Город ангелов кадры из фильма
City of Angels
1998
Германия, США

Этот фильм просто настоящий шедевр! Фильмов такого уровня вообще немного. Особенно их остро не хватает именно в наше время. Он один из любимых моих фильмов, к тому же. А экранный дуэт Николаса Кейджа и Мэг Райан вообще выше всяких похвал. Более того, считаю, что лучше Кейджа никто с этой ролью бы не справился. Этот экранный персонаж как будто специально под него и продуман. Лично для меня это лучшая роль Кейджа в кино. Хотя классных ролей у него очень много. И подобрать лучшую из них довольно непросто. А также после роли в фильме "Город ангелов" я по настоящему и полюбил Кейджа как актёра. Хотя и более ранние роли у него тоже были хороши. Одним словом фильм бесподобен и хотелось бы побольше картин такого уровня!

Смотрела его еще давно, странно так удивили все эти диалоги между ангелами, ставшими людьми и желания ангела искупаться в море, заставило задуматься о нас, людишках, а мы то ведь не ценим... Больше всего запомнились бездонные глаза Николаса Кейджа. Сейчас хочу пересмотреть этот фильм, но вот его боевики теперь снесли мне голову...нормальные спокойные фильмы после них не воспринимаются, мозг требует экшн)
А еще, я почему то , глядя фильмы с Кейджем, особенно вот такие мелодрамы, вспоминаю нашего Олега Янковского, хоть они вобщем то не похожи. Про обоих можно сказать: то ли ангел, то ли бес. Слишком многогранный талант у обоих!

Хорошие фильмы стараюсь лишний раз не смотреть, что-бы не стали "жвачкой", даю выдержку. А этот замечательный фильм не надоедает! Люблю Мэг Райан, уважаю Кейджа! Супер фильм! Хотя и в жанре "розовые слюни"! :-)

Фильм просто супер,высший класс.Кейдж и Райан отлично сыграли свои роли,очень убедительно.Жаль,концовка очень драматичная.Отличная мелодрама,всем советую.

Не любла Кейджа :), а Райан вообще терпеть не могу. Но этот фильм потряс игрой Николаса, сколько страсти и боли и любви одновременно в его глазах. Просто зацепил фильм настолько, что смотрю часто. Молодцы и режисер и Николас. А Райан тоже ничего, правда мне не понравилось как она ему по щекам врезала и уродом назвала, какой-то истеричный эпизод :)

Закадровое озвучание НТВ-плюс: Владимир Вихров (Сэт), Анна Каменкова (Мэгги Райс), Ольга Голованова, Александр Новиков

Очень хороший фильм! Финал глубоко трагичен. Я не поклонница Николаса Кейджа, но, мне кажется, это его лучшая роль в кино.

Хороший стильный фильм!Музыка -класс!Еще бы-сам Питер Габриэл композитор!

Мне не нравится Кейдж, мелодрамы тоже не люблю, Мег Райан вообще у меня в памяти не откладывается, но этот фильм реально зацепил, никак дообдумать его не могу. Все, вспоминаю, перевариваю, осмысливаю. Очень понравилось, сама удивилась. Как не странно, захотелось хэппи-энда, хотя к таким концовкам фильмов отношусь скептически. Искренне хотелось плакать, когда ангел потерял любимую. Не могла оторваться от экрана, глядя на панорамы Лос-Анджелеса с высоты. Теперь все время думаю, а есть ли ангел у меня.

Потрясающе прекрасный фильм! Просто нет слов! Если Вы любите мелодрамы с "поплакать" - то этот фильм для вас! Здесь можно найти и красоту, и любовь, и расставание, и печаль... Просто супер-фильм!

Ангелы живут не на небесах. Они невидимо присутствуют рядом с людьми, утешая в минуты отчаяния, прислушиваясь к их мыслям и направляя их поступки. Но для них не существует человеческих чувств...Поэтому некоторых из них так тянет к людям, и порой ангел теряет свои крылья и превращается в простого смертного...
бесподобный фильм....

Офигенный фильм. Каждый раз смотрю и каждый раз рыдаю в конце. Очень чувственно играют актеры. Всё-таки Николас Кейдж бесподобный актер.

Город ангелов (1998): новости >>

Ангелы в кино
Ангелы в кино
Если вы всегда мечтали обрести крылья за спиной, внимательно изучите самые известные примеры ангелов в кинематографе.
2 комментария
«Ангельское» кино
«Ангельское» кино
«Где твои крылья, которые нравились мне?» - порой хотелось спросить у персонажей неплохого сериала «Секунда до…», повествующего о тяжелых буднях рядовых ангелов. Лишь в самом конце пред нами предстал Архангел во всей красе, но прежде нам пришлось пережить 8 серий экзистенциальных и вполне житейский проблем.
4 комментария

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
драма, комедия, мелодрама, экранизация
США, 1994
боевик, драма, комедия, криминальный фильм
детский фильм, музыкальный фильм, приключения
Норвегия, Нидерланды, 2016
Великобритания, Швеция, 2018