрактную хорошо оплачиваемую работу, висит реклама, в газетах заманчивые объявления( кому я объясняю..? ), сам почитай сначала или фильм "Взвод" посмотри, более менее правдивый, и обрати внимание кто там служит, с каких районов Америки, из за чего вообще на это пошли и какие перспективы на Родине у них без этого контракта.. Призывник по контракту это и есть наёмник- доброволец : ) , а зелёные береты это вообще их профиль работы, или по твоему они туда бесплатно за Родину воевать поехали.. Бред..

комедия, научная фантастика, фильм ужасов
детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021