Маленькая Мисс Маркер кадры из фильма
Little Miss Marker
1980
  10 / 1 голос

Фильм замечательный. Посмотрел на одном дыхании. Ребёнок в компании отличных актёров смотрелся на равных .

Замечательная ретро-мелодрама в стиле 1930-х гг.
Посмотрела сейчас фильм по "Культуре".
Надо добавить, что это римейк одноименной картины 1933 г с Ширли Темпл.
Сюжет картины возвращает нас в жуткие времена Великой депрессии, когда финансовые неурядицы доводили людей до самоубийств. Но до какого же отчаяния можно довести человека, который предложил в качестве залога ... собственную дочку. Хорошо ещё, что девочка попала в руки героя У. Мэттау, который под маской бездушного дельца скрывал доброе сердце.
Уолтера Маттау помню по нескольким комедиям (особенно нравится в "Цветке кактуса"), но а в паре с Тони Кертисом просто великолепен. Но и конечно же Джули Эндрюс. Звездный актёрский состав не разочаровал. Запомнилась также Ли Грант в роли судьи. Ну и конечно же сама девочка, которая сумела объединить двух одиноких людей и найти себе семью.
Рекомендую всем поклонникам доброго кино.

СССР, 1988
чёрная комедия
США, Финляндия, 2019
Австралия, США, 2019
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов
Великобритания, Канада, 2018
драма, комедия, триллер