Дети шпионов 3D: Игра окончена информация о фильме
Spy 3D: Game Over
Spy Kids 3-D: Game Over
Дети шпионов 3: Игра окончена
2003

Роберт Родригез, несомненно, очень талантливый режиссер и сценарист с потрясающим чувством вкуса и постоянно меняющихся зрительских интересов. Его «Дети шпионов» не стоят на месте, от фильма к фильму происходит развитие идей и сюжета, воплощая самые сокровенные детские мечты на экране. Он дает детям, да и взрослым тоже, возможность окунуться в те события и миры, которые до этого были лишь плодом воображения. И вместе с героями зритель попадает в эти самые миры и заворожено наблюдает за происходящим. В эпоху расцвета компьютерных и консольных игр решение Родригеза перенести героев в мир виртуальной реальности популярной игры кажется наиболее верным и наилучшим. Мало того — так как это виртуальная реальность, то и все события, эффекты и действия должны быть на порядок ярче и зрелищнее, чем обычная жизнь (ведь в этом кроется одна из особенностей компьютерных игр). И верхом режиссерского чутья становится создание картины в 3D формате. С какой же ностальгией вспоминаются те времена, когда я, да и многие мои знакомые с нетерпением ждали того момента, когда мы, наконец, окажемся в кинотеатре и наденем 3D очки. Тогда это казалось чем-то фантастическим и сложным в понимании. Сколько было радости и веселья. Сейчас это кажется немного наивным, но детские впечатления от того ничуть не умаляются.

Конечно, это уже не те «Дети шпионов», к которым мы привыкли. Конфликты между Кармен и Джуни, многочисленные шпионские изобретения отошли здесь на второй план, а заменой для них стал виртуальный мир, поражающий своими возможностями и неограниченностью фантазии. Все здесь кажется таким нереальным и фантастическим, масштабность проекта невероятная. Место действия не ограничивается лишь Землей, смена декораций происходит непрестанно, все глубже и глубже затягивая героев и зрителя в мир игры «Игра окончена». И немаловажную роль здесь играет тот самый 3D формат. Под его влиянием каждое действие героев, каждый кадр истории многократно усиливает впечатления у зрителя и, что самое главное, такое обилие спецэффектов совсем не напрягает, а наоборот — радует, и хочется еще больше и больше. Сочные, яркие краски, миллионы цветов и оттенков, эффектная «техника» и костюмы — настоящее сокровище для маленького зрителя.

Еще одной оригинальной стороной третьей части является стиль повествования. Всю историю можно разделить на три основных элемента, каждый из которых имеет свою индивидуальную атмосферу, и кажется, что в каждом из этих «кусочков» угадываются отсылки к другим картинам. Очень удивило начало фильма. Кажется, что смотришь картину жанра нуар, за тем лишь исключением, что главный герой — ребенок. Такая нарочитая серьезность монолога, картинка, выполненная в мрачных серых тонах. Прямо-таки не верится, что это «Дети шпионов». Здесь особенно ярко заметно то, как повзрослел герой Дерила Сабара с прошлой серии. Следующий «кусочек» фильма представляет собой путешествие в виртуальном мире с его загадками и испытаниями. Сразу же на ум приходит картина «Трон» 1982 года. Здесь и битвы роботов и гонки на скоростном транспорте и индивидуальные битвы на виртуальном оружие. Самая яркая часть картины. Концовка же, когда все герои собираются вместе для решающей битвы напомнила мне сериал «Могучие рейнджеры», когда герои в трудную минуту вызывают себе все возможное подкрепление.

Единственный, на мой взгляд, крупный минус картины — это то, что за обилием спецэффектов и зрелищных сцен немного теряется такой важный фактор, как актерская игра. Особенно в виртуальном мире. В огромном количестве сцен погонь и сражений актеры как-то теряются. Но и здесь Дерил Сабара сумел остаться «в седле» и даже в такой ситуации приятно наблюдать за его игрой. Так же стоит отметить Кортни Джайнс в роли Деметры. Приятная, симпатичная девочка, для которой здесь уготована далеко не последняя роль. Удивило появление Сильвестра Сталлоне. Никак не мог подумать, что когда-нибудь увижу его в таком амплуа злодея-поработителя мира (он же — Кибер-гений) и вообще в подобном фильме. Тем не менее смотрится он здесь достаточно гармонично. И лишь концовка картины заставляет вспомнить за что, кроме спецэффектов, так полюбились зрителю «Дети шпионов». Во-первых, нам представляется возможность вновь встретится абсолютно со всеми героями трилогии. Пусть лишь эпизодично, но все равно приятно. Но в большей степени концовка запоминается своей драматической составляющей, выраженной в отношениях между Джуни и его дедушкой. Для дедушки, который в виртуальном мире приобрел возможность вновь ходить, возвращение в реальный мир означало вновь оказаться в своей инвалидной коляске и лишь его внук смог дать ему понять, что реальный мир ничуть не хуже. Очень душещипательная сцена.

Селена Гомес промелькнула в начале фильма, девочка в аквапарке.

Смешной Фильм. Такой Надо Смотреть На VHS, Для Медленного Просмотра Особо Интересных Эффектов.

Очень хороший.Смотри-хоть миллион раз.Обожаю!

скажите в каком эпизоде снималась Селена Гомес?

да,интерстный фильм

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация