Дар информация о фильме
Intuitions
Don, Le
Интуиция
2000

Меня привлекают фильмы про людей с даром предвидения. Если говорит о самом фильме, он безусловно имеет напряженные сцены, интересный детективный момент, хотя развязка оказалась достаточно предсказуемой.
Актерский состав оказался насыщенный. Кейт Бланшетт смогла достойно сыграть роль одинокой матери, но экстрасенс ей не очень удался. Мне кажется здесь сказалось, что Кейт несколько скептически относится к сверхъестественному.
Хилари Суонк неплохо сыграла забитую жену, ее персонаж очень противоречивый, вызывает одновременно раздражение и сочувствие.
Герой Киану Ривза пробудил откровенную ненависть, он справился.
От Кетти Холмс не требовалось особенно играть, мне кажется она не стремилась поразить кого-то из аудитории.
Фильм интересный, игра актеров достойная.

Нелегко людям имеющим такой дар. За все приходится расплатится. Но они и не имеют права уклониться от исполнения долга, а также использовать этот дар в личных целях и для обогащения. Сильная сцена в суде: где она все это объясняет адвокату объвиняемого. Фильм очень понравился и актеры.

Интересный фильм и в плане подбора актёров (Кэйт Бланшетт, Кэти Холмс, Киану Ривз), и в плане оригинального ("не затёртого") сюжета. Я бы сказала - ненавязчиво мистическая (мистика как углублённая интуиция, предчувствие - хотя от этого становится не менее страшно, скорее наоборот, т.к. жизненно!), психологическая драма-триллер.

Дар (2000): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Австралия, США, 2019
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов