Эльвира - повелительница тьмы кадры из фильма
Elvira, Mistress of the Dark
1988

Отличный пример настоящей комедии! Абсолютный юмор, естественность неестественно накрашенной героини и точные наблюдения за провинциальными нравами ("пуританками"-ханжами дамами, взрослеющими подростками, местным мачо и пр.) - все это позволило посмотреть этот фильм не один раз! И еще один плюс: на мой взгляд, это кино для любого возраста .

Отличная комедия! Такая с перчинкой ;-) Яркая, эффектная Кассандра Питерсон никого не оставила равнодушным.
Помню фразу, которую Эльвира обронила на бензоколонке: "Кури скотина, умрешь от никотина"! И ведь сбылось!

Закадровое озвучание: Людмила Ильина и Александр Клюквин

Интересное кино! Ничего страшного, а наоборот, очень весело!

Одна из самых лучших черных комедий! открыла ее для себя еще в 90-е, потом смотрела не один раз, и всегда с интересом. И юмор веселит, хоть и сюжет знаком, и шутки тоже. И ужасы впечатляют, но как-то не страшат. Ну и сама Эльвира потрясающая! Редкий случай, когда и смешное, и страшное так гармонично соединены сюжетом и характерами героев.

Да пост 2 действительно очень похожа на Наталью Бочкареву.Эльвира потрясная супер.Помните когда она на своей тачке приехала в тот городок.Совсем непохожая на других.У нее очень красивое длинное черное платье.Она в стиле 60-х годов.В то время были такие машины в моде а также прическа.В 60-е годы носили такие высокие прически.Иногда одевали сверху еще платочек.Это также показано в фильме у Эльвиры.Она по фильму колдунья ведьма.Но добрая ведьма.

Фильм посмотрел в 91 году.Потом есть продолжения другие фильмы про Эльвиру.но мой любимый самый первый.

Классная "черная" комедия. Смотрел раз пять! Впервые увидел на ТНТ, перед новым годом, теперь смотрю часто, купил на диске. Очень интересно и смешно! Старые "80" - я этого не знаю! Мне только 14 лет! Актриса игравшая роль Эльвиры, в фильме выгледит потрясно, увидив в жизни ее фото, я удивился вылетая Наталья Бочкарева (:-) Я Люблю фильм "ЭЛЬВИРА ПОВЕЛИТЕЛЬНИЦА ТЬМЫ"!

Очень удачная комедия. Поднимает настроение , приятно вспомнить юность, когда фильм увидели впервые.

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
драма, комедия, мелодрама, экранизация
США, 1994
боевик, драма, комедия, криминальный фильм
детский фильм, музыкальный фильм, приключения
Норвегия, Нидерланды, 2016
Великобритания, Швеция, 2018