Разрушитель информация о фильме
Demolition Man
1993

А несмотря ни на что, фильм прекрасно выдерживает повторный просмотр.

Ещё понравилось, что в фильме все мониторы плоские.

Современный наш дубляж спасает этот фильм из 90х по максимуму.

Это для меня один из лучших фантастических боевиков 90-х - качественные спецэффекты, отличный дизайн всех предметов и костюмов, неплохая игра актёров (Сандра Баллок великолепна), в меру юмора и т.д. С детства смотрю и не надоедает.

А мне понравился фильм, на то время думаю вообще улёт был...

Дубляж фирмы "Мост видео" Дмитрий Матвеев, Владимир Вихров, Ольга Голованова, Рудольф Панков, Дмитрий Филимонов, Андрей Градов, Михаил Лебедев.

Худший фильм со Сталлоне сколько раз пытался его посмотреть больше получаса выдержать не могу

Закадровое озвучание ОРТ: Андрей Ярославцев (Джон Спартан), Любовь Германова, Борис Миронов
Закадровое озвучание РТР: Олег Куценко (Джон Спартан), Дмитрий Полонский (Саймон Феникс), Ольга Плетнёва (Ленина Хаксли), Александр Белый, Елена Борзунова
Кинотеатральный дубляж Ленфильма: Вадим Яковлев (Джон Спартан), Валерий Кухарешин (Саймон Феникс)

Фантастический боевик с налётом кибер-панка — так можно охарактеризовать культовый в прошлом фильм малоизвестного режиссёра Марко Брамбилла — «Разрушитель». Фильм представляет из себя противостояние двух экшн-актёров: одного — уже достигшего мега-популярности — Сильвестра Сталлоне (бравый и бескомпромиссный полицейский Джон Спартан), другого — только ставшего на путь успеха — Уэсли Снайпса (безбашенный преступник Саймон Феникс).

Фоном для этого противоборства служит утопическое будущее, в котором мир не знает войн, убийств, боли, страданий и прочей опасности. Сюда наши герои попали, освободившись из крио-тюрьмы: Саймон — чтобы насытиться убийствами и насилием, Джон — чтобы остановить Саймона. Помощи Спартану ждать не от кого, так как местные полицейские уже несколько лет не видели убийств и не знают, что в этом случае делать.

Весь упор в фильме делается на крутости персонажа Сталлоне и комичности — Снайпса. Удалось исполнить свою роль по максимуму только Снайпсу. Мало того, этим фильм он доказал, что лучше всего ему идёт играть именно злодеев, только, почему-то, после «Разрушителя» он перестал это делать. А вот суперзвезде Сталлоне не удалось выложиться так как надо, что привело к омертвлению его персонажа — ни пошутить, ни сказать крутую едкую фразочку он так и не смог, что обязательно от него требовалось. Мастерство второплановых актёров также вызывает сомнения, хотя назвать игру плохой не справедливо.

С экшном, казалось бы, всё в порядке, но из-за давности лет он уже потерял свою актуальность. Хотя в целом, всё выполнено грамотно, качественно и интересно. Съёмки и музыка также очень устаревшие. Но при всём при этом, фильм очень легко смотреть, хоть и глупо до смеха местами. Но на это фильм и рассчитан, так что, в целом, фильм всё ещё хорош. Да и ностальгию по девяностым вызывает.

Разрушитель (1993): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама