Скалолаз информация о фильме
США, Италия, Франция

Скалолаз (1993): смотреть фильмы онлайн
Скалолаз:

1 2 3 4 >

№42 Лета(Река прохладна и чиста)
...... Хотелось бы узнать у сведующих людей: Гейб правильно поступил в той ситуации с Сарой? Что вообще можно сделать в таком случае, хотелось бы знать

Сведущие отмалчиваются ....
Насколько понял , обломилась пряжка ремня , на котором она висела . К ролику ещё должна быть цепочка для страховки , просто бы висела на ней , пока не спасли .
Дошёл до момента , когда Хэл обвинил Гейба , что он зря полез вторым на трос . Ну повисела бы она , пока руки не устанут - финал тот же .

А вот зачем сам Хэл потащил необученного человека на такую сложную скалу ( взобраться - полдела , спуск - намного опаснее ) - ни он себя , ни другие так и не спросили .
И почему просто не подняли вертикально её в вертолёт ? Моторчик заело ?

Красивая природа , злодеистые мерзавцы , мальчиши без страха и упрёка .

Но сейчас уже замечаешь некоторую затянутость , нелогичность поступков , восторги от просмотра поутихли .

К примеру , почему бы не взять парашюты , мало ли как сложится .
Одежда спасателей полностью сливается с рельефом , думаю оранжевый цвет Фрэнк бы заметил издали .
Железная лестница , ведущая неизвестно откуда и куда .

Понравилась пародия на это кино в Эйс Вентура .

В данный момент читаю книгу .
Дошёл до момента , когда у афроамериканского начальник из казначейства
имеется коллекция машинок .
Теперь понятно , откуда там взялись ,,Чайка '' и ,, МАЗ '' .
;-)))

Фильму почти 30 лет, а смотреть его всё так же интересно, как в молодости - особенно, если уже лет 10-15 его не видел :). Но смотришь его уже больше критически, чем раньше, и замечаешь кое-какие нестыковки. Например, куда делся мальчишка Бретт (или Эван?), которого Фрэнк спас от волков и отнёс в вертолёт? О нём как-то все позабыли. Или когда Кристл говорит, что они не полетят искать 3-й ящик, потому что у вертолёта топлива мало, как раз, чтобы спуститься, - и полфильма они летают на этом вертолёте, забыв, что у него топлива мало, а в конце -
[Внимание! Спойлер! >>]вертолёт взрывается так, как будто его только-только заправили
. Но, несмотря на некоторые ляпы и огрехи, фильм однозначно выдержал проверку временем, и думаю, будущие поколения будут смотреть его с таким же удовольствием, как и мы :).

Добавить к сказанному нечего - прекрасный, красиво снятый фильм, люблю с детства.

№46 Лета(Река прохладна и чиста)
Чаво? ) ГДЕ! ))
я балдею )))
И все же- на сталактиты, сталагмиты или сталагнаты насадил его Гейб?
А в Википедию заглянуть слабо? ) Или поговорить охота?) Судя по всему, на сталактиты (если вверх подбросить жертву)).

Оказывается, этот четкий негр- Леон Робинсон снимался в клипе Мадонны" Like a Prayer". В образе святого. Нууу...в"Скалолазе" он мне гораздо больше глянулся. Глаза-злющие, бешеные, рот- в кровище, дерется как Бог, чеканит:"Where is the money?!" Мне нравится, как произносят"money" с английским"прононсом", аудиально красиво)) И все же- на сталактиты, сталагмиты или сталагнаты насадил его Гейб?

Мне негр нравится из банды Квелена. Наблюдать за ним- одно удовольствие. Конкретный мэн. Подонок чистой воды и мразь хрустальной чистоты. Квинтэссенция подонства, экстракт мрази. Ни одного неверного движения. Прямой и твердый, с сарказмом взгляд, не знающий сомнений. Охотник. Ничего личного. Каждый шаг выверен. Четкий чувак. Абсолютно четких граней. Четко дерется. Мощно, без суеты. Речь- внятная, чеканная. Теперь я спрошу тебя три раза: где мани?! А Гейб ему: Баба! Ты дерешься как баба!- Бац! Бац!- Неверный ответ. Встать! Теперь я спрошу во второй раз. Где мани?!- Сжег.- Бац! Бац! Неверный ответ. Пора убить горца. Но меня поражает, что человек ставитденьги выше личной безопасности. Ты умрешь, зная, что я буду обращаться с твоей сучкой как надо(и бесконечные Бац! Бац! Бац!). Но тут Гейб насадил негодяя из абсолютно рельефных граней на сталактиты. Или сталагмиты... А, может, и на сталагнаты... Все четко.

Прекрасный фильм. Где Сталонне показал во всей красе, как он может кривить губы и кричать - "Неееееет!"

Посмотрев утром, уже в который раз, я почувствовала себя как та лиса, которая наелась, напилась, насмеялась и испугалась. По окончанию фильма ощутила, как расслабляются все мои члены, ибо все время действия я была собрана и напряжена. Глубоко дышу, как после оздоровительной пробежки на свежем воздухе, насыщена кислородом и адреналином, эмоциями разного сорта. Не отрывала глаз от экрана, даже не моргала. Несомненная удача! Великолепие, которое не меркнет. Зима- холода- красота- высота- лепота. Ну вот могут же американцы, могут, когда захотят! Столько эмоций, и плакала, и смеялась. Все персонажи- замечательны, яркие и запоминающиеся. События в фильме и то, как они отыграны и изображены посредствами художественных киноприемов, будоражат эмоции исключительно сильно. Фильм живой, потому и действие его такое мощное.

Несмотря ни на что, мне фильм нравится так же, как и когда-то, не надоедает его пересматривать, каждый раз- большое удовольствие от него получаю. И ни в одном эпизоде не раздражает. Хотелось бы узнать у сведующих людей: Гейб правильно поступил в той ситуации с Сарой? Что вообще можно сделать в таком случае, хотелось бы знать

№40 Тал
... У отпетого юзера ПК, м.б., и да. Ну а тут вроде бы закаленный профессионал (как мне показалось)).
Совершенно верно. Холодный шок не наступает мгновенно, а развивается в течении 2-3 минут. И время очень зависит от тренированности человека, его личной устойчивасти к холоду, которая у всех очень разная. А тут еще все в ситуации, когда уровень адреналина в крови должен был зашкаливать все мыслимые пределы. И тт.

Если не ставить во главу угла всякие морали-ценности-патриотизмы-дидактики-шедевральности-оскароносности,
лично для меня ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ.
И не только потому, что в начале его прокатной судьбы в России
и моё участие...
Раз в пятилетку обязательно перечитываю "На западном фронте без перемен" Ремарка и пересматриваю этот фильм Слая = будоражащая инъекция против болотной жизни на диване.

Только что похвалил "Стой, не то мама стреляет", и тут же приходится совсем иначе оценивать этот фильм, где тот же актёр в главной роли. Удивительное дело: поставлено хорошо, актёры на высоте, трюки отличные, а фильм в целом барахло непролазное. Особенно выпадаю в осадок от сцены, когда ГГ, упав в ледяную воду, стреляет оттуда и попадает в плохих. Ничего, что от ледяного холода по всему телу моментально наступает шок?

В американских фильмах всегда так: перебиты уже все негодяи, но главный злодей остается напоследок. И долго борется с главным героем. Все дело в том, что главный злодей такой злой, такой негодяйский, что его ничего не берет))) Он настолько злой и подлый, это дает ему силы!))) И главному герою приходится здорово попотеть, чтобы справиться с главным злодеем!)))

1 2 3 4 >

Скалолаз (1993): новости >>

фильм-концерт, музыкальный
Россия, США, Япония, 2018
США, 2010
боевик, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2016
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
военный фильм, триллер, фильм ужасов
США, Румыния, 2019
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
Китай, США, 2020
Франция, Канада, 2019
научная фантастика
Великобритания, Венгрия, США, 2020
драма, комедия, криминальный фильм, молодежный фильм
военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Болгария, США, 2020
детектив, мелодрама, мистика, научная фантастика, триллер
Дания, Франция, 2013