Семейка Аддамс кадры из фильма
Addams Family, The
1991

Zacem net foto i imya joan kyuzak?

Мамушшшшшка!

Великолепнейшая чёрная комедия, столько раз уже пересматриваю, но надоесть она просто не может, отличный подбор актёров, классные спецэффекты, здесь вообще придраться не к чему, жаль что Рауль Хулиа так рано умер, могли бы снять ещё несколько продолжений, а получилось только две части, следующие не в счёт, там и актёры жалкое подобие, и вообще всё муть!
P.S. Смотрю только в переводе Алексея Михалёва, только его перевод передаёт всю атмосферу фильма!
100 из 10.

Довольно милая картина, в которой наибольший интерес вызывают сценки, где зрителей знакомят с привычками и традициями колоритных героев, обожающих все загробное и потустороннее;
на фоне двух сумасбродных актерских работ Р.Хулиа и, особенно, К.Ллойда, выразительно смотрятся и женские роли второго плана, которые не менее приятно лицезреть.

Хоть я и не люблю черный юмор - этот фильм уже на протяжении многих лет меня радует))) Один из лучших фильмов.

Великолепная работа с абсолютно всех сторон — будь то визуальный ряд, актерская игра, музыкальное сопровождение, грим — перечислять можно бесконечно, скажу одно — «Семейка Аддамс» сочетает в себе самые ужасные черты, просто в великолепном и потрясающем ключе, редкое явление в кинематографе, тем и ценное!

Оба фильма - "Семейство Аддамс" и "Семейные ценности Аддамс": не путайте с сериалом! - с первого просмотра произвели на меня такое впечатление, что я просто влюбилась в это семейство! Все-таки гениальность режиссера - это, вероятно, самое главное в любом кино, но так удивительно подобрать актеров, каждый из которых - не просто колоритен, а абсолютно неповторим, создать декорации, продумать грим и сцены... Эти фильмы - у меня среди самых любимых.

фильм - супер. не путать с сериалом. смотреть всей семьей

Если честно, сериал совсем не понравился... Актеры, декорации, персонажи...

Семейка Аддамс (1991): новости >>

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма