Робин Гуд: Принц воров кадры из фильма
Robin Hood: Prince of Thieves
1991

Робин Гуд: Принц воров (1991): смотреть фильмы онлайн

№13 Balrog
... И чем вы так недовольны?
Недоволен способностью Голливуда любые классические вещи или исторические фильмы исполнять как тошнотворную чушь

№12 Константин и точка
Удивляет способность Голливуда любые классические вещи или исторические фильмы исполнять как тошнотворную чушь.
И чем вы так недовольны? Хороший, мощный, зрелищный приключенческий фильм, с целым сонмом отличных актеров. Сценарная чушь конечно присутствует, но это не суть. А уж более роскошный главзлодей, чем Шериф Алана Рикмана, другого такого еще искать и искать. На ум тока Дарт Вейдер из классической трилогии и приходит.

"Вор должен сидеть в тюрьме!" (с)

Удивительно, что так мало отзывов. Отличный фильм, перевернувший сознание - и побудивший читать все о Шервуде. Тогда таких фильмов мало было, песня, лес, замок, и в финале настоящее, а не компьютерное долгое сражение Робина с Шерифом Ноттингемским. Алан Рикман трудноузнаваем в гриме, и его тогда терпеть не могла, навсегда понравился позже - в "Разуме и чувстве". Мэриэн тоже поменяла бы на другую актрису, более запоминающуюся и поромантичнее. Например, из сериала с Майклом Прайдом, который тоже очень нравится. И без сомнения классный Робин Лис в диснеевском мультфильме "Робин Гуд" (1973). Единственный в зеленой шапочке. Конечно, может быть, для кого-то самый-самый Робин Гуд - Хмельницкий или Рассел Кроу - по-моему, скукота и непопадание в образ , несмотря на разбойничий и бандитский вид.

- Я вырву твое сердце ложкой!
- Почему ложкой?
- Потому, что так больнее, идиот!
ну как такое забыть?))))) Костнер, такой красавец(ну во всяком случае для меня), Рикман , такой злодей замечательный, все молодые, сильные, красивые, конечно критики эту фильму смешали с..., ну и ладно, а я вот до сих пор как услышу эту песню Everything I do, так тянет пересмотреть всё заново)))

Фильм неплохой, один раз можно посмотреть. Но мне больше понравилась пародия на него - "Робин Гуд: Мужчины в трико" Мела Брукса, которую я смотрел раньше пародируемого оригинала.

Отличный фильм! Морган Фримен бесподобен! Алан Рикман, Кевин Кестнер и другие актеры тоже прекрасно играли свои роли. Единственно, я бы на роль Мериэн пригласила б девушку помоложе. Понимаю, что в фильме снимались "возрастные" актеры, но все же, необходимо было учесть, что в средневековье не засиживались в девицах до такого возраста.

Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то нравится Рикман, кого-то не зацепил, как ниже пишут. Мне рикман нравится, и как мужчина в том числе. И я, честно, не знаю, кого бы предпочла на месте марион, его или робина) Что касается, какой фильм лучше, с кроу или костнером, блин, вот не знаю, нет у меня ответа. Кроу, безусловно, хороший актер, но и костнер в качестве робина хорош, тем более, что фильм 1991 - фильм моей юности. В общем, пусть будет так. Преимущества обоих фильмов друг перед другом уравновешивают чашу весов)

Мне этот фильм чего-то не особо понравился.

Хороший приключенческий фильм! "Оскар" давать некому и незачем.

Специально посмотрела из-за предыдущих высказываний об игре Алана Рикмана. Уж не знаю чем они там восторгаются. Абсолютно не вызвал симпатии. И как мужчина тоже не зацепил.

Классный фильм! Когда его смотрела, если честно, "болела" за шерифа - Алан Рикман неимоверно здорово и неподражаемо его сыграл. Сколько энергии! Ждала его каждого появления на экране, думая, ну когда же появится шериф!

Замечательный фильм, и Алан Рикман здесь необычайно хорош - как читала на одном форуме - "Когда смотрела фильм "Робин Гуд", то всем сердцем желала чтоб у шерифа все получилось..." Вот так вот заставляет хорошая игра актера сбивать с пути истинного девичьи сердца :)

Робин Гуд: Принц воров (1991): новости >>

комедия, научная фантастика, фильм ужасов
детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021