Неприкасаемые информация о фильме
Untouchables, The
1987

Сцена перестрелки на вокзале конечно хороша.
А как может быть иначе? Идея Сергея Эйнштейна нашла благодатную почву в Чикаго времён "сухого закона"....

Фильм - как привет из моей "ВХС-ной молодости" середины 90-х: именно тогда видел "Неприкасаемых" первый и предпоследний раз.
Теперь, пересмотрел "взрослыми глазами"; крепкий гангстерский боевик по реальным событиям, но не без определённых минусов.
В частности, мне очень жаль, что Де Пальма остановился на Де Ниро в качестве исполнителя роли Аль Капоне, а не выбрал Боба Хоскинса, которого тоже хотел попробовать.
Я очень люблю Де Ниро как актёра, и к тому же он прекрасно зарекомендовал себя в похожей роли "капо дей капи" в "Крёстном отце", но именно Аль Капоне, на мой взгляд, у Хоскинса получился бы значительно лучше.
Из эпизодов - что во время своего "премьерного" просмотра, что сейчас - совершенно не понравилась сцена на вокзале с коляской и перестрелкой; показалась излишне "постановочной", бесконечно затянутой и откровенно предугадываемой!
Но фильм в целом произвёл положительное впечатление: "7" по 10-балльной.

№4 Кармаль.
Кое-как еще "вытягивают" эту поделку Коннери и Де Ниро. Во всем
остальном - редкостная белиберда, больше смахивающая на плохую пародию на гангстерские фильмы. Один палящий из помповика очкастый бухгалтер чего стоит!
Фильм не гангстерский, а извиняюсь исторический. Персонажи и события претендуют на реальность в пространстве и времени.
Посмотрел в гугле основа верная... Может детали не такие как надо... Не жил в Америке 30-х, поэтому про детали ничего не скажу.

Очень хороший фильм. Музыка великолепная.

Закадровое озвучание Премьер видео фильма: Вадим Андреев и Наталья Казначеева

Кармаль. Согласен. Фильм на редкость бредовый. И Р. Де Ниро никак не впечатляет.

Кое-как еще "вытягивают" эту поделку Коннери и Де Ниро. Во всем

Один из лучших фильмов про времена сухого закона. Сыграли замечательно все.
Еще удачные фильмы того времени: "Джонни Д", "Герой-одиночка".
Неудачные: Проклятый путь.
Жду выхода: "Самый пьяный штат" и "Охотники на гангстеров".

Действительно, супер фильм! Актеры великолепны!

Суперский фильм! Классика! Брайан де Пальма в своём стиле!

Неприкасаемые (1987): новости >>

Умер Билли Драго
Умер Билли Драго
Американскому актёру, прославившемуся ролями преступников, маньяков и убийц, было 73 года.
4 комментария

приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
научно-популярный
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм