Хищник кадры из фильма
Охотник-чужак
Охотник
Первородное зло
1987

Помнится, когда-то всусмерть был влюблен в героя Билли.)) Даже включал "Миллион алых роз", когда его видел...)))))))))) Это его диким смехом заливается в финале агонизирующий инопланетный монстр. )
Шикарная "кукла". Что здесь, что в "Американском оборотне в Лондоне". Классика, как-никак. )

№22 Tedium Vitae
очень хорошо помню, что смотрел фильм "хищник" в 93-94-м годах в постсоветском кинопрокате(не видеосалоне, а именно в кинотеатре), значит у него должен быть дубляж тех лет, но его нигде не найти(современный дубляж насколько я знаю был сделан для выпуска на блю-рей).
может быть кто-нибудь помнит чей это был дубляж? популярной на тот момент киевской студии "хлопушка"? или ленинградской студии "нева-1"?
очень уж любопытно...
скорее всего дублирование было киностудии имени горького.

очень уж любопытно...

Как назло себе в очередной раз задался вопросом: как такой вроде бы развитый инопланетянин справляется со своим "маникюром"? Создать такую сверх-развитую цивилизацию при наличии такого первобытного "маникюра" - мне как минимум странно. Всякий раз убеждаюсь, что зачастую для вящего эффекта иной раз можно пожертвовать основополагающими вещами. Мне кажется, что для начала они всё же не только головой работали, но и... лапами как-никак. Телекинез вроде бы не наблюдался у отдельно взятой особи. Так что...даже не знаю, что себе ответить. )
И всё же как бы там ни было, "классика жанра", "шедевр родом из сопливого детства" - для меня не отменяются )

Вы почитайте, как на съемках-то было.

№18 НеУказан
Я не специалист, но вроде мышечная выносливость зависит от того, сколько в мышцах "медленных" волокон (т.е. работающих долго). Шварценеггер качок (в смысле бодибилдер), упражнения у них на силу и на массу, поэтому может и выдохся бы, а вот скажем у армрестлеров упражнения на выносливость и прочность связок, поэтому они выносливые, хоть и выглядят как качки (взять того же Цыпленкова). Да в фильме Шварц особо-то и не бегал.

Зрелище конечно увлекательное, даже по нынешним временам. Хорошо постарались все: и режиссер, и актеры.

Но. Как и ко во всех голливудских поделиях есть ряд претензий к реалистичности. Не к хищнику (в смысле, инопланетянину) :) Он-то как раз смотриться очень даже по-настоящему. А вот качок вроде Шварценеггера и километра не прошел бы таки джунглям - выдохся и упал бы без сил.

В конце фильма всегда ловлю себя на мысли, что героя Шварца-то жаль: всех боевых товарищей убил неизвестный пришелец, о котором теперь ничего не узнаешь и не докажешь. Как с этим жить, непонятно.

Классика из детства, которую буду пересматривать всю жизнь.

Нестареющая классика, что ещё сказать.

Датч, а почему ты в Ливию не поехал?

Первую часть пересматривать никогда не надоест. В отличие от последующих.

Лучший фильм из боевиков !

№ 10 Алексей Южный 31.05.2014 15:27

И крови в мире лилось меньше. Теперь смотришь Ливию- Сирию- Украину...
Да куда там меньше? Шутить изволите? Никарагуа, Сальвадор, одновременно ТРИ враждующие меж собой антиправительственные партизанские движения разных "окрасов" (коммунисты, маоисты и ультраправые) в Колумбии, "Сендеро луминосо" в Перу. ИРА в Северной Ирландии. Война в Афганистане, гражданская война в Йемене, Ирано-иракская война, уж не говоря про Черную Африку, где вообще в редкой стране междоусобица не шла. Какое уж там "меньше крови", если в одной только Ирано-иракской больше миллиона человек положили.

Старое доброе кино!) И крови в мире лилось меньше. Теперь смотришь Ливию- Сирию- Украину... Эх, заряжай-ка лучше "Хищника"да "Коммандо" - просто душой отдыхаешь. Парадокс.

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
биография, драма, приключения
Норвегия, Чехия, 2019