Создатель информация о фильме
Creator
Творец
1985
  0 / 1 голос

Тем, кто искренне увлечен наукой, этот фильм - как бальзам на сердце. Не говоря уж о которых афоризмах, которые просто необходимо взять на заметку (например - никогда не делай исследований за свой счет!) И согласна с предыдущим автором - фильм при всей его легкости и воздушности поднимает шутя очень глубокие вопросы.

В одном из британских, кажется, киноизданий этот фильм охарактеризовали как "шоу Питера О'Тула". В известной мере так оно и есть. Но... не только. Вот ведь как интересно: внешне, вроде бы простенькая мелодрама, пусть даже с элементом комедии. А вопросы здесь затронуты совсем не простые. Что значит верность, "пока смерть не разлучит нас"? И длится ли любовь даже за чертой смерти? Чем любовь молодого человека отличается от чувства зрелого мужчины? И помеха ли чувству знаменитый "разрыв поколений"? Да что такое наука в конце-концов? Погоня за чинами и званиями или же откровенный диалог с Богом в поисках загадочной "общей картины"?

Замечательный дуэт Питера О'Тула и Мариэль Хемингуэй! Очень трогательная роль Винсента Спано. Девид Огден-Стиерс блестяще показал бюрократа от науки! Искренне рекомендую. Чтобы оценить всю прелесть диалогов и интонаций, желательно смотреть в оригинале. Но перевод тоже весьма неплох.

Создатель (1985): новости >>

Питер О'Тул
Питер О'Тул
В 1952 году без шиллинга в кармане О'Тул пешком добирается до Лондона, чтобы поступить в Академию драматического искусства.
5 комментариев

психологический триллер
биография, мистика
Италия, Франция, Бельгия, 2020
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер
Канада, 2018
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
Швеция, 2020
драма, комедия, мелодрама
Германия, 2020
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
драма, мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Франция, 2020