Заколдованная Элла информация о фильме
Ella Enchanted
2004
США, Ирландия, Великобритания

Т-татьян@   2.01.2018 - 17:56
Совсем забыла написать, что и на этом фильме скандальный Харви Вайнштейн был продюсером.
Т-татьян@   2.01.2018 - 16:35
Смотрела фильм, когда увлекалась DVD-дисками. И сейчас диск сохранился. Это был сборник фильмов: "Золушкам и принцессам", так что правы те форумчане, которые нашли сходство с "Золушкой".
Тогда фильм нравился. Неплохая сказка для взрослых
алла алексеева (Воронеж)    2.01.2018 - 09:02
Сценарий на отлично! Такой простой и всем знакомый сюжет, но добавили к нему свою "изюминку" - Послушная Элла. Ведь если бы не подарок феи, то принц бы погиб. Вот так!
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    25.07.2017 - 19:07
В общем-то средненький. Постановка и актёрская игра оставляют желать лучшего. Компьютерная графика тоже так себе (впрочем, фильм снят давно, и с тех пор технологии шагнули далеко вперёд). Но фильм красочный, добрый, и детям понравится. Книгу я не читал, не знаю, насколько точно сюжет перенесён на экран. Сюжетное сходство отдельных моментов с "Золушкой" есть, но скорее пародийное. Фея-крёстная почему-то негритянка (ох, достали уже поборники политкорректности!), к тому же любительница выпить. Один раз посмотреть можно. Из аналогичных фильмов-сказок больше нравится "Галгамет".
Lady LAV (Новосибирск)    20.09.2016 - 17:19
Добрый фильм и классная книга :) :) :) :) :)
Виктория 11   15.08.2015 - 15:32
Читала книгу. Практически ничего общего с книгой. Много пропущено, изменено. Но если брать фильм отдельно от книги, то фильм интересный, лёгкий, смешной и местами забавный.
викся (азов)    31.05.2011 - 16:50
Спасибо всем режиссерам, снимающим такие легкие и жизнерадостные фильмы как этот! Случайно начала смотреть и не пожалела - хорошие актеры, музыка, а главное - интересно!
Натта (Москва)    22.08.2010 - 02:43
"Золушку" напоминает - мачеха с двумя дочерьми, старшая на принца метит, крёстная фея, бал, 12 ночи решаюший момент. Чего-то только туфлю никто не мерял и приключений добавили на современный лад. Ну всё-равно согласна с предыдущими коментариями, что замечательная добрая красочная сказка!
Lana   20.08.2010 - 01:47
Добрая и красочная сказка! Просмотр очень поднимает настроение.
факел (тюмень)    24.07.2010 - 17:29
согласен! клевый фильм,особенно тот момент где принцу пришлось удирать от поклонниц! ха-ха-ха-ха-ха !
Гурьева Надежда (Алматы,)    19.09.2009 - 00:04

комедия, триллер
Великобритания, 2018
биография, драма, комедия
США, Франция, 2018
боевик, криминальный фильм, научная фантастика, триллер
боевик, драма, криминальный фильм
Япония, 2017
семейное кино, сказка
мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
мелодрама, музыкальный фильм
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер