Четыре комнаты кадры из фильма
Four Rooms
1995

Первоначальная версия, ходившая на VHS под названием "Странное варево", намного интереснее! К примеру, у первой новеллы иной финал. М в других новеллах достаточно много убрали. Благодаря энтузиастам есть на трекерах в оцифрованном виде.

Есть жанр комедии положений, а это новый жанр от Тарантино а-ля комедия апофигизма) Тарантино изъял из человека неотменное "иррациональное" и "алогичное" и поместил на экран. Получилось забавно ) Как выражался Эйнштейн: есть две бесконечные вещи- Вселенная и ... всем знамо что)

Бомбовый фильм. Смотрела давно, но именно после него поняла, что мне нравится "чёрный юмор".

Набрёл на этот фильм почти после самого релиза и не мог оторваться. Был удивлён, что кассовые сборы едва перекрыли бюджет фильма. На мой взгляд, четвёртая комната с ампутацией наиболее эффектная.

Для меня это кино показательное в плане "чёрного юмора".
Смотрю всегда с огромным удовольствием!
Самая любимая -- Третья комната ("Проказники"). Могу пересматривать n-количество раз. Все актёры -- супер!
На втором месте комната №2 ("Не тот человек").

Супер класс! Гениальный фильм! Тим Рот бесподобен! Мадонна сыграла удачно.

Тим Рот играет действительно отлично! а сам фильм - с одной стороны, бесит, с другой - улыбает)) ну наверно Тарантино с Родригесом и добивались такого эффекта

Замечательное кино! Мне нравится жанр новелл,и как с этим справился Тарантино с единомышленниками. Мадонна-восхитительна.Вообще стильный фильм...

Фильм очень мне нравится =)
Хороший сюжет, юмор отменный и забавный персонаж портье, созданный Тимом Ротом. Он здесь просто великолепен! С его мимикой и выражениями лица могу пересматривать "Четыре комнаты" бесчисленное количество раз. А походка Тэда...я просто падаю в обморок )))
Всем режиссерам фильма - БРАВО!

Забавный фильмец. Вот тут Тарантино молодец! Сюжет как всегда не ординарный и не предсказуемый! Приглашенные знаменитости - все были хороши, даже Мадонна! А главный герой! Кто теперь не знает доктора Лайтмена?

В первый раз смотрел фильм еще лет 10 тому назад и остался доволен.
Пересмотрел сегодня и остался разочарован.
Неплохое, в целом, кино, которое идет строго под определенное настроение, в противном случае, начинает немного раздражать.
Все же Родригез с Тарантино могут много круче.

Четыре комнаты (1995): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама