Проклятие информация о фильме
Grudge, The
2004

А как называется японский оригинал?

Люблю этот фильм и все последующие. "Крик", "Звонок" тоже из этой серии. Не видела японской версии, мне хватает этих фильмов.

И совсем этот ремейк не страшный, по сравнению с оригинальным японским, после которого месяц в себя приходила! Зачем было переснимать,фигня какая-то.

Ребята, вы посмотрите японские оригиналы. Они реально страшнее и как-то жутче что-ли... Там ужас просто какой-то беспредельный и безнадёжный. Ну а в сценах смерти японцам равных нет, у них фантазия явно побогаче...

Смотрел в кинотеатре почти в пустом зале. Было страшно. Этот фильм испугает даже самых стойких фанатов хоррора. Отличный римейк японского ужастика. Правда, в любой бочке меда есть своя ложка дегтя. Так и здесь.

Во-первых, то ли из-за маленького бюджета, то ли из-за отсутствия фантазии у сценаристов, все сцены смерти выглядят практически одинаково.

Во-вторых, неновая, но хорошая идея рассказать историю через флэшбэки начинает раздражать к середине фильма лишь по одной причине: новый флэшбэк — значит, кого-то обязательно замочат в конце сцены. Но эти два минуса никак, подчеркиваю, никак не портят превосходного впечатления от картины.

Ох и жуткий же фильм был когда-то, просто слов нет, одни "дёрганные" эмоции! И ещё "Звонок" был из этой же серии, только, пожалуй, ещё страшнее...
Сейчас нас уже так просто не запугаешь, но всё равно, это ощущение "жути" осталось.
Сара Мишель Геллар очень органично смотрится именно в фильмах ужаса и мистики, -- видно, это её жанр!

Проклятие (2004): новости >>

сатирическая комедия
США, 1940
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019