Свидетель обвинения кадры из фильма
Witness for the Prosecution
1957

С удовольствием посмотрела и пересмотрела фильм!Не пойму как он прошёл мимо меня! Шедевр! Столько юмора! Кто-то написал что в зале суда стало скучно...Да Бог с Вами! На одном дыхании от начала и до конца...и ещё раз!А сцен в зале суда ждала с нетерпением!Чарльз Лоутон - просто супер!

Марлен Дитрих выглядит сногсшибательно,
между тем, она и престарелый адвокат (Чарлз Лаутон) - практически ровесники

Фильм не плох,хотя ,на мой взгляд,Тайрон Пауэр был довольно стар для роли "молодого человека". Концовка фильма мне также представляется неправдоподобной-адвокат в весёлом расположении духа,хотя на его глазах только что убили человека?!

№21 Владимир Хорохорин

Миссис Френч: Норма Варден - Наталья Гицерот

Фильм дублирован на киностудии им. М.Горького в 1962 году

Режиссер дубляжа Эдуард Волк

А.Кристи не читал.
Из тех экранизаций что случалось видеть - это лучшая.
Актеры велмколепны. Все... И первого плана, и второго, и массовка.
Извините, но М.Дитрих скорее здесь для статуса фильма и акцента. Она самое слабое звено.
Юмор в стиле У.Черчилля обогатил закрученный сюжет, сделав даже прохолные сцены интересными. И как умело подан юмор! Мимикой, напрвлением и фокусировкой камеры.
Фильм однозначно в коллекцию.
П.с. не понимаю поставивших "не нравиться".

Кстати, Вы знаете, что Чарлз Лоутон и актриса, сыгравшая надоедливую медсестру, являются супругами? Интересный для меня факт.

№ 13 milkap
... что не мешала даже старинность картины...
Как она (старинность) может помешать?
Она ПОМОГАЕТ!

№16 vk
Фильм понравился, особенно Чарльз Лоутон. Дитрих,как всегда одинакова во всех фильмах, неинтересна как актриса.
Однако она считается звездой мирового масштаба...))))

фильм просто класс. не смотрела ремейк 1982 года, но этот великолепный

Не являюсь поклонницей таланта Марлен Дитрих, но обожаю фильмы с участием Чарлза Лаутона. Вот и в этом фильме все внимание было приковано к актеру. Еще раз хочется воскликнуть какой талант! Все остальные актеры меркнут на его фоне. Но это мое личное мнение, другим не навязываю. О фильме скажу, что даже теперь смотреть его интересно. Но, это желание внести в фильм, что-то от себя мне показалось лишним. Если Агата Кристи заканчивает тем, что адвокат понимает, что его обманули, так и фильм надо было закончить в этом месте, а не придумывать историю об измене мужа. Умная женщина, она и в фильме должна оставаться умной и не позволять себя обмануть даже любимому мужу.

Вначале было столько юмора, что не мешала даже старинность картины. Но во время суда поскучнело.

№ 9 Юнкер Ничволодов
Марлен и Ремарк.
Марлен и Габен.
Марлен и Вертинский.
Марлен и Юнкер Ничволодов! Прекрасный пост №9 )))))))))
Книжку не читала. Не люблю бабушку Агату. Все у нее, по-моему,
именинный пирог
, а фильмы, поставленные по ее сказкам нравятся почти все! И этот фильм, тоже, понравился! Только концовка подкачала - слишком много надрыва - психологически неоправданного! Наверно, так в книжке, но лучше было бы, слегка разбавить.
Что что-то не так я стала подозревать где-то с середины, вспомнилось - зачем Кристина подчеркивала на первой встрече с адвокатом у него в офисе свою "объективность"? Тем самым она его предупреждала... настраивала против себя! Мне стало это понятно только когда я увидела ее облегченный вздох за дверями зала заседаний, но помнила я об этом весь фильм и подозревала ее игру! А вот адвокат не заподозрил и это неправдоподобно для такого маститого адвоката! Но вопрос "А кто же, все-таки, убил Налестру?" ))) он, явно, себе задавал, поэтому не спешил на Бермуды!
Заподозрила я и муженька когда он кричал "Что с ней произошло, наверно она сошла с ума", но не мужа в обмане, а актера в плохой игре - мне казалось, что при условии "такой" любви, он должен был играть шоковое состояние именно перед лицом смерти... Оказалось, актер играл великолепно, это я не додумалась до такой закрутки!
Вот только концовка - девка ("скажи, Лен, скажи!"), истерика Кристины и нож - прямо там же на месте, что бы не увеличивать бюджет картины - все это примитивно!
Кстати, речь шла о кухонном ноже. Но, как известно, кухонный нож не имеет кровостока и, следовательно, так легко насмерть зарезать человека, как это сделала "грациозная" Марлен, почти невозможно!
Интересно, что скажут мужчины, я ошибаюсь или бабушка Агата?
И опять таки, как и свойственно западному кино, никто не ставит вопросы нравственности - что это за любовь за такая, которая так изощренно покрывает такое пошлое и подлое убийство?
И когда адвокат, отойдя от своего профессионального фиаско, осознает сей нравственный вопрос, станет ли он защищать эту с позволения сказать "женщину", даже если ее играет прекрасная Марлен? )))))))))))))))))

Фильм просто отличный! Жаль, что такие фильмы не показывают по ТВ почаще!

драма, комедия, мелодрама, экранизация
Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Франция, Канада, 2019
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Германия, 2020
Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020