Твин Пикс кадры из фильма
Twin Peaks
1990-1991

Новый сезон понравился, особенно ЛасВегас, сам Твин Пикс, увы нет, городок для меня остался в 1,2 сезонах и в полнометраже.

№183 Миллисент
№ 182Наделия (Брянск) Минус для меня только во взрослой Одри- не поняла, почему решили сделать из нее истеричку и каким боком она за каким-то Чарли?

Я тоже задавалась этим вопросом. По-видимому, здесь на Одри повлияли предыдущие события: смерть любимого человека и то, что она пролежала беременная в коме (насколько я поняла). Думаю, отсюда и такой вот негодяй-сынок у неё получился..
А кто же умер у нее?

№184 Наделия
возможно и так, просто не вяжется образ той юной Одри с нынешней истеричкой, и видно было, что это не ее совсем. Юная Одри такая смышленная была, находила быстро выходы из любых ситуаций, а тут... сплошное разочарование...
А ничего, что ее взрывом шандарахнуло в молодости? А еще до этого подержали обколотой заложницей в борделе, где родной ее папаша едва и на нее не накинулся? Жива осталась, и то слава богу.

№183 Миллисент

Просмотрела все три сезона. остаюсь поклонницей первого сезона, хотя все хороши и оригинальны))
Поразил меня с первых кадров стиль - везде стиль, в одежде, в поведении, в визуальном ряде... супер.
Все-таки личность режиссера очень много значит и существенно влияет на создание фильма. А Дэвид Линч ооочень интересная личность.
восьмая серия третьего сезона - самая странная из всех серий всех сезонов)) Фильм "Огонь, иди со мной" мне не очень понравился, самый жесткий и откровенный.
Про героев тоже много можно рассказывать и долго, мне очень понравились работы актеров- актрис.
Саундтрек здесь просто потрясающий.
Философии, мистики, загадочности хватает, но всё в меру. Размышлять есть над чем.
Кто кого убил и кто в кого перевоплотился - тут тоже все понятно, но завораживает сама атмосфера этого городка Твин Пикс.
А так этот сериал действительно может смело служить образцом для создания сериалов - всё выверенно, логично, аккуратно снято. С уважением к зрителю.

№173 Тал
... Жана Рено играет Майкл Паркс (тарантиновский кумир, в "Убить Билла-2" сыграл "папу-маму" самого Билла - Эстебана Вихайо, а также шерифа в том же самом фильме). Жака играет актер полной комплекции. Это два совершенно разных актера. Жана Рено застрелили.
Вы меня не поняли. Я не путаю Жака и Жана. Я сказал, что актёр, игравший Жака(Уолтер Олькевич-полной комплекции) играл также бармена в новом третьем сезоне. Вы не внимательно прочли.

№179 Риманта
Да...Есть фильмы, которые хороши только в определенное время. В начале 90х произвел фурор, ждали с нетерпением каждую серию, наслаждались, это было так ново и свежо, так ни на что не похоже, так завораживающе. Вот там и остался фильм- в самом начале 90х. Попыталась вновь посмотреть- невыносимо. И это при том, что я просто обожаю пересматривать. Мура какая-то. Интересничали. Оригинальничали. Концовка, кстати, несказанно разочаровала и тогда, при первом( и последнем) просмотре.
По мне - так нормально. Недавно пересматривал.

Смотрю уже 8 серию, они когда нибудь свяжут все события или это так и будут клочки непонятно чего, непонятно к чему?

Новый сезон понравился. Правда, иногда казалось, что Линч уснул в монтажной.

№168 Dr.Grey
До конца сериала осталось от силы 4-5 серий, а я так и не понял, что означала фраза Доппельгангера Купера - "Корова взлетела выше Луны"?
ИМО ничего не означает. В оригинале он говорит The cow jumped over the moon. Это строчка из детского стишка - нонсенса, что-то вроде наших небылиц - перевертышей (напр. "сено косят на печи молотками раки").
Стишок такой:
Hey diddle diddle,
The cat and the fiddle,
The cow jumped over the moon.
The little dog laughed,
To see such fun,
And the dish ran away with the spoon.
(Примерно так:
Эй тра-ля-ля,
Скрипка и кошка
Корова прыгнула через луну
Собачка смеялась немножко
(Потому что смешно)
И сбежали тарелка и ложка)

То, что злой Купер говорит этот веселый и наивный детский стишок, по-моему, просто стеб (как и весь сериал, который на мой взгляд, весь прекрасно издевательски-стебный).

Ну, как если б главный злодей с непроницаемым видом сказал бы "по реке плывет кирпич" - и бабах, тюрьма взлетела на воздух.

3 cезон - блестящая и гениальная работа Линча. В восторге после просмотра.

№172 vit.g.
... Жан-Мишель. Ещё один родственник этой криминальной семьи. Хотя играет его тот же актёр, что играл Жака(задушенного Лиландом).
Уолтер Олкович, кажется. В третьем сезоне он опять бармен, только с бородой

Хотя играет его тот же актёр, что играл Жака(задушенного Лиландом).

Твин Пикс (1990-1991): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация