Талантливый мистер Рипли кадры из фильма
Talented Mr. Ripley, The
1999

Дикки допрыгался. Если бы не Том, его бы разыскали родственники Сильваны.

№20 Зенов Олег
Удивительно. Таких дел наворотил, и как с гуся вода? Повезло. Я думал, как всегда, возмездие неминуемо покарает убийцу.
Конец очень актуальный для нашего времени. Именно: наворотил - и как с гуся вода.. Этот фильм считаю более актуальным из-за его концовки, чем фильм с Делоном. Там возмездие настигает Рипли. Добро побеждает зло. А здесь - нет. Концовка более жизненная: убийца гуляет на свободе, а мистер Гринлиф обретает "правильного" сына в отличие от его "геморойного" Дикки.

По-моему, вокруг этого фильма шума было больше, чем он того заслуживает. Банальная совершенно история - миллион их уже было - как люди мечтают попасть в высший свет любыми путями, ничем не брезгуя, и как одно преступление тянет за собой другое. И вот ещё одна на ту же тему. Не спасает даже хорошая игра Дэймона, Лоу и Пэлтроу. Скучно и долго, ничего интересного, два с лишним часа времени откровенно жаль. Виды старого Рима красивы - и это всё. 5 баллов из 10 фильму будет вполне достаточно.

Очень понравился фильм. Смотрела давненько. Джуд Лоу молодой, Дэймон - молодцы! А сейчас Дэймон в побегушках снимается. Жаль, в серьезных ролях бы его посмотреть. Лоу постарел-полысел.

№18 Зенов Олег
Разоблачили?
Нет

Разоблачили?

№16 Зенов Олег
И остался на свободе? На чьи деньги он жил?
Жил (оч роскошно) на деньги др налогоплательщиков, об этом в третьей части (с Дж.Малковичем)

Игра Рипли

И остался на свободе? На чьи деньги он жил?

№14 Зенов Олег
Друга он придушил на судне? Думал, что его всё-таки поймают на лжи.
избавился от свидетеля

Друга он придушил на судне? Думал, что его всё-таки поймают на лжи.

№8 Кирилл Г.
Кто знает, где проходили съемки "городка Монджибелло"? Есть ли такой городок или он вымышлен?

место съемок, прототип города

один из моих наилюбимейших фильмов

Нравится песня tu vuo fa l'americano- исполнение именно в этом фильме. Сеймур Хоффман, Джуд Лоу и Пэлтроу хороши. Италия колоритная. Деймон, имхо, не потянул.

Не понятный для меня фильм. Действительно,согласно с постом N10. После смерти героя Джуда Лоу, фильм стал блеклым и затянутым.
Мэтт Дэймон не смог его протащить на себе.
Бессмысленные убийства, когда кажется что ты всех еще раз перехитришь...

Вот Гвинет Пэлтроу порадовала. Думала она опять амебная будет. А тут такая южная- солнечная и стиль 50- х годов ей к лицу.
Кейт Бланшетт смотрится взрослой тетей. Том Рипли по сравнению с ней- безусый юнец.

Смотрю этот фильм ровно до того момента когда Дикки и Рипли выплывают на лодке на середину моря искать для Дикки дом.

Талантливый мистер Рипли (1999): новости >>

США, Япония, 2017
фильм-концерт, музыкальный
Россия, США, Япония, 2018
США, 2010
боевик, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2016
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
военный фильм, триллер, фильм ужасов
США, Румыния, 2019
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
детектив, мелодрама, мистика, научная фантастика, триллер
Китай, США, 2020
Франция, Канада, 2019
научная фантастика
Великобритания, Венгрия, США, 2020
драма, комедия, криминальный фильм, молодежный фильм
военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Болгария, США, 2020