Оскар информация о фильме
Oscar
1991

Обожаю это фильм! На мой взгляд, переплюнул французов.
Сталлоне в комедийном амплуа просто блистателен!

В фильме Оскар,какую фразу сказала Лиза а не Тереза доктору Пуллу.

Прекрасная комедия положений с курьезными сюжетными ходами, непрерывным действием, яркими персонажами;
в фильме играет множество известных актеров, достойное место среди которых занял великолепный С.Сталлоне.

Согласен с предыдущими высказываниями, и хотел бы пожелать Слаю больше комедийных ролей, которые еще больше раскрывают его талант. За фильм - пятерка с плюсом всей съемочной команде!

Великолепный фильм! Мне нравится даже больше, чем с Луи Де Фюнесом.

Когда-то давно видел французскую версию этого фильма. И потом услышал, что, якобы, американцы собираются снять свой вариант этого фильма. Меня ещё тогда это не заинтересовало, потому, что после фильма с Фюнесом трудно было себе представить что-то интересное.
Но сегодня случайно на сайте Гайдпарка я прочитал высказывание, что американская версия лучше французской. Это меня очень удивило, и я решил посмотреть её. Посмотрел (пока отрывками) -- действительно, этот вариант показался лучше французского.

Не зацепило.

Блистательная комедия!
Сталлоне - просто бесподобен!
Он, оказывается, замечательный комедийный актер!
Браво!

Юлия Ч и Новикова.
А я честно говоря Сталлоне не люблю нигде, кроме этого фильма. Зато тут он просто неотразим. Американский кинематограф довольно часто пытался с большей или меньшей (гораздо чаще) долей успеха римейкизировать классические французские комедии. Но пожалуй данный фильм это исключительный случай, когда у них получилась даже лучше оригинала. Может дело ещё и в том. что здесь получилась как бы двойная породия. По крайней мере наблюдая злоключения молодого босса Проволони мне почему-то казалось что я вижу поданного юмористически Майкла Корлеоне. Не зря наверно и фамилии персонажей созвучны.

Спасибо, Юлия. К Вашему посту добавить нечего. С.Сталлоне люблю везде , но здесь он убедительно доказывает, что талант его многогранен. И очень ему идет роль отца и мужа, дорогие костюмы и белые сорочки ему к лицу, в паре с О.Мути - блестяще...

Поддерживаю госпожу Новикову (Рига) - это лучший "Оскар"! Сталлоне вообще хорош в юмористических ролях (ну вот ещё "Ангел мести"). Очень нравятся в этом фильме , как и всегда, Мариса Томей и Орнелла Мути. Вообще фильм яркий и весёлый, плюс очень хорошие костюмы, которые актёры носят со знанием соответствующей эпохи.

С какого это боку один и тот же 8-/ Это два совершеннго разных актера, просто не много внешне похожие.

Прошу прощения, но один и тот же актер указан у вас под разными именами в фильме Оскар - в начале он именуется Питером Ригертом (фото цветное), а в конце списка - Марк Меткаф (фото черно-белое). Как сие понимать?

Оскар (1991): новости >>

сатирическая комедия
США, 1940
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
«Тайна Мосли»
«Тайна Мосли»
В далеком-далеком прошлом удивительные животные Торифанты восстают против жизни в рабстве людей и отправляются в опасное путешествие в поисках свободы.
«Ржев»
«Ржев»
1942 год. Ржевская битва. Группе советских солдат поступает приказ удержать деревню любой ценой.