Лучший стрелок информация о фильме
Top Gun
1986

№23 Мария Бардина
... В точку! Определение слышала, но с ходу не воспомнила.

Кстати, была именно что разочарована продолжением франшизы. Прошло 40 лет. Новая молодежь, новые направления в музыке, которые я с удовольствием слушаю. А как будто про новое поколение атворам и сказать нечего(
Просто сейчас про поколение так называемых зумеров (поколение Инета и соцсетей, родившихся около 2000 и далее года) в основном сериалы снимают и их очень много! Мне это допустим неинтересно, потому и не смотрю,хехе.

№22 Билли Бонс
Наверное его основное амплуа - это Yuppie или по нашему яппи, появившиеся в США как раз в 80-е годы, то есть молодые, городские состоятельные профессионалы, честолюбцы, успешно делающие карьеру. Таким он был, допустим в "Человеке дождя " (1988), да и в "Топ Гане" тоже, "Коктейле", "Днях грома", отчасти "Джерри Магуайре".
В точку! Определение слышала, но с ходу не воспомнила.

№21 Мария Бардина
Спасибо, что напомнили!

Как и у любого трудоголика, и отчасти, везунчика, у Круса много хороших ролей, конечно же. Прсото все очень разные, поэтому, навреное, сложно как-то однозначно обрисовать его амплуа.

Но точно не фантастика (как писали ранее, видимо, подразумевая франшизу "Миссии"). Но Скотт то его больше из-за фактуры брал)
Мне еще всопмнилось "Ванильное небо"

А так я больше свои ощущения описала конечно же, Крус как символ Америки 80-90-х для таких подростков как я, упомнятуые фильмы Скотта, и "Коктейль" тот же. Прошло 40 лет, а похожего символа всего лучшего американского вроде как и не мелькает. Или я мало кино голливудского сейчас смотрю просто)))

№20 Билли Бонс
Саундтрек конечно великолепен не устарел ничуть, недаром побил в свое время рекорды по продажам. А Том снимался и у серьезных, иногда даже великих режиссеров и в необычных для себя ролях ("Цвет денег", 1986, реж. М. Скорсезе; "Рожденный 4 июля", 1989, реж. О. Стоун; "Интервью с вампиром", 1994, реж. Н.Джордан; "Магнолия", 1999, реж. П. Т. Андерсон и конечно "С широко закрытыми глазами",1999 Кубрика)
Спасибо, что напомнили!

Мне еще всопмнилось "Ванильное небо"

№19 Мария Бардина
... Том Крус - вещь самодостаточная. Американский бренд. Эдакая ходячая пропаганда Америки молодой, смазливый, удачливый.
Унего настолько арзыне фильмы. и везде он немного Том Круз, так уж получалось, хотя актер неплохой.

По мне так ему роли военных и сопртсменов подходят как и любому молодому смазливому парню в кино.

"Дни грома" кстати, фильм похожий, но там радует отсутсвтие клюквы про СССР

№17 Константин и точка
... Мое личное мнение, что Томасу Крузу больше везло в фантастике.

"Дни грома" кстати, фильм похожий, но там радует отсутсвтие клюквы про СССР

№16 Константин и точка
... Настолько средний, что даже пародия на него с Чарли Шином оказалась более яркой и не менее известной.
ну что Вы хотите.
Наивный фильм-пропагнада службы в ВВС США. Красивые мальчики, пафос пафосом погоняет.

Но сейчас, внезапно, тянет послушать музыку оттуда и посмотреть трейлеры, типа как окунуться в 80-е.

№15 Матвей Брикун
Вот так перло Тому Крузу в молодости сниматься в фильмах про авиацию. Откуда такая любовь или просто хватал все что предлагали.
Мое личное мнение, что Томасу Крузу больше везло в фантастике.

№13 Egor_geous
Отличный актёрский состав, но фильм слабоват. Конечно, посмотреть можно, но не думаю, что вам понравится.

№13 Egor_geous
А вот мне то как раз понравилось. И с далекого теперь уже 1986 года, что остался 36 лет назад, смотрел эту кину этак раз 50-сят.

№11 Igor D.88
Какие актеры были тогда задействованы, еще молодые Круз и Килмер. Да и Тим Робинс не старик совсем. Смотрел один раз, оставило приятные впечатления, конкретики особо не помню, давно было дело.
Только эпизодично в сугубо второстепенной роли мелькнувший Тим Робинс? А такой глыбище, как Майкл Айронсайд? А Том Скерритт? А совсем еще молодой "Гусь" Энтони Эдвардс, позднее доктор Марк Грин в 8 сезонах поистине легендарного сериала "Скорая помощь/ER"?

На свое время нормально, спустя столько лет все выглядит смешно. В целом не плохо, вспомнить в советском союзе и такого не могли снять, да и сейчас не лучше.

Лучший стрелок (1986): новости >>