Рокки 5 кадры из фильма
Rocky V
Рокки V
1990

Рокки 5 (1990): смотреть фильмы онлайн

На мой взгляд-одна из лучших частей данной эпопеи. Во многом благодаря драматической составляющей, которой не хватало в двух предыдущих фильмах. Разорившись и покинув ринг из-за болезни (отсылка к судьбе Мохаммеда Али?) Рокки пытается реализовать себя в тренерской деятельности. Такова завязка сюжета. Говоря об актёрах... Сталлоне сыграл как всегда хорошо, его герою искренне сочувствуешь. Талия Шайр, играющая жену Рокки, тоже справилась с ролью хорошо. Любящая и преданная Адриана вызывает жалость и симпатию. Также очень запомнился алчный промоутер Вашингтон (привет режиссёра Дону Кингу). Остальные актёры справились неплохо. Только Бёрт Янг, на мой взгляд, подкачал. Отдельно хочется отметить ученика Рокки. Сильный и амбициозный боксёр, проигравший собственной глупости и жадности. К сожалению, такая же судьба была у исполнителя этой роли, Томми Моррисона...
Закончить хочу произнесённой в этом фильме цитатой Каса Д'Амато: "Лучший друг боксёра-это страх. Он как огонь в твоём сердце"

Вообще-то в фильме Рокки не возвращается на ринг, это составители информации о фильме уже чего-то додумали от себя
kino-teatr.ru:
Исправлено

А почему не упомянут Томми Моррисон - профессиональный боксер, сыгравший Томми Ганна?
kino-teatr.ru:
Спасибо! Добавлено

Закадровое озвучание Варус-видео: Дмитрий Матвеев, Ольга Голованова, Виктор Петров

Италия, Франция, 1989
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Швеция, 2020
драма, комедия, мелодрама
Германия, 2020
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
драма, мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Франция, 2020