Скалолаз информация о фильме
1993
США, Италия, Франция

Скалолаз (1993): смотреть фильмы онлайн
Скалолаз:

Прекрасный фильм. Где Сталонне показал во всей красе, как он может кривить губы и кричать - "Неееееет!"

Посмотрев утром, уже в который раз, я почувствовала себя как та лиса, которая наелась, напилась, насмеялась и испугалась. По окончанию фильма ощутила, как расслабляются все мои члены, ибо все время действия я была собрана и напряжена. Глубоко дышу, как после оздоровительной пробежки на свежем воздухе, насыщена кислородом и адреналином, эмоциями разного сорта. Не отрывала глаз от экрана, даже не моргала. Несомненная удача! Великолепие, которое не меркнет. Зима- холода- красота- высота- лепота. Ну вот могут же американцы, могут, когда захотят! Столько эмоций, и плакала, и смеялась. Все персонажи- замечательны, яркие и запоминающиеся. События в фильме и то, как они отыграны и изображены посредствами художественных киноприемов, будоражат эмоции исключительно сильно. Фильм живой, потому и действие его такое мощное.

Несмотря ни на что, мне фильм нравится так же, как и когда-то, не надоедает его пересматривать, каждый раз- большое удовольствие от него получаю. И ни в одном эпизоде не раздражает. Хотелось бы узнать у сведующих людей: Гейб правильно поступил в той ситуации с Сарой? Что вообще можно сделать в таком случае, хотелось бы знать

№40 Тал
... У отпетого юзера ПК, м.б., и да. Ну а тут вроде бы закаленный профессионал (как мне показалось)).
Совершенно верно. Холодный шок не наступает мгновенно, а развивается в течении 2-3 минут. И время очень зависит от тренированности человека, его личной устойчивасти к холоду, которая у всех очень разная. А тут еще все в ситуации, когда уровень адреналина в крови должен был зашкаливать все мыслимые пределы. И тт.

Если не ставить во главу угла всякие морали-ценности-патриотизмы-дидактики-шедевральности-оскароносности,
лично для меня ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ.
И не только потому, что в начале его прокатной судьбы в России
и моё участие...
Раз в пятилетку обязательно перечитываю "На западном фронте без перемен" Ремарка и пересматриваю этот фильм Слая = будоражащая инъекция против болотной жизни на диване.

Только что похвалил "Стой, не то мама стреляет", и тут же приходится совсем иначе оценивать этот фильм, где тот же актёр в главной роли. Удивительное дело: поставлено хорошо, актёры на высоте, трюки отличные, а фильм в целом барахло непролазное. Особенно выпадаю в осадок от сцены, когда ГГ, упав в ледяную воду, стреляет оттуда и попадает в плохих. Ничего, что от ледяного холода по всему телу моментально наступает шок?

В американских фильмах всегда так: перебиты уже все негодяи, но главный злодей остается напоследок. И долго борется с главным героем. Все дело в том, что главный злодей такой злой, такой негодяйский, что его ничего не берет))) Он настолько злой и подлый, это дает ему силы!))) И главному герою приходится здорово попотеть, чтобы справиться с главным злодеем!)))

Смотрела в разных переводах. И как мне понравилась одна фраза))) Когда ублюдок- футболист мутузил Хэла, сопровождая при этом свои действия футбольными терминами. А потом Хэл сбрасывает его на хрен со скалы со словами: удаление с поля. Очень смешно и в тему))) В других переводах так почему-то не было

N 20.Какая ужасная ересь. Фраза о пирогах лишь подчеркнула нечеловечие этого персонажа. Это как про спрута у Гюго, когда чудовище тоже хочет любви. Илза Кох тоже клецки делала и что. Проводить аналогии между любовью Гейба и Джесси и между двумя убийцами- жуткая жуть. И нет там никакой любви. Два унтерменша. И женщина неприятная. Актриса ее такой изобразила.

Суперский фильм. Пафоса практически нет американского. Роскошные сьемки, зима, красота! Первый раз с братишкой смотрели, сидели и хихикали, когда Гейб Сару держал и повторял: ты не умрешь. Ну, ясное дело, не умрет! В их фильмах разве такое возможно, щас Слай придумает какую-нить штуку! Когда она сорвалась, мы в шоке были...Как?! Непорядок, так не честно! Вообще у меня слезы каждый раз в этой сцене. Как ей было страшно, бедняжке, бездна- это такая неотвратимость... Нет, фильм классный. О дружбе. Сталлоне, Шварценеггер и Ван Дамм- это три кита, на которых держались все лучшие боевики. Прекрасная старая гвардия из 90х.

№21 Илья Алексеев
Закадровое озвучание РТР: Александр Белый (Гейб Уокер), Мария Овчинникова, Дмитрий Филимонов, Денис Беспалый
у нас кассета была с одноголосым переводом )))

По моему это лучший фильм Сильвестра Сталлоне. Я считаю, что как боевик этот фильм не является стандартным, как например, боевики про Рембо, того же Сталлоне. Этот боевик отличается оригинальностью сюжета: противостояние возникает неожиданно, не имея под собой какой либо почвы и состоит не только из сплошной пулемётной очереди и бесконечных взрывов, как в большинстве боевиков; герои фильма не стадо тупых солдат с одной стороны и профессиональный воин, щёлкающий их как семечки, с другой; да и сцена всех событий, окружающая обстановка тоже по своему уникальны.

№29 Алексей Легкий
Примерно лет 10 назад по телевидению показывали американский боевик, в котором были использованы кадры стыковки самолетов из "Скалолаза", но с другими актерами. Точно так же в фильм "Критическая масса" 2001 г. включили эпизод погони вертолета за грузовиком из "Терминатора-2". Мода была такая, что ли - экономить на спецэффектах?
Может, понравился трюк, и его перенимают все кому не лень. Сцена-то эффектная.

№ 29 Алексей Легкий, (Волжский) 18.04.2014 19:35

Не мода, а простое отсутствие нормального бюджета. "Критическая масса" ведь просто дешевенький би-муви, из тех, что "директ-ту-двд", так что просто потырили сцену из дорогого блокбастера. И в остальных случаях то же самое - малобюджетные дешевки.

Скалолаз (1993): новости >>

США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
криминальный фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, экранизация
детектив, комедия, мистика
боевик, комедия, научная фантастика