Последний киногерой информация о фильме
Last Action Hero
1993

Фильм был очень неплохо задуман как пародия на штампы и стереотипы голливудских коммерческих боевиков. Но пародия не любит растянутости. Был бы фильм хоть на полчаса покороче, лучше бы смотрелся.

Гениальный фильм !
"В этом мире плохие парни могут победить".

Не самый лучший фильм Шварценеггера.
Второй раз смотреть вряд ли буду.

Это был первый фильм в котором я увидела Арнольда Шварцевича в комедийной роли.А то всё угрюмые люди с непроницаемым лицом и подбородком,плавно переходящим в грудную клетку.А тут такой человечный,такой весь пораненый.Потом уже были и "Детсадовский полицейский" и "Близнецы".Но первый--запомнился.

Очень хороший забавный добрый фильм. Смотрел не один раз, расслаблялся, получая позитив:-)

Кинотеатральный дубляж "Ленфильма": Владимир Летенков (Джек Слэйтер), Сергей Паршин (Джон Прэктис), Геннадий Богачёв (Бенедикт), Валерий Кравченко (Тони Вивальди), Вадим Гущин, Игорь Ефимов (Ник)

№4 Михаил Владимирович
А кто играл Смерть в конце фильма?
Иэн МакКеллен

А кто играл Смерть в конце фильма?

Фильм, безусловно, хорош. Но для меня самый классный момент - Арни в роли Гамлета. Вот это был бы фильм... ))))

Я тут подумал, а что собственно особенного, что номера телефонов начинаются на 555? Оказывается в США нет номеров телефонов начинающихся на такую комбинацию цифр, зато она частенько встречается в голливудском кино кино. Это вообщем-то понятно, исключается любое совпадение с реальными номерами.
Модераторам:
В разделе "актёры и роли" следует указать имя Роберта Патрика.
Если вы посмотрите этот фильм, а потом спросите себя: "А где же тут Роберт?", в этом не будет ничего удивительного, так как на самом деле у Роберта в "Последнем киногерое" самая маленькая роль, которая у него когда-либо была. И ее очень легко пропустить: когда Дэнни и Джек Слейтер в первый раз приезжают в полицейский участок мимо них проходит Т-1000 и героиня "Основного инстинкта", что приводит Дэнни в неописуемый восторг. Вот и вся роль. Своего рода камео.
kino-teatr.ru:
Спасибо! Добавлено

В фильме вообще масса замечательных моментов высмеивающих киноштампы.
В киномире всё живёт по «законам жанра»: Добро всегда побеждает Зло, нет некрасивых девушек (даже эпизод продавщицы в видеомагазине исполняет модель-актриса Энджи Эверхарт), а номера телефонов начинаются на 555. В смертельной опасности последний момент всегда на выручку кто-нибудь да приходит (хотя бы "мультяшка"). Мальчишка Денни даже пытается идти на таран автомобиля сидя верхом на велосипеде, поскольку он ведь положительный герой, а негодяи в машине должны обязательно струсить и отвернуть. но внезапно понимает, что его роль - это роль комического персонажа, и этот трюк не пройдёт!
Попадая в реальный мир герой Арнольда вдруг "убеждается" что стёкла оказывается больно разбивать кулаком и Зло не собирается проигрывать только потому, что оно зло, даже скорее наоборот.
И ещё попадая назад в "кино" Джек Слейтер мгновенно оправившись от смертельного ранения лихо ставит на место своего дурака-начальника. Вот бы в жизни так!

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019